Хочу стать военным летчиком, но я девушка

Девушки, с 2017 года можно поступать на военного летчика в Краснодарское авиационное училище.

Набирают по 15 человек в группу. Готовьтесь к тому, что критерии отбора гораздо жестче, чем у парней. Проходят только лучшие из лучших.

Во вступительных испытаниях, помимо стандартных, много тестов на реакцию. Отбор курируется на высшем уровне и никакие связи не помогут сдать тест с джойстиком и лампочками. Тут только на себя нужно надеяться. Но женская интуиция очень помогает;)

Всем удачи в покорении небес!
 
Реклама
Yulia, тот же самый вопрос: с кем собираешься воевать? Готова ли убивать и быть убитой?
Нечаянно нашел тему...
Физически девушки может и слабее парней, но морально...
В Москве есть улица Молдагуловой. Алия Молдагулова, казашка. Стрелок-снайпер. Будучи раненой, подняла в атаку бойцов, когда убило командира.
Медсестра Гуля Королева погибла так же... перед этим была награждена Орденом Красного Знамени. За что? Используя себя как плавсредство переправила через реку Дон 53 раненых бойцов Красной Армии. Полроты!
Лиза Чайкина менее известна, чем Зоя Космодемьянская, но подвиг ее такой же - схваченая фашистами связная партизанского отряда, погибла, но не "сдала" никого.

Кого истреблять, увы, до сих пор находится. Смогут девушки потянуть летную службу - пусть служат, если хотят. Президент РФ Владимир Путин, Главнокомандующий, явно не против, что показала Прямая Линия 2019.

Я работал в мужеско-женских коллективах от 5-95% до 95-5%... Все зависит от конкретных людей, заранее навешивать ярлыки - занятие бессмысленное. А диФФченки... это не слабый пол. Это прекрасная половина человечества! Дерзайте, "и будет вам щастье"! :love:
 
Нечаянно нашел тему...
Физически девушки может и слабее парней, но морально...
В Москве есть улица Молдагуловой. Алия Молдагулова, казашка. Стрелок-снайпер. Будучи раненой, подняла в атаку бойцов, когда убило командира.
Медсестра Гуля Королева погибла так же... перед этим была награждена Орденом Красного Знамени. За что? Используя себя как плавсредство переправила через реку Дон 53 раненых бойцов Красной Армии. Полроты!
Лиза Чайкина менее известна, чем Зоя Космодемьянская, но подвиг ее такой же - схваченая фашистами связная партизанского отряда, погибла, но не "сдала" никого.

Кого истреблять, увы, до сих пор находится. Смогут девушки потянуть летную службу - пусть служат, если хотят. Президент РФ Владимир Путин, Главнокомандующий, явно не против, что показала Прямая Линия 2019.

Я работал в мужеско-женских коллективах от 5-95% до 95-5%... Все зависит от конкретных людей, заранее навешивать ярлыки - занятие бессмысленное. А диФФченки... это не слабый пол. Это прекрасная половина человечества! Дерзайте, "и будет вам щастье"! :love:
Eduard, во всем я с Вами полностью согласен и могу добавить к Вашим примерам еще и пулеметчицу-казашку Маншук Маметову, и летчицу Лилию Литвяк, и снайпера Людмилу Павличенко и еще много других представительниц "слабого пола". И пусть они летают, стреляют и т.п..., но в мирное время. А, в "лихую годину", я, будь летчиком, моряком или представителем любой другой героической профессии, призванной "Родину защищать" (здесь кавычки я использовал только для того, что бы выделить известную и очень правильную, на мой взгляд, фразу и ничего более), выполнял бы свои обязанности с большей, скажем, ответственностью или самоотдачей, зная, что мои дети находятся под опекой моей супруги... А, если она вместе со мной, скажем, идет в бой, а наши маленькие дети остаются в ДОСе без родителей...? Еще раз оговорюсь, что это мое сугубо личное мнение и оно, ПМСМ, ни в коей мере не является антифеминистским.
 
Baursak, больше-меньше тут неуместно. Защищаешь или всех, или только себя. Повезет - и себя со всеми. При этом мать будет защищать свое дитя ничуть не меньше и не хуже, чем кто-либо другой. И своих родителей... если уж придется. Был даже женский экипаж Т-34. При этом надо понимать, что это танк, а не велосипед, и какая у него эргономика... в те то годы. И ведь никто никого не заставлял - сами шли. Хотят - пусть служат. Ну вот не устраивает дам одна лишь домохозяечная роль. Не помню кто... из олимпийской сборной по фигурному катанию. Откатали одну олимпиаду, по ребенку родили, со следующей медалей навезли. И шутит в камеру: я говорю Навке - давай по второму... еще одну олимпиаду выиграем. Все могут, если захотят! Зачем мешать?:love:
 
Нечаянно нашел тему...
Физически девушки может и слабее парней, но морально...
В Москве есть улица Молдагуловой. Алия Молдагулова, казашка. Стрелок-снайпер. Будучи раненой, подняла в атаку бойцов, когда убило командира.
Медсестра Гуля Королева погибла так же... перед этим была награждена Орденом Красного Знамени. За что? Используя себя как плавсредство переправила через реку Дон 53 раненых бойцов Красной Армии. Полроты!
Лиза Чайкина менее известна, чем Зоя Космодемьянская, но подвиг ее такой же - схваченая фашистами связная партизанского отряда, погибла, но не "сдала" никого.

Кого истреблять, увы, до сих пор находится. Смогут девушки потянуть летную службу - пусть служат, если хотят. Президент РФ Владимир Путин, Главнокомандующий, явно не против, что показала Прямая Линия 2019.

Я работал в мужеско-женских коллективах от 5-95% до 95-5%... Все зависит от конкретных людей, заранее навешивать ярлыки - занятие бессмысленное. А диФФченки... это не слабый пол. Это прекрасная половина человечества! Дерзайте, "и будет вам щастье"! :love:
В боевой авиации решающее значение имеет физическая крепкость.
 
Vemes, на прямой линии Президент Путин вполне четко растолковал этот момент, когда девушки из летного училища спросили про боевую авиацию. Штурмовая да, очень физически нагруженая, с истребительной попроще...
 
Vemes, на прямой линии Президент Путин вполне четко растолковал этот момент, когда девушки из летного училища спросили про боевую авиацию. Штурмовая да, очень физически нагруженая, с истребительной попроще...
А чем с истребительной попроще? Чем фронтовой истребитель легче штурмовика?
И вообще, женщина в армии, особенно в боевых структурах - это аморально. Слепое обезьянничание запада.
 
А чем с истребительной попроще? Чем фронтовой истребитель легче штурмовика?
штурмовик - сугубо маневреный бой с ближней дистанции. В связи с этим нагрузки. Речь об этом была.


И вообще, женщина в армии, особенно в боевых структурах - это аморально. Слепое обезьянничание запада.
А можно она сама за себя решит? Или кто-то будет решать за нее? Это не аморально?
 
Реклама
штурмовик - сугубо маневреный бой с ближней дистанции. В связи с этим нагрузки. Речь об этом была.


А можно она сама за себя решит? Или кто-то будет решать за нее? Это не аморально?
Нет. Подготовка летчика - огромные средства. Это самый дорогой офицер. Нет смысла оплачивать из бюджета девичьи фантазии и амбиции.
 
Vemes, со мной можно не спорить. Женщина в боевых структурах - аморально, или все сводится к "нафиг бабло переводить?"... Вы уж определитесь.

Чет с наскока так и не нашел полной стенограммы... попалось с небольшим журналистским переложением вопроса - спрашивали и про штурмовую. Но ответ ИМХО точен. Итак, на Прямой линии 20 июня...


Курсантки спросили главу государства, есть ли у них шансы попробовать себя не только в военно-транспортной авиации. В частности, девушек интересовало, могут ли они сесть за штурвал истребителей.

- Я думаю, никаких ограничений нет для того, чтобы вы служили в авиации, в том числе истребительной. Но единственное, я бы попросил бы вас подумать о штурмовой авиации — нагрузки невероятные, я сам летал на истребителях, а потом на штурмовиках. Истребительная - там оружие дальнего действия, такие авиационные комплексы, которые требуют хорошей подготовки профессиональной. Штурмовая авиация, там пилот работает, прямо наблюдая за тем, что происходит на поле боя, связана с постоянными нагрузками — верх-вниз, вверх-вниз. Я вообще не представляю, как ребята управляют самолетами — ни голова не двигается, ничего, только пальцами. Поэтому вы сначала освойте все другое, а потом переходите к штурмовикам. Но ничего недоступного для женщин нет, - сказал российский лидер.
Ответ Президента РФ, Верховного главнокомандующего... можно подискутировать с ним.
 
Vemes, со мной можно не спорить. Женщина в боевых структурах - аморально, или все сводится к "нафиг бабло переводить?"... Вы уж определитесь.

Чет с наскока так и не нашел полной стенограммы... попалось с небольшим журналистским переложением вопроса - спрашивали и про штурмовую. Но ответ ИМХО точен. Итак, на Прямой линии 20 июня...


Ответ Президента РФ, Верховного главнокомандующего... можно подискутировать с ним.
А у вас что, своего мнения не имеется? Президентским думаете?
 
Vemes, я его уже изложил - пусть служат, если хотят. Естественно, если могут. Противники у такого решения есть, а вот с аргументацией у них плоховатенько...
 
Подготовка летчика - огромные средства. Это самый дорогой офицер. Нет смысла оплачивать из бюджета девичьи фантазии и амбиции.
А то что из бюджета тратятся громадные средства на подготовку парней-летчиков, которые сразу после окончания ВВАУЛ увольняются не отслужив даже 5-тилетнего контракта, вас это не смущает? Если парни не хотят служить летчиками в ВВС, то пусть тогда девчонки служат.
 
А то что из бюджета тратятся громадные средства на подготовку парней-летчиков, которые сразу после окончания ВВАУЛ увольняются не отслужив даже 5-тилетнего контракта, вас это не смущает? Если парни не хотят служить летчиками в ВВС, то пусть тогда девчонки служат.
Это совсем из иной оперы песня. А девчонки никогда не будут полноценными боевыми летчиками. По той же причине, почему парни никогда не смогут родить.
[automerge]1562089099[/automerge]
Vemes, я его уже изложил - пусть служат, если хотят. Естественно, если могут. Противники у такого решения есть, а вот с аргументацией у них плоховатенько...
Аргументация у противников вполне адекватная. Просто живем в эпоху либеральной глупости гендерного равенства во всем.
 
А девчонки никогда не будут полноценными боевыми летчиками.
Во время ВОВ были, а сейчас не будут?
[automerge]1562089541[/automerge]
Это совсем из иной оперы песня
Почему же? Вполне из этой. Лучше тратить бюджетные деньги на подготовку девушек-фанаток боевой авиации, которые закончат и будут служить, чем на тех парней, которые используют ВВАУЛ для получения летного образования, а потом бегут на гражданку. Выпускник ВВАУЛ мужского пола уволившийся сразу после выпуска не является полноценным боевым пилотом и уже не будет.
 
Последнее редактирование:
Во время ВОВ были, а сейчас не будут?
[automerge]1562089541[/automerge]

Почему же? Вполне из этой. Лучше тратить бюджетные деньги на подготовку девушек-фанаток боевой авиации, которые закончат и будут служить, чем на тех парней, которые используют ВВАУЛ для получения летного образования, а потом бегут на гражданку. Выпускник ВВАУЛ мужского пола уволившийся сразу после выпуска не является полноценным боевым пилотом и уже не будет.
А что, сейчас война? И сколько, во время войны, девушек было на истребителях и в штурмовой авиации?
Не будут девушки-фанатки полноценно заменять парней. По той простой причине, что они - не парни. У них организм другой.
Да и фанатизм - это не лучшее качество для пилота.
А что - все парни увольняются сразу после выпуска? Что за чушь?
 
И сколько, во время войны, девушек было на истребителях и в штурмовой авиации?
Литвяк, Буданова и др. Целый ИАП был.
Не будут девушки-фанатки полноценно заменять парней. По той простой причине, что они - не парни. У них организм другой.
А известно ли вам, что самым титулованным летчиком за всю историю мировой авиации является женщина, Светлана Капанина. Какие перегрузки бывают при высшем пилотаже вам известно?
А что - все парни увольняются сразу после выпуска?
В течение 5 лет после выпуска - приличное число.
 
Реклама
Литвяк, Буданова и др. Целый ИАП был.

А известно ли вам, что самым титулованным летчиком за всю историю мировой авиации является женщина, Светлана Капанина. Какие перегрузки бывают при высшем пилотаже вам известно?

В течение 5 лет после выпуска - приличное число.
Не надо путать спорт и боевую авиацию. К тому же, Капанина титулована в женском разряде, а не в абсолютном.
Целый ИАП женский был недолго. Его разбавили мужчинами. И Буданова, и Литвяк - погибли.
Женский полк Пе-2 никогда не бомбил с пикирования.
Наиболее эффективным был лишь женский полк У-2. Но он был один из семи десятков таких мужских полков.
Увольнение летчиков после выпуска из училищ - это организационная проблема.
Женщины тоже будут увольняться. По природным причинам.
 
Назад