Заказываешь музыку? Не забудь заплатить. Давно пора!

И все же непонятно, как это получается... Во всем мире выпивку в аэропортах не ограничивают. <...> Вроде все тихо, хотя наших полно. Получается, это российский климат такой вредный?


"Во всём мире" буянят на борту не меньше:

Rowdy passenger removed from Alaska flight for harassing attendant
Rowdy passengers booted off Ryanair flight from Glasgow to Lanzarote after attempting to start a fight
Two rowdy women were escorted off an easyJet flight by police

Milwaukee Sheriff: Rowdy Passenger Subdued on Plane by GOP Speaker

Просто, живя в Союзе, вы чаще видите в новостях упоминания о местных происшествиях. По сравнению с манчестерской быдлотой кемеровские гопники выглядят детсадовскими зайчиками. Толерантную ЕСовскую алкашню снимают с рейсов десятками.
 
Реклама
Пассажир рейса а/к "Россия, следовавшего из Москвы в Калининград, угрожал взорвать самолёт. Об этом ТАСС сообщил официальный представитель "России".

"Пассажир рейса SV 6127, следовавшего по маршруту Москва - Калининград и ушедшего на запасной аэродром в аэропорт "Пулково" из-за тяжёлых метеорологических условий в аэропорту Калининграда, заявил бортпроводникам во время снижения, что готов взорвать самолёт. Данная информация была передана оперативным службам аэропорта "Пулково" и правоохранительным органам", - сказал официальный представитель авиакомпании "Россия". По его словам, пассажир был передан полиции после посадки в "Пулково". Остальные пассажиры рейса были размещены в гостиницах. По предварительным данным, они будут перевезены рейсом, который вылетит после 08:00 мск, если погода в Калининграде улучшится.
 
Норильский городской суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма). Об этом сообщили в пресс-службе Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.

"Суд установил, что в августе 2016 года мужчина в состоянии алкогольного опьянения по своему мобильному телефону сообщил оператору единой дежурно-диспетчерской службы о заложенном в аэропорту Норильска взрывном устройстве (бомбе). Через какое-то время он явился в дежурную часть полиции с повинной", - говорится в сообщении.
«Лже-террорист» вину в совершении указанного преступления признал полностью, в содеянном раскаялся, дело рассматривалось судом в порядке особого судопроизводства. С учётом смягчающих вину обстоятельств суд приговорил виновного к наказанию в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей.
 
... к наказанию в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей.
Я где-то встречал информацию, что на основании решения суда АК может подать также гражданский иск на возмещение своих убытков, а там суммы совсем другие.
Во всяком случае у нас в Питере горэлектротранс уже давно и успешно снимает крупные суммы с виновников ДТП на трамвайных рельсах за простой трамваев...
 
Последнее редактирование:
Вторым отделом по расследованию особо важных дел Северо-Западного следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации завершено расследование уголовного дела в отношении 48-летнего жителя Краснодара, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п.«б» ч.2 ст.204 УК РФ (незаконно передал лицу, выполняющему управленческие функции в коммерческой организации, деньги, за совершение действий в интересах дающего в связи с занимаемым этим лицом служебным положением, за заведомо незаконные действия). Об этом сообщает Северо-Западное следственное управление на транспорте Следственного комитета Российской Федерации.

"Согласно предъявленному обвинению, в 2011 году обвиняемый, находясь на территории Краснодарского края, через посредника обратился к генеральному директору ООО «Авиационный учебный центр авиации общего назначения «Крылья Невы», чтобы последний незаконно оформил в Санкт-Петербурге за денежное вознаграждение документы, необходимые для получения пилотом квалификационной отметки о допуске к самостоятельным полётам в качестве командира воздушного судна С-172, а также иные документы, подтверждающие его соответствие уровню подготовки пилота любителя (частного пилота), без фактического прохождения обучения и сдачи экзаменов", - говорится в сообщении.
Выполняя незаконную просьбу обвиняемого пилота, генеральный директор ООО «Крылья Невы» незаконно изготовил на его имя поддельные документы и предоставил их в Северо-Западное межрегиональное территориальное управление Федерального агентства воздушного транспорта, на основании которых было принято решение о допуске пилота любителя к самостоятельным полётам в качестве командира воздушного судна С-172.
"В свою очередь, обвиняемый, находясь на территории Краснодарского края, перечисли генеральному директору ООО «Крылья Невы» деньги в сумме 25 000 рублей в качестве коммерческого подкупа за указанные незаконные действия, получив интересующие поддельные документы по почте", - отмечается в сообщении.
По уголовному делу следователями совместно с сотрудниками Управления на транспорте МВД России по Северо-Западному федеральному округу проведен большой объём следственно-оперативных мероприятий на территории 4 субъектов Российской Федерации с применением криминалистической техники, что позволило собрать совокупность доказательств, изобличающих обвиняемого.
В ходе расследования уголовного дела следователем наложен арест на недвижимое имущество обвиняемого стоимостью около 2 500 000 рублей для обеспечения вынесения приговора по преступлению, за которое предусмотрено лишение свободы до 6 лет лишения свободы либо штраф в размере до 2 000 000 рублей.
Уголовное дело направлено в Московский районный суд Санкт-Петербурга для рассмотрения по существу.
 
Из-за сообщения о бомбе в аэропорту Пскова был задержан рейс на Петербург

Из-за ложного сообщения о бомбе в аэропорту Пскова был задержан рейс на Петербург. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Управления на транспорте МФД России по СЗФО, сегодня в 6.40 в полицию от неизвестного гражданина поступила информация о взрывном устройстве в аэропорту Пскова.

Проводилась эвакуация пассажиров, 10 из них уже прошли регистрацию на рейс «Псков - Санкт-Петербург».

Сотрудниками полиции был задержан гражданин, от которого поступило сообщение. Специалисты не обнаружили взрывных устройств и взрывчатых веществ на территории аэропорта. Нарушений общественного порядка в ходе проверки информации допущено не было. В 8.40 работа аэропорта была восстановлена, самолет на Петербург направился по своему маршруту.

В настоящее время решается вопрос о привлечение к ответственности гражданина, который сделал заведомо ложное сообщение о возможном взрыве.
 
Всё же, может быть, сюда этот офф:
Московские таможенники задержали более 10 тысяч поддельных сувениров с символикой FIFA в аэропорту Домодедово, в партии контрафакта среди прочего найдены товарные знаки, приуроченные к чемпионату мира по футболу-2018, который пройдет в России, говорится в сообщении ФТС. Об этом пишет РИА Новости.


Груз с наименованием "сувенирная продукция" в адрес физического лица прибыл в аэропорт из Гонконга.
"В результате досмотра выявлена партия товаров, а именно предметы сувенирной продукции, представляющие собой магниты и флаги, в общем количестве 10,1 тысячи единиц. Установлено, что на всех товарах нанесены различные товарные знаки, права на которые принадлежат Международной федерации футбольных ассоциаций (FIFA): "RUSSIA 2018", "WORLD CUP 2018", в том числе изобразительный товарный знак", — говорится в сообщении.
По выявленному факту домодедовской таможней проводится проверка, по результатам которой будет принято решение о привлечении лица к ответственности за незаконное использование объектов интеллектуальной собственности Международной федерации футбольных ассоциаций (FIFA).

 
Полиция вывела 23 человека из самолёта, вылетавшего в Прагу из Манчестера, после сообщения экипажа о нарушении порядка на борту, пишет РИА Новости со ссылкой на издание Independent.

По словам очевидцев, авиадебоширы "портили собственность и ругались". Вылет самолёта был отложен на 2,5 часа.
"Полиция поднялась на борт, чтобы оказать помощь при снятии с рейса некоторых клиентов, один из них был позже арестован, еще двоим предъявили обвинения в нарушении общественного порядка", — заявил представитель авиакомпании Jet2.
Авиакомпания поблагодарила правоохранительные органы за сотрудничество и принесла извинения пассажирам.
 
Реклама
Пассажир побил пилота в аэропорту Канзас-Сити
В аэропорту Канзас-Сити в штате Миссури пассажир напал на пилота после конфликта, начавшегося на борту лайнера. Об этом сообщает NY Post.
Инцидент произошёл ещё 12 апреля. Эдвард Фостер набросился на пилота, летевшего вместе с ним рейсом авиакомпании American Airlines в качестве пассажира из Далласа (Техас). Фостер настиг пилота, личность которого не раскрывается, на выходе из аэропорта. Он схватил его и попытался уронить, а также толкнул несколько раз. Пилот бросился к выходу, а 49-летний пассажир продолжил его преследовать.
В ходе расследования Фостер рассказал, что пилот якобы занимал слишком много места в самолёте и проявлял к нему неуважение. Нарушителя обвинили в умышленном нанесении телесных повреждений.
 
Москва. 28 мая. INTERFAX.RU - Пьяный пассажир ночью устроил драку на борту чартера, направлявшегося из Москвы на турецкий курорт Бодрум, сообщил в воскресенье "Интерфаксу" источник в экстренных службах.

"Один из пассажиров рейса Москва-Мугла (Бодрум), по всей видимости, злоупотребив крепкими алкогольными напитками еще до вылета, вел себя неадекватно и на подлете к Краснодару затеял драку с соседями",- сказал источник.

Он сообщил, что бортпроводникам не удалось успокоить мужчину, командир принял решение прервать полет.

"Самолет вынужденно приземлился в аэропорту "Пашковский" (Краснодар), поскольку ситуация на борту несла угрозу жизни. Зачинщик драки был снят с рейса и передан краснодарским полицейским", - сказал источник.

Затем лайнер продолжил полет в направлении турецкого курорта.
http://www.interfax.ru/russia/564191
 
Быдло. Поведение ментов ужасно - не могут его успокоить как следует. А самое печальное то, что так везде, не только здесь.
 
Реклама
Очередной отдыхающий...
Пьяный пассажир устроил драку на борту лайнера российской авиакомпании Red Wings, следовавшего из Москвы в Анталью (Турция). Об этом в пятницу, 30 июня, сообщает ТАСС.

Мужчина летел на отдых вместе с семьей и друзьями. По словам его знакомых, он сильно нервничал, так как впервые выехал за границу.

Драка в самолете в общей сложности продолжалась более часа. Командир воздушного судна несколько раз по громкой связи просил дебошира успокоиться, не нарушать общественный порядок и не портить отдых родным и друзьям.

В итоге стюарды при помощи пассажиров связали российского туриста, передают «Вести.Ru». Экипаж еще в воздухе связался с диспетчерами аэропорта Антальи, уведомив их о ЧП. По прилету дебошира забрала местная полиция.

(с) https://lenta.ru/news/2017/06/30/brawl/
 
Назад