Восстановление Ил-18В СССР-75737 в музее ВВС в Монино

Модератор темы: Юлий Владимирович
Реклама
vC6iW27.png
 
В общем, бригаде Ил-18 удалось продолжить работы на музейном самолете. Занимаемся в основном вторым салоном: отделка и борьба с коррозией. Надеюсь в ближайшее время разобраться как вставлять фото. Планы скромные, т.к. в нынешние времена с финансами туго.
Только ваша команда смогла продолжить работы?
 
Опять куда-то пропадают фото. Продолжили работы во втором салоне. Также, планируем отмыть борт, и уж совсем чудо если получится покрасить.

WhatsApp Image 2023-06-24 at 20.53.17.jpeg
 
Получается что на Ил-18 волонтерам разрешают работать а на Ту-144 нет!?
 
Реклама
Получается что на Ил-18 волонтерам разрешают работать а на Ту-144 нет!?
А в чем состоит сия юридическая проблема? Волонтерство вроде как не предполагает каких-либо юр. коллизий!
Вдруг угонят столь уникальный экспонат ) #автоудаление
 
Продолжили работы во втором салоне. Очень много подгонки панелей "по месту", поэтому работа идет не быстро.

QAkiuX_AIXY.jpg
 
Последнее редактирование:
Поскольку происходят чудеса с фотографиями, отмечусь только текстом.) Сегодня поработали , несмотря на жару. Борьба с коррозией, отделка второго салона.)
 
Продолжили работы на нашем подопечном. Первый субботник в этом году. Прикрутили облицовки иллюминаторов, строим планы на этот год. В основном планируются дальнейшие работы по второму салону.

3.jpg
 
Появилась очень важная новость. В одном из комментариев под видео на канале SkyShips на тему истории Ил-18, была следующая информация (цитирую): "Я в 70-х годах восемь лет отлетал командиром на Ил-18, в том числе, конкретно на этом самолёте. Особая благодарность авторам за фото , жаль, что все члены экипажа, кроме второго пилота, ушли из этой жизни.".
То есть из этого следует, что автор комментария летал на нашем 75737, и возможно жив С.Н. Николаев, который был вторым пилотом в экипаже А.Г.Федотова, который сажал наш Ил-18 по монинское поле. Очевидно, что и автору комментария и Николаеву около 80 лет, соответственно надо напрячь все возможные связи чтобы с ними пообщаться. К сожалению обращение через комментарии на Youtube ничего не дало. Буду благодарен если у кого-то окажутся полезные знакомства для решения этой задачи.
Ил-18. 1977.07.12. А.Г. Федотов.jpg
 
Реклама
Юлий Владимирович, я уже написал в группе в Фейсбуке: надо обращаться в ветеранский совет ЛОАО. На нашем форуме есть участник 61701 , который работал в ЛОАО с начала 80-х годов. Давайте попросим его о помощи в данном вопросе.
 
Назад