Вопросы по ВЛЭК. Разное. Без рубрики

Одним из оснований я начала прохождения ВЛЭК являются справки из поликлиники и военкомата
без них говорить неочем

при поступлении ВЛЭК отдельно
профотбор (психолог и ко) отдельно
 
Реклама
Max сказал(а):
Одним из оснований я начала прохождения ВЛЭК являются справки из поликлиники и военкомата
без них говорить неочем

при поступлении ВЛЭК отдельно
профотбор (психолог и ко) отдельно
Стандартный набор справок - то понятно (из ПНД, нарка, туба + выписка из карточки районной поликлинники), а из военкомата что за справка нужна?

p.s. А, что такое ко?
 
ко = компания, например человек который из разговора с вами сделает заключение о том "насколько вы хотите стать лёдчиком", насколько помню высший бал он ставит только если второй раз поступаешь :)

из военкомата справка "что годен без ограничений"
 
Max сказал(а):
ко = компания, например человек который из разговора с вами сделает заключение о том "насколько вы хотите стать лёдчиком", насколько помню высший бал он ставит только если второй раз поступаешь :)

из военкомата справка "что годен без ограничений"

А, военника недостаточно?

Т.е, если есть ограничения, то в лучшем случае предложат выучиться на мойщика л/а (летательных аппаратов)?
 
утвержать не буду, я поступал в 1993 и у меня было тока "приписное свидетельство"
ИМХО там было написано "без ограничений", хотя может я и ошибаюсь

но ИМХО это всё серьёзно, с полной проверкой биографии соответствующими органами,
в штатах отпечатки берут и проверяют долго перед переучиванием
 
вот на авиа.ру закрыли тему, актуальную для многих людей
http://www.forumavia.ru/forum/3/9/7723036601515198738741231779139_1.shtml?topiccount=13

если это не противоречит правилам этого форума, предлагаю продолжить тут.

Вкратце,
человек предлагает искать пути для внесения поправок в Приказ Минтранса РФ от 22.04.2002 г. N 50
конкетно в пункте нарушение цветоощущения тип "С"

цитата "А именно, раз тип "С" годен по графе 2 - "коммерческие пилоты, линейные пилоты, курсанты летных учебных заведений",
то особой опасности, если человек с типом "С" поступит и выучится на пилота - нет.
Я думаю, что это бы помогло в ситуации с нехваткой пилотов, так как многие из поступающих, потенциально подходящих на эту профессию, отсеивают только лишь по этому пункту, из-за незначительного снижения цветоощущения.
Какие конкретно шаги можно предпринять для внесения поправки в этот приказ?
"
 
Обсуждать тут нечего - поправки, убирающие требования к пилотам ГА как к космонавтам перед вылетом, были внесены, соответствующий ФАП подготовлен в 2006м году и пошел на подписание. После чего плотно лег под сукно
Аминь
Продолжайте платить - ведь ВЛЭК не проходит только мертвый или жадный.
А вот насчет цветоощущения - если там полная попа - то и весьма демократичный JAR Medical Class I Вам не светит
 
в том то и дела что вообще не попа,
по зеленому чуть снижена чуствительность, самая слабая степень на ВЛЭКе сказали и не пустили в Бугры)

так, по сукном говорите, это уже интереснее, и что за поправки там?
может сукно то сдернуть.
 
всем доброго времени суток! я собираюсь стать бортпроводником. достаточно долго шел к этому, но кастинг прошел с первого раза! и влэк уже позади, выдали заключение. теперь вот ожидаю обучения.
только вот проблемка возникла(( очень обрадовался, когда сказали, что к работе бортпроводником годен! каждый раз, когда смотрел на эту справку взгляд только падал на строчку о годности. но спустя какое-то время, я внимательно рассмотрел справку с заключением влэк и оказалось, что мне резус-фактор написали неправильно... вместо отрицательного написали положительный... глупо скорее всего, но я не знаю, как с этим обратится к врачам аэропорта и сказать об этом...вдруг скажут дос видос парень... подскажите, насколько это плохо и как можно исправить?... может кто-то сталкивался с подобным.
заранее спасибо за ответы!!!
 
Резус-фактор не имеет никакого отношения к проходимости/непроходимости комиссии. Не бойся.
 
Реклама
спасибо!!! а врачам сказать и исправить нужно, как ты считаешь?
 
прихожу как-то в МСЧ прошу справку о группе крови для роддома(жена просила), они грят щас анализ возьмём, я грю зачем анализ - перепишите с карточки, нет грят, кровь давай, берут кровь...
и переписывают группу с III на IV, я в шоке, они грят чё кровь у мя особенная и надо ещё гденить проверить, иду проверять - опять IV
так я поменял группу крови в 25 лет, до этого там же при поступлении они же определяли
 
а мы на комиссию приносили готовые результаты. я, например, делал этот анализ на станции переливания крови... и в паспорт печать поставили мне...
 
Мне в училище 3 раза делали анализ крови. Хотя я их честно предупредил, что кровь редкая - сначала идет реакция по 3й группе, потом по 4й.
Сначала они наорали на меня, мол, не умничай, при этом ошиблись во всем, даже в резус-факторе. потом получилось, но извиняться не пытались.

Удобств,конечно,мало.
 
Доброго времени суток! Кто в курсе вопроса по ВЛЭК в Иваново?Накрылся медным тазом?Надолго?Что слышно?
 
bus059, грят, что враньё и всё в порядке.

Кто мешает прямо туда позвонить и узнать?
 
Реклама
Здравствуйте.
В этом году, буквально через 2 дня предстоит проходить ВЛЭК, за здоровье почему-то переживаю меньше чем за ПО :)
У кого есть тесты, которые будут предоставляться на проф. отборе?
Пытался найти компьютерную версию компасов, но тщетно.
Что такое "шкалы"? Что они из себя представляют?
на какие тесты стоит обратить особое внимание?
И еще, в тесте MMPI(СМИЛ) для лучшего результата стоит вообще "Не знаю" отвечать?
Что делать с балластными вопросами "Номер данного пункта следует обвести кружочком" ?
 
Назад