Восстановление Ил-18В СССР-75737 в музее ВВС в Монино

Модератор темы: Юлий Владимирович
Реклама
Какой именно Ан-12 - его заводской и бортовой/регистрационный номера известны?
Какой именно Ан-26 - его заводской и бортовой/регистрационный номера известны?
как уточню - напишу. Ещё и Ту-134 в том же списке. Причем все три самолета уже присутствуют в музее в виде ОЧК и капотов.) Но основные части планеров ещё не перевезены.)

Безымяннффый.jpg
 
А разборкой их для перевозки, военные занимаются где-то с февраля или марта. И еще не закончили. То есть, минимум два месяца. При том, что самолетов всего три и они сравнительно недавно летали. Не 40 лет без движения, во всяком случае.

Это к вопросу о реалистичности перевозки коллекции музея.
 
Реклама
Поскольку в прошедшую субботу была жара нереальная, работы переместились на улицу. Занялись ремонтом трапа, меняли сломанный рулевой механизм. Естественно ничего не хочет откручиваться. Поставили заплатку на фюзеляже на место снесённого кем-то давно астрокорректора. Это было важно сделать, так как оттуда проникала вода во второй салон. Открыли обтекатель РЛС на предмет проверки возможной коррозии. К счастью коррозии мало. Открыли створки ниши передней стойки. Я давно пробовал это сделать , но всё никак. Сейчас же выяснилось , что ручка обломана, будем что-нибудь придумывать.

Безымянный.jpg
 
По жаре занялись трапом. Поменяли рулевой механизм, сварили конструкцию для страховки. Трап старенький, верхняя площадка под замену. Надеюсь откроем борт
на ДОД в августе.


9ZcFquu0-7c.jpg
 
Ан-12 уже есть же в музее.
Ну странно же объяснять любителям авиации о том, что самолёты одного типа бывают разных модификаций. ;)

Какой именно Ан-26 - его заводской и бортовой/регистрационный номера известны?
RA-46707 0603

Понятно. Какой именно Ан-12 - его заводской и бортовой/регистрационный номера известны?
RA-12126 402507

Ещё и Ту-134 в том же списке.
RA-65982 63315

Извините за оффтопик. #авто-что-то-там
 
В прошедший субботник 7 августа готовили борт к очередному ДОДу.Очень много всякой мелочевки, плюс мероприятие по перестановке трапа от одой двери к другой. Трап фигово катается по глине.)) Порвали два тряпичных троса, но переставили. В прошлом году Ил-18 не открывали для посетителей, в этом году открываем в первый раз.
Безымянный.jpg
 
Вчера продолжили работы на борту. Потихоньку восстанавливаем надписи люминофором в кабине , наконец подобрали нужный лак. Также продолжили работы по электрике. Очень ищу кресло радиста/штурмана (они одинаковые)

Безымянный.jpg
 
Реклама
Ребята, это все конечно очень здорово, и был проделан колоссальный объем работ, но неужели не проще до начала работ было найти выходы на МО чтобы поставить в Монино более свежий списываемый Ил-18, а этот сгоревший порезать, все равно МО получило бы сумму за утилизацию, или я чего-то не понимаю?
 
Назад