Хочу стать военным летчиком, но я девушка

Кир

Новичок
Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Я нуждаюсь в совете как опытных летчиков, так и только начинающих обучение.
Мне 15 лет. В будущем я бы хотела стать военным летчиком, но.. я девушка.
Я понимаю, что в связи с этим на моем пути возникает много трудностей, поэтому мне интересно, каковы мои шансы поступить в летное училище в Москве, Питере, Самаре и др. городах.
Жду ваших отзывов.
 
Реклама
Советом я вам не помогу но искренне желаю удачи! Очень интересная задумка для девушки! Дай бог чтоб у вас все получилось!
 
Совет простой, - сохранять зрение, осанку, следить за кровяным давлением.
Преодолеть проблемы переходного возраста (особенно для девушки).
Завязать с курением и спортом (если есть)
Хорошо учиться.
Узнать, где в твоём городе находится аэроклуб, клуб юных лётчиков, планерный клуб, постараться туда прибиться и найти там своё место несмотря на юный возраст.
Научиться переносить мужское общество, тяготы и лишения с этим связанные.
 
Последнее редактирование:
А разве в этих городах есть военные лётные училища?
Проверила - нет.
Напутала..
оветом не помогу, но позвольте выразить свой респект по поводу такой мечты.
Советом я вам не помогу но искренне желаю удачи! Очень интересная задумка для девушки! Дай бог чтоб у вас все получилось!
Спасибо.)
Узнать, где в твоём городе находится аэроклуб, клуб юных лётчиков, планерный клуб, постараться туда прибиться и найти там своё место несмотря на юный возраст.
С этим пунктом(в отличии от остальных) возникнет проблема - уезжаю в др.страну.

А можно вопрос? Через три года я получу француз. гражданство. Смогу ли я поступить во француз. военное училище или туда мне путь заказан?

---------- Добавлено в 23:59 ----------

Хорошо учиться.
из школьных предметов, насколько я знаю, требуются физика, химия, география и математика?
 
Реклама
А можно вопрос? Через три года я получу француз. гражданство. Смогу ли я поступить во француз. военное училище или туда мне путь заказан?
Наверное надо спрашивать у твоих новых сограждан.

И в догонку. А тётенек в ин. легион берут?
 
А с каких это пор в Иностранном легионе есть авиационные подразделения? ;)
Да и женщин тудысь на строевую службу ваще вроде как не берут, однако.
 
Последнее редактирование:
А можно вопрос? Через три года я получу француз. гражданство.
Лучше получать американское или израильское - там точно теток в авиацию берут. Во Франции сейчас армию сильно сокращают, так что сомневаюсь.

---------- Добавлено в 01:00 ----------

С этим пунктом(в отличии от остальных) возникнет проблема - уезжаю в др.страну.
собственно, летать себе в удовольствие в другой стране будет дешевле, чем здесь.
 
Кир, а почему именно военным летчиком? С кем и за что ты собираешься воевать?
Вы так говорите, будто бы я, отучившись, сразу полечу бомбить всех и вся .__.

---------- Добавлено в 01:45 ----------

И в догонку. А тётенек в ин. легион берут?
вот это и буду выяснять

---------- Добавлено в 01:46 ----------

Лучше получать американское или израильское - там точно теток в авиацию берут. Во Франции сейчас армию сильно сокращают, так что сомневаюсь.
Ну, выбирать мне не приходится.)
 
Кир, во французских ВВС женщины тоже летают, даже на истребителях (с 2001 г.). Более того, нынешний командир Patrouille de France - пилотажной группы французских ВВС - женщина, Виржини Гюйо. Такого ни в какой другой стране мира еще не было.

Patrouille%20de%20France%20Virginie%20Guyot.jpg
 
Последнее редактирование:
Вы так говорите, будто бы я, отучившись, сразу полечу бомбить всех и вся
что значит "будто бы"? Военный - это не только красивые погончики и эполетики. Когда там будет война, с кем и почему - это должно волновать в крайнюю очередь.
 
Кир, у тебя хорошее желание. Удачи) Я тоже хотела бы поступить в летное военной или гражданской авиации. Уважаемые, не подскажите, куда принимают девушек непосредственно на управление летательными средствами, что для этого нужно, кроме того, что посоветовал Пкк и насколько это сложно?

---------- Добавлено в 20:04 ----------

Только в России))
 
Ко всему вышесказанному.
В аэроклуб.
Нарабатывать налёт, заполнять лётную книжку, получать свидетельство частного пилота.
Учиться в гражданском институте можно, но диплом (пофиг, техический или гуманитарный) будет только помехой при поступлении в лётное училище.
Хотя получить надо, - образование не мешало никому.
Если есть возможность, получить военный билет.
Язык обязательно.
Ну, и после этого, - либо на Украину, либо в Сасово, либо в Ульяновск.
Перед этим, желательно найти людей, которые помогут или замолвят словечко.
В общем, как обычно, - деньги, связи, готовность к тому, что каждый тех или дисп с радостью ткнёт тебя лицом в мокрую почву и докажет кто ты есть на самом деле.
Всех тётенек и девушек, которые стали пилотами и нашли работу, пофиг в авиакомпании ли, либо в аэроклубе, однозначно считаю героинями.
 
В Французском ин. легионе авиационные подразделения есть, но насколько мне известно только вертолетчики. Из самолетов их бросают видимо Фр. ВВС.

Ну а вообще я бы посоветовал США. Никаких проблем - проходи мед комиссию, тестированое и вперед что в гвардию, что в любой другой род войск на летные должности. Высшее образование подходит любое и из любого ВУЗа. В гвaрдии можно уже через два года найти работу в гражданской авиации и летать там и там на полставки. Отличная карьера, у меня много знакомых пилотов так делают.
 
Реклама
ЛУЧШЕ тогда в россии остаться, в аэрофлоте платят не хуже чем в ес, зато в родной стране, на своём языке с друзьями, как раз в франции сейчас все профессии урезают и много безрабочих, про сша вообще молчим, там вообще кроме техаса работы нигде нет. Для работы россия сейчас перспективнее!!!
 
Назад