Вопросы по ВЛЭК. Разное. Без рубрики

Артем123456

Новичок
    Такой вопрос интересует мне 27 лет хочу поступать, но военный билет с категорией В Так как я бывший гражданин Казахстана, и получил паспорт 2019 году призвали в армию в России мне было 26 лет. И я закосил вот такая вот беда) склонялся на давление. Подскажите что можно сделать чтоб допустили пройти ВЛЭК

BibaSAn26

Местный
    Такой вопрос интересует мне 27 лет хочу поступать, но военный билет с категорией В Так как я бывший гражданин Казахстана, и получил паспорт 2019 году призвали в армию в России мне было 26 лет. И я закосил вот такая вот беда) склонялся на давление. Подскажите что можно сделать чтоб допустили пройти ВЛЭК
    Здравствуйте!
    Ну, во первых, надо здороваться уметь с участниками форума, чтобы услышать корректный и вежливый ответ.
    Во вторых. Идете с заявлением в военкомат на переосвидетельствование военно-врачебной комиссией для повышения годности к военной службе. Уже не призовут в армию, но категория годности будет повышена. Если конечно там не фатально. Придется ножками походить по врачам, потому-что к поступающим по категории воинской службы всегда есть вопросы...

Дмитр

Новичок
    Здравствуйте!
    Ну, во первых, надо здороваться уметь с участниками форума, чтобы услышать корректный и вежливый ответ.
    Во вторых. Идете с заявлением в военкомат на переосвидетельствование военно-врачебной комиссией для повышения годности к военной службе. Уже не призовут в армию, но категория годности будет повышена. Если конечно там не фатально. Придется ножками походить по врачам, потому-что к поступающим по категории воинской службы всегда есть вопросы...
    Добрый вечер! Лицам старше 27 лет статью ВБ поменять через переосвидетельствование не получится. Закон какой то принят, я не помню детали. Но! Есть и другой момент при этом - для прохождения ВЛЭК не требуется обязательно военный билет с категорией А. Можно и Б, и В. Но к ним потребуется выписка из военкомата с указанием диагноза! И это тоже не критически! Я, к примеру, прошёл дважды по первой графе ВЛЭК с диагнозом язвенная болезнь ДПК (косил от армии). Просто делал ЭГДС, и никаких проблем! Так что смелее на ВЛЭК!

Amg41

Новичок
    Здравствуйте. По какой графе проходить Влэк,если переучиваюсь с авиатехника на бортмеханика?(курсы 1 месяц)Особенно интересует острота зрения

YuliyaM

Новичок
    Здравствуйте!

Есть ли шанс пройти ВЛЭК (для должности бортпроводника) с диагнозом дисфункция височно-нижнечелюстного сустава (если уже нахожусь в процессе лечения)? На способность говорить это никак не влияет и, в целом, жить не мешает.

Пилот Як-42Д

Новичок
    Всем доброго вечера!
    Подскажите пожалуйста, кто в курсе.
    У моего товарища пилота, синдром "белого халата". В общем при прохождении ВЛЭК а в особенности стартогого мед.осмотра перед вылетом, возникают проблемы с пульсом а следовательно с арт.давлением т.е. прыгает вверх, при том конкретно. Есть ли какая-нибудь запись, согласно документов в справку ВЛЭК, чтобы человека не трогали и не отстраняли от полётов??? Если кто сталкивался с данной проблемой или товарищи/знакомые, подскажите, если не сложно.