Вопросы по ВЛЭК. Травматология и ортопедия.

L

lerik

Новичок
Народ, столкнулся с такой проблемой, поступал в УВАУ ГА прошёл почти всех врачей, остался один - хирург. Я, как и многие выше 180, немного сутулюсь, но на спину никогда не жаловался. Вобщем хирург поставил диагноз "возможный Шоерман-Мау" и признал меня негодным по ст. 29.2. В местной больнице мне сказали, что у меня просто скалиоз 1 ст. Вот думаю как исправить к следующему году, может подскажете чего!

Реклама
L

lerik

Новичок
Мне вот интересно, ну обратился я предположим в ЦВЛЭК, договорился и опротестовал заключение Ульяновской ВЛЭК, так ведь этот же хирург (ульяновский) на следующем плановом медосмотре драть меня будет, мама не горюй...

M

MAKC

Местный
Мне вот интересно, ну обратился я предположим в ЦВЛЭК, договорился и опротестовал заключение Ульяновской ВЛЭК, так ведь этот же хирург (ульяновский) на следующем плановом медосмотре драть меня будет, мама не горюй...
Драть он будет не Вас, а c Вас.

NikY

NikY

Местный
Да вообще в УВАУГА не однозначно все. Могут драть, а могут и пропустить курсанта, с 3мя операциями на глаз...

A1exander

A1exander

Новичок
после цвлэк ни один врачь тронуть не посмеет это уже уголовным делом ему будет грозить. цвлэк многим помог в этом отношении так что вперёд.

S

Save/L

Новичок
Разрешите вопрос, такие статья в военном билете как 14б или плоскостопие второго уровня или астма...это пропускается на ВЛЭК?

Д

Даниэль

Новичок
Вобщем хирург поставил диагноз "возможный Шоерман-Мау" и признал меня негодным по ст. 29.2. В местной больнице мне сказали, что у меня просто скалиоз 1 ст. Вот думаю как исправить к следующему году, может подскажете чего!
Думаю нужно доктору вежливо в печень намекнуть :D

Разрешите вопрос, такие статья в военном билете как 14б или плоскостопие второго уровня или астма...это пропускается на ВЛЭК?
на сайте Ульяновского ВАУ написано
7. Годен ли я к обучению на специальности 240700 или 240800, если в приписном свидетельстве запись «Годен с незначительном ограничением», это связано со зрением (хожу в линзах)? Смогу ли я пройти медицинскую комиссию, если у меня плоскостопие 3-й степени? Возьмут ли меня со сколиозом в УВАУ ГА?

Годность к обучению в учебных заведениях гражданской авиации определяет Врачебно-летная экспертная комиссия. Требования подробно изложены в Федеральных авиационных правилах.
Хотя конечно, многое зависит от настроения врача.

У меня другая проблема: один глаз видит хорошо, другой хуже. В повседневной жизни это даже не замечаю, а комиссия может не пропустить.

V

visokiy

Новичок
Может быть знает кто, можно ли пройти ВЛЭК по 1 графе, если присутствует несколько небольших (3-6мм) кист в щитовидной железе, при этом функция её не нарушена? Читал ФАП МОГА 2002, там об это ни слова. Из заболеваний щитовидки только про зоб.

alexVnebo

alexVnebo

Новичок
Можно ли пройти ВЛЭК по 1 графе: 1)со сколиозом первой степени(6градусов) 2)С плоскостопием 2 степени, начальной формы 3)также в 4 года была операция на ключицу, в результате, правая ключица стала на 1 см короче левой, но все функционирует просто отлично. Сейчас мне 17 лет. Читал на форумах, что некоторых зарубают со сколиозом и плоскостопием, хотя, в статье 29 написано, вроде, что сколиоз 1 степени и плоскостопие 2 степени, допустимо. Также хотел спросить: «С такими проблемами будет ли у меня военный билет категории «а»?»

Реклама
Den_K

Den_K

скрепоточецъ
заблокирован
Также хотел спросить: «С такими проблемами будет ли у меня военный билет категории «а»?»
Главное, в военкомате про свои диагнозы не говори, грудь колесом, взгляд вперед, а в анкете призывника "хочу служить в ВДВ" - точно будет )))

P

pull_up

Новичок
Добрый день, поделитесь в личку где самый гуманный ВЛЭК. Проблемы со здоровьем не критичные но докопаться при желании могут :)

L

Leo9898

Новичок
Добрый вечер! Подскажите, а со сколиозом пустят летать (небольшим сколиозом, внешне незаметно, только если согнуться). В 98-м еле пропустили и то только практику отлетать.

V

V.Roman

Новичок
Добрый вечер! Подскажите, а со сколиозом пустят летать (небольшим сколиозом, внешне незаметно, только если согнуться). В 98-м еле пропустили и то только практику отлетать.
Пропустят, если сколиоз не более 10 градусов.

T

TAZ

Новичок
Здравствуйте ! У меня такой вопрос. Пройду ли я ВЛЭК с артритом ?Заранее спасибо ) :)

АлёнаДок

АлёнаДок

Доктор
TAZ, добрый день.
Артрит, особенно в острой фазе - нет. Это активный воспалительный процесс.
Всё дальнейшее зависит от того, что послужило причиной воспаления, какой сустав и что с этим и остальными суставами вне обострения.
Смотрите пункты 26 (26.1, 26.2)
https://sudact.ru/law/prikaz-mintra...itsinskoe-osvidetelstvovanie/prilozhenie-n-3/

T

TAZ

Новичок
TAZ, добрый день.
Артрит, особенно в острой фазе - нет. Это активный воспалительный процесс.
Всё дальнейшее зависит от того, что послужило причиной воспаления, какой сустав и что с этим и остальными суставами вне обострения.
Смотрите пункты 26 (26.1, 26.2)
https://sudact.ru/law/prikaz-mintra...itsinskoe-osvidetelstvovanie/prilozhenie-n-3/
Если он будет в так называемой стадии «ремиссии» тоже?
Послужил причиной восполнения коленный сустав ! Заранее спасибо

Alena_

Alena_

Старожил
TAZ, если в колене жидкость это может быть дебют ревматоидного артрита. Надо сдать кровь на АЦЦП

АлёнаДок

АлёнаДок

Доктор
Если он будет в так называемой стадии «ремиссии» тоже?
думаю, здесь решение будет приниматься индивидуально. Возможно, потребуется МРТ сустава, чтобы понять его состояние на текущий момент времени. Зависит от срока ремиссии, частоты и выраженности обострений ранее, первичной причины артрита (см.ниже).

Послужил причиной восполнения коленный сустав !
артрит - это и есть воспалительное заболевание суставов. То есть само определение говорит о факте наличия воспаления. А вот почему оно появилось, надо разбираться. Потому что артрит может быть как самостоятельным заболеванием, так и проявлением какой-то другой болезни
По причине развития выделяют (весьма поверхностная классификация, но общую картину показывает):
- Инфекционные
- Травматические
- Иммунологические

Реклама