Вопросы по ВЛЭК. Травматология и ортопедия.

Всем привет, подскажите, у меня болезнь Осгуда-шляттера (заработал на лёгкой атлетике 12 лет назад , шишки под коленями) но не болит , не беспокоит вообще никак, пропустят меня на ВЛЭК или нет?
 
Реклама
Сломал плечо со смещением, поставили металл в руку, пройду ли ВЛК?
 
подскажите, проходится ли ВЛЭК по гр.2 при эндопротезировании тазобедренного сустава???
 
Здравствуйте, собираюсь поступать на диспетчера УВД. Имеется сколиоз 2 степени, а также плоскостопия 1/2 степени. Подскажите, пожалуйста, пройду ли ВЛЭК у хирурга-ортопеда?
 
Нет. Сколиоз не выше 1 степени
Здравствуйте, спасибо за ответ, скажите, пожалуйста, а если в выписке не указанно про сколиоз и по внешнему виду тоже не бросается в глаза, по рентгену градусов всего 13, тоже нет? Ведь в списке обследований отсутствует рентген позвоночника
 
Здравствуйте, спасибо за ответ, скажите, пожалуйста, а если в выписке не указанно про сколиоз и по внешнему виду тоже не бросается в глаза, по рентгену градусов всего 13, тоже нет? Ведь в списке обследований отсутствует рентген позвоночника
Хирург увидит сколиоз и отправит на дополнительное обследование, на рентген позвоночника.
 
Доброго времени суток. Скажите пожалуйста пройду ли я ВЛЭК. Мне 4 года назад провели операцию по резекции головки лучевой кости локтевого сустава, единственное последствие это шрам размером в 7,5 см в длину и 5мм в ширину. Кроме этого всё в порядке. Кстати движения не ограничины и боли не беспокоят.
 
Всем привет! Имеется кривоногость O образной формы. Смотрит ли вообще коммисия на кривоногость? Есть смысл проходить влэк с кривоногостью?
 
Здравствуйте!

Есть ли шанс пройти ВЛЭК (для должности бортпроводника) с диагнозом дисфункция височно-нижнечелюстного сустава (если уже нахожусь в процессе лечения)? На способность говорить это никак не влияет и, в целом, жить не мешает.
 
Реклама
Добрый день, есть ли возможность пройти ВЛЭК при наличии плоскостопия 3-й степени (угол 157 градусов)? Других противопоказаний нет, передвижению и осанке не мешает.
 
Как получен билет, думаю объяснять не надо, по факту я здоров и на данный момент имею действующий влэк по 1 категории, но был пройден он ещё до получение военного билета, могут ли меня вообще не допустить до влжк с категорией в, или можно пройти хирурга, где не будет такого плоскостопия, как в военном билете и принести это все на влэк?
 
Смотря где. Будут хоть малейшие подозрения- отправят
А если проблемы с суставами.Делал МРТ,артроз начальной степени и дегенеративные изменения тоже начальной. Суставы с рождения слабоватые так ещё и подушатал в армии.Кароче функции не затруднены,но хруст с детства в суставах,при хрусте отправят?
 
Доброго времени суток! Извиняюсь если не в тему или не в ту. Картина такая. Имеются проблемы с суставами.. И как я понял со всеми..Сначала дала о себе знать поясница после того как сорвал спину,побаливает немного к вечеру после нагрузок,а так тьфу-тьфу не мучаюсь.Делал МРТ, печальненько-остехондроз,протрузии..Потом хруст в коленях,тоже решил МРТ сделать.Не удивительно,начальные признаки артроза и повреждение мениска 2 степени по Столлеру..Вообщем функции не затруднены в повседневных делах боли не возникают. Но с детства у меня хруст,что я отжимался в школе был хруст,что приседал,боли при этом нет.Есть шансы пройти если функции все выполняются,но могут придательски хруснуть иногда? При хрусте отправляют на МРТ? Если да то это наверно крест на авиаучилище?
 
Здравствуйте. Хочу пойти в бортпроводники, уже прошёл собеседование. Отправили на ВЛЭК, но проблема в том, что по молодости не служил, и получил военный билет по 3ей Степни плоскостопия, но я думаю что у меня не третей степени. Пошёл проконсультировать во ВЛЭК в своём городе, мне сказали что нужно переделывать военный билет, но если я переосвидетельствую военный билет, я буду годен. Можно ли как то сделать по другому? Сделать отдельно снимок стопы и показать ВЛЭК? Спасибо!
 
Последнее редактирование:
Здравствуйте. Хочу пойти в бортпроводники, уже прошёл собеседование. Отправили на ВЛЭК, но проблема в том, что по молодости не служил, и получил военный билет по 3ей Степни плоскостопия, но я думаю что у меня не третей степени. Пошёл проконсультировать во ВЛЭК в своём городе, мне сказали что нужно переделывать военный билет, но если я переосвидетельствую военный билет, я буду годен. Можно ли как то сделать по другому? Сделать отдельно снимок стопы и показать ВЛЭК? Спасибо!
 
Здравствуйте! Такой вопрос у меня. В военкомате поставили категорию годности Б из-за плоскостопия 2 степени, могут ли в Влэке придраться к этому? По нормам влэка по поводу плоскостопия я прохожу ( по рентгену). Свод обеих стоп больше чем 20 мм
 
Здравствуйте! Такой вопрос у меня. В военкомате поставили категорию годности Б из-за плоскостопия 2 степени, могут ли в Влэке придраться к этому? По нормам влэка по поводу плоскостопия я прохожу ( по рентгену). Свод обеих стоп больше чем 20 мм
Ну посмотрят стопы,если погранично,то скорей всего пошлют на рентген,покажете что укладываетесь и все,делов то.Поперечное тоже кстати смотрят
 
Реклама
Назад