Вопросы по ВЛЭК. Разное. Без рубрики

Что-то мне подсказывает, что кандидатская пока нашему герою не светит. Можно ещё по-быстрому дитё сделать-потом сразу второе, тогда не возьмут.
Отсрочка от призыва граждан на военную службу по семейным обстоятельствам предоставляется гражданам:
— занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);
— являющимся опекуном или попечителем несовершеннолетнего родного брата или несовершеннолетней родной сестры при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан;
— имеющим ребенка и воспитывающим его без матери;
имеющим двух и более детей;
— имеющим ребенка-инвалида в возрасте до трех лет;
имеющим ребенка и жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель.
 
Последнее редактирование:
Реклама
кандидатская мне не светит))а на счёт детей- это деликатный вопрос...наделать детей и свалить учиться...,да и возраст уже не тот,надо в этом году уже поступить.
 
а еще все забыли про сексуальные ориентации и религиозные ограничения. Конечно, сторонников какого-нибудь агрессивного сатанинского каннибализма может и психолог ВЛЭКа не пропустить, но в целом в этом плане летные документы гораздо либеральнее
 
Отслужил срочную в середине 90-х. 12 ГУМО. Есть, что вспомнить. Ни секунды не жалею об этом.
Я тоже не жалею, школа хорошая была. 2009-2010, связь.
Но увы, с т.з. военного дела вспомнить нечего. На нашу подготовку откровенно забили, и все, что я знаю и умею в этом направлении, вычитано отнюдь не из армейских учебников.
 
Капитан Гагабу,
Если только за военником, как я
Ну в данном случае, как я понял, и нужен военник такой, чтобы не было проблем с влэк.
Я тоже за ним сходил после окончания учебы. Делать конечно нечего, но и ужасного ничего нет, можно потерпеть. Год пролетел довольно быстро.
 
просился-не берут,говорят новые правила у кого военник есть тех не брать...
 
есть такая болезнь с которой в армию не берут,а к влэк допускают?
наткнулся тут на занятный случай.
Все помнят фамилию Игорь Сулима? Лейтенант, который публично заявил,что командование Липецкого центра обложило пилотов данью, заставляло сдавать деньги и т.д., и весь тот шухер и уголовные дела, которые тогда были возбуждены.
Сам г-н Сулима карьеру в армии закончил, списавшись по здоровью. Вот заключение медкомиссии:
original.jpg

original.jpg


а потом пришел на работу в Домодедово, в Уральские авиалинии, вторым пилотом:
original.jpg
 
Реклама
Lukas, так у него данные ЭЭГ подтверждают диагноз, то есть есть элемент объективности. И дальнозоркость(от недосыпа на почве стресса в первую очередь появляется)Потом всё нормализовалось, видимо. А со всякими острыми реакциями на стресс перегнуть палку можно, если специально сыграть. Отправят в психушку вместо армии.
 
Засада настигла, откуда не ждали. Собрались это мы семейством на майские в Израильщину. Ну там кости погреть, на лето посмотреть, а то неизвестно, посетит оно наши болота в этом году или как в прошлом, где-то рядом покрутится и уйдет. Семейством - это, стало быть, и девчонку нашу взять, которой к тому времени стукнет полгода. Ну а дабы иметь возможность хоть какого-то маневра, позвали с собой девчонкину бабушку, сиречь, мою матушку. И тут здрасьте - ей там какой-то провинциальный эскулап настрого запретил перемещаться самолетами.
Я в недоумении. Нет, я понимаю, наверно, есть ряд заболеваний, при которых перелеты не рекомендуются. Да, человек уже не молод и здоровье, конечно, пошаливает.Типа там небольшая аритмия, сосудики, давление.... Но елы-палы, что-то не верю я, что человеку, который перемещается, пардон, своими ногами, не таскает на себе кардиостимуляторы и не носит при себе малый реанимационный набор шприцов и таблеток "на всякий случай" может грозит смертельная опасность от 3-4 часового перелета. По мне, так вероятность загнуться в поезде просто потому, что до ближайшей больницы ехать часа 4, значительно выше. И главное, настораживает безапелляционность - не "не рекомендуется" , а "противопоказано".
Я понимаю, что диагноз по фотографии здесь никто не поставит. Хочу понять - такое действительно может быть или доктор хронический аэрофоб просто не представляет себе, что такое самолет? Думаю зазвать матушку в Питер чтоб ее тут авторитетно разубедили, но для этого надо самому быть уверенным :)
 
Последнее редактирование:
Какое именно заболевание называется в качестве причины?
 
Mechanic, я амбулаторной карты не видел. Говорю, что слышал от пациента:
небольшая аритмия, сосудики, давление
При этом человек не инвалид, живет вполне самостоятельно, ковыряется на огороде и ездит на поездах ))
Мне интересно, действительно ли могут быть при этом противопоказаны перелеты? Глядя, какие развалины летают на лечение в тот же Израиль, одолевают сомнения.


---------- Добавлено в 20:32 ----------


iЛетун, я, собссно, и интересуюсь - может ли быть некое заболевание, не мешающее вести нормальную жизнь, быть категорическим противопоказанием к перелету. Это ж все равно, что в гору залезть на 2.5 км, а потом спуститься. Но в горы-то никто лезть не запрещает, что характерно.
 
Может. Но в вашем случае, это скорее предупреждение. Людям имеющие сердечно-сосудистые заболевания и в возрасте не рекомендуются полеты на самолетах. Особенно проходящие продолжительное время.
 
Хм. Из противопоказаний я слышал только про беременность.
Но я не авиационный врач.
Сам учавствовал в авиаперевозках больных в глубокой коме, на ИВЛ и с медикаментозной поддержкой гемодинамики.
Надо посмотреть "Справочник авиационного врача", если найду среди книжек
 
Последнее редактирование:
Пан Атаман, В общем, посмотрел.
Абсолютными противопоказаниями являются такие неприятные вещи, как продолжающееся кровотечение, шок, отек легких, приступ стенокардии и гипертонический криз (во время процесса), астматический статус.
Если человек сам ходит и обслуживает себя - не вижу препятствий
 
Реклама
Hayam, спасибо большое. Буду проводить среди пациента разъяснительную работу :)
 
Назад