Вопросы по ВЛЭК. Офтальмология. Коррекция зрения.

Реклама
По вопросам выше, думаю продуктивнее пройти окулиста ЦВЛЭК( если конечно есть возможность). Ибо при сомнениях врача ВЛЭК, он или "зарежет", или посоветует тот же ЦВЛЭК. А год будет потерян.
 
Здравствуйте, я собираюсь поступать на авиадиспетчера, но у меня зрение -4 и нет пока что 20 лет, чтоб сделать коррекцию зрение. И можно пройти ВЛЭК с таким зрением, если сказать, что коррекция зрения будет сделана позже или нет?
 
День добрый, есть у кого-нибудь телефон или другой контакт офтальмолога ЦВЛЭК, по телефонам указанным на сайте договориться не получается (люди не хотят разговаривать, даже за плату). Хочется узнать стоит ли ехать в Москву и проходить ЦВЛЭК.
П.С. после фоторефракционных операций с учетом степени близорукости до операции выше 3,5 D ВЛЭК признает негодным, даже если состояние глазного дна в норме и нет изменений на сетчатке глаза.
Хотя цитирую Приказ Минтранса России от 22.04.2002 N 50 (ред. от 26.06.2017, с изм. от 10.09.2019) :
- После фоторефракционных операций по поводу аномалий рефракции по всем графам признаются годными через один месяц после оперативного вмешательства при отсутствии изменений в оптических средах и на сетчатке глаза. (в ред. Приказа Минтранса России от 28.11.2014 N 325).
Жирным выделил что "по всем графам", но врачи трактуют это по своему и не пропускают ни по одной графе, без вариантов.
 
ФРК очень трудно обнаружить через несколько месяцев после операции, потому что во время исследования щелевой лампой не видно рубца сетчатки. Единственный способ обнаружить его-это "топография сетчатки", которую они никогда не выполняют. Даже если они сделают топографию, они все равно не могут быть уверены, что вы сделали PRK. Некоторые люди имеют более плоский рельеф от рождения. Однако это зависит от диоптрий. Даже лоскут, созданный во время LASIK, трудно найти через несколько месяцев после операции, поэтому врачи могут пропустить его, но риск слишком велик.

Эти операции особенно дешевы в Турции ;)

LE: Существуют и другие способы обнаружения ФРК, такие как специальная окулярная эхография, которая может обнаружить отсутствие мембраны Боумена. Эта процедура необычайно редкая и дорогая, ее никто не делает.
 
Последнее редактирование:
Здравствуйте, собираюсь поступать на диспетчера УВД. Имеется ангиопатия сетчатки обоих глаз. Острота в норме, очки, линзы не ношу. Подскажите, пожалуйста, пройду ли окулиста влэк?
 
Здравствуйте. Интересен вопрос. После 40 у любого ухудшается зрение на близкие дистанции. Сейчас есть решение-замена хрусталика вечной акомадитирующей линзой с хорошими параметрами зрения как вблизь так и вдаль. Вопрос такой. Видно ли окулисту современные линзы вместо хрусталика после современных операций и может скрывать ненужно, тк ограничений эта операция не даёт, спустя полгода можно жить полноценной жизнью, вообще раньше, но ок полугода, спорт плавание и все все все, срок службы линз оценивают в 200-300лет. Как сейчас дела с этим можно/нельзя? Или легче очки на ВЛЭК себе выписать на близкие расстояния?
 
Всем привет. Подскажите пожалуйста. Проходил ли кто-то ВЛЭК с кератоконусом? Как полеты влияют на кератоконус?
 
Добрый день. Со смешанным астигматизмом -1.25 и -1.50 пройти ВЛЭК невозможно? По ФАП МО ГА-2002 приложение №3 требования +-0.5. Заранее спасибо за ответ.
Прикладываю свой анализ.

002.jpg
 
Мне 52 , немного сахара и зрение -3 Могу на чтото расчитывать при прохождении ВЛЭК?
 
Реклама
Здравствуйте! Дайте совет? Год назад делал ФРК и сейчас зрение 100%, но после процедуры по укреплению сетчатки на ней видны коагуляты. ВЛЭК с ними не пропускает, хотя от этой процедуры одни +. Что мне делать? Ехать в ЦВЛЭК или через год пройти ВЛЭК в другом месте?
Подскажите, пожалуйста, Вам удалось пройти ЦВЛЭК?
 
Всем привет. Подскажите пожалуйста. Проходил ли кто-то ВЛЭК с кератоконусом? Как полеты влияют на кератоконус?
Здравствуйте, может и правда кто сталкивался с ночными жесткими линзами? Можно ли с их помощью пройти ВЛЭК для поступления в летное военное училище?
 
Здравствуйте, может и правда кто сталкивался с ночными жесткими линзами? Можно ли с их помощью пройти ВЛЭК для поступления в летное военное училище?
Здравствуйте! Не ВЛЭК, а ВЛК. Найдите в Интернете приказ МОРФ № 455 от 1991 года и изучите статьи 31-33. Зрение при поступлении должно быть 100% без любой коррекции. Так что применение линз надо скрыть. НО!!! Это не дает 100% гарантии, что Вас не вычислят на приеме или в течении обучения.
 
"Я не доктор, но посмотреть могу"© Видится мне, что линзы распознает
Ночные линзы носятся только ночью. И на ВЛК он пойдёт без них. Я это имел ввиду. А вот умеют ли врачи эксперты определять применение таких линз, я не знаю. Но у меня штурман такие таскал и таскает. Летает до сих пор 😊 Но он уже в зрелом возрасте, в 30 лет, будучи капитаном их начал применять. Поэтому сложно сказать. Некоторым и очки выписывали. Но не курсантам точно 😉
 
Ночные линзы носятся только ночью. И на ВЛК он пойдёт без них. Я это имел ввиду. А вот умеют ли врачи эксперты определять применение таких линз, я не знаю. Но у меня штурман такие таскал и таскает. Летает до сих пор 😊 Но он уже в зрелом возрасте, в 30 лет, будучи капитаном их начал применять. Поэтому сложно сказать. Некоторым и очки выписывали. Но не курсантам точно 😉
Раз носит линзы, ночные/обычные- значит есть проблемы со зрением. Пройдёт или не пройдёт без них-?. Меня по зрению "повязали" на 3-м курсе. Но я уже шёл как "летающий", по II-й графе. Просто окулист стал "другом", осмотр каждые 3 месяца. Это у "граждан".
 
60464AE5-DCFB-4E14-B41F-3AC6782EE022.jpeg

Доброго времени. Подскажите, пожалуйста, как сейчас обстоят дела на цвлэк с офтальмологом, могут пропустить по первой графе на пилота с астигматизмом -1.25 на один глаз?
 
Здравствуйте, я собираюсь поступать на авиадиспетчера, но у меня зрение -4 и нет пока что 20 лет, чтоб сделать коррекцию зрение. И можно пройти ВЛЭК с таким зрением, если сказать, что коррекция зрения будет сделана позже или нет?
Коррекцию можно делать с 18 лет,а в особых случаях и с письменного разрешения родителей и ранее.ВЛЭК с вашим зрением вы не пройдёте.
 
Кто-то проходил после фемто ласик по первой графе?
 
Последнее редактирование:
Реклама
Здравствуйте!если у меня левый глаз -0,75,а правый 100%-могут пропустить на ВЛЭКе?
 
Назад