Вопросы по ВЛЭК. Травматология и ортопедия.

lerik

Новичок
Народ, столкнулся с такой проблемой, поступал в УВАУ ГА прошёл почти всех врачей, остался один - хирург. Я, как и многие выше 180, немного сутулюсь, но на спину никогда не жаловался. Вобщем хирург поставил диагноз "возможный Шоерман-Мау" и признал меня негодным по ст. 29.2. В местной больнице мне сказали, что у меня просто скалиоз 1 ст. Вот думаю как исправить к следующему году, может подскажете чего!
 
Реклама
Мне вот интересно, ну обратился я предположим в ЦВЛЭК, договорился и опротестовал заключение Ульяновской ВЛЭК, так ведь этот же хирург (ульяновский) на следующем плановом медосмотре драть меня будет, мама не горюй...
 
lerik сказал(а):
Мне вот интересно, ну обратился я предположим в ЦВЛЭК, договорился и опротестовал заключение Ульяновской ВЛЭК, так ведь этот же хирург (ульяновский) на следующем плановом медосмотре драть меня будет, мама не горюй...

Драть он будет не Вас, а c Вас.
 
Да вообще в УВАУГА не однозначно все. Могут драть, а могут и пропустить курсанта, с 3мя операциями на глаз...
 
после цвлэк ни один врачь тронуть не посмеет это уже уголовным делом ему будет грозить. цвлэк многим помог в этом отношении так что вперёд.
 
Разрешите вопрос, такие статья в военном билете как 14б или плоскостопие второго уровня или астма...это пропускается на ВЛЭК?
 
Вобщем хирург поставил диагноз "возможный Шоерман-Мау" и признал меня негодным по ст. 29.2. В местной больнице мне сказали, что у меня просто скалиоз 1 ст. Вот думаю как исправить к следующему году, может подскажете чего!
Думаю нужно доктору вежливо в печень намекнуть :D

Разрешите вопрос, такие статья в военном билете как 14б или плоскостопие второго уровня или астма...это пропускается на ВЛЭК?

на сайте Ульяновского ВАУ написано
7. Годен ли я к обучению на специальности 240700 или 240800, если в приписном свидетельстве запись «Годен с незначительном ограничением», это связано со зрением (хожу в линзах)? Смогу ли я пройти медицинскую комиссию, если у меня плоскостопие 3-й степени? Возьмут ли меня со сколиозом в УВАУ ГА?

Годность к обучению в учебных заведениях гражданской авиации определяет Врачебно-летная экспертная комиссия. Требования подробно изложены в Федеральных авиационных правилах.

Хотя конечно, многое зависит от настроения врача.

У меня другая проблема: один глаз видит хорошо, другой хуже. В повседневной жизни это даже не замечаю, а комиссия может не пропустить.
 
Может быть знает кто, можно ли пройти ВЛЭК по 1 графе, если присутствует несколько небольших (3-6мм) кист в щитовидной железе, при этом функция её не нарушена? Читал ФАП МОГА 2002, там об это ни слова. Из заболеваний щитовидки только про зоб.
 
Можно ли пройти ВЛЭК по 1 графе: 1)со сколиозом первой степени(6градусов) 2)С плоскостопием 2 степени, начальной формы 3)также в 4 года была операция на ключицу, в результате, правая ключица стала на 1 см короче левой, но все функционирует просто отлично. Сейчас мне 17 лет. Читал на форумах, что некоторых зарубают со сколиозом и плоскостопием, хотя, в статье 29 написано, вроде, что сколиоз 1 степени и плоскостопие 2 степени, допустимо. Также хотел спросить: «С такими проблемами будет ли у меня военный билет категории «а»?»
 
Реклама
Также хотел спросить: «С такими проблемами будет ли у меня военный билет категории «а»?»

Главное, в военкомате про свои диагнозы не говори, грудь колесом, взгляд вперед, а в анкете призывника "хочу служить в ВДВ" - точно будет )))
 
Добрый день, поделитесь в личку где самый гуманный ВЛЭК. Проблемы со здоровьем не критичные но докопаться при желании могут :)
 
Добрый вечер! Подскажите, а со сколиозом пустят летать (небольшим сколиозом, внешне незаметно, только если согнуться). В 98-м еле пропустили и то только практику отлетать.
 
Добрый вечер! Подскажите, а со сколиозом пустят летать (небольшим сколиозом, внешне незаметно, только если согнуться). В 98-м еле пропустили и то только практику отлетать.
Пропустят, если сколиоз не более 10 градусов.
 
Здравствуйте ! У меня такой вопрос. Пройду ли я ВЛЭК с артритом ?Заранее спасибо ) :)
 
TAZ, добрый день.
Артрит, особенно в острой фазе - нет. Это активный воспалительный процесс.
Всё дальнейшее зависит от того, что послужило причиной воспаления, какой сустав и что с этим и остальными суставами вне обострения.
Смотрите пункты 26 (26.1, 26.2)
https://sudact.ru/law/prikaz-mintra...itsinskoe-osvidetelstvovanie/prilozhenie-n-3/
 
TAZ, добрый день.
Артрит, особенно в острой фазе - нет. Это активный воспалительный процесс.
Всё дальнейшее зависит от того, что послужило причиной воспаления, какой сустав и что с этим и остальными суставами вне обострения.
Смотрите пункты 26 (26.1, 26.2)
https://sudact.ru/law/prikaz-mintra...itsinskoe-osvidetelstvovanie/prilozhenie-n-3/
Если он будет в так называемой стадии «ремиссии» тоже?
Послужил причиной восполнения коленный сустав ! Заранее спасибо
 
TAZ, если в колене жидкость это может быть дебют ревматоидного артрита. Надо сдать кровь на АЦЦП
 
Если он будет в так называемой стадии «ремиссии» тоже?
думаю, здесь решение будет приниматься индивидуально. Возможно, потребуется МРТ сустава, чтобы понять его состояние на текущий момент времени. Зависит от срока ремиссии, частоты и выраженности обострений ранее, первичной причины артрита (см.ниже).

Послужил причиной восполнения коленный сустав !
артрит - это и есть воспалительное заболевание суставов. То есть само определение говорит о факте наличия воспаления. А вот почему оно появилось, надо разбираться. Потому что артрит может быть как самостоятельным заболеванием, так и проявлением какой-то другой болезни
По причине развития выделяют (весьма поверхностная классификация, но общую картину показывает):
- Инфекционные
- Травматические
- Иммунологические
 
Реклама
Назад