Заказываешь музыку? Не забудь заплатить. Давно пора!

Реклама
Это залет!
Почему авиапассажиры дерутся со стюардессами и достают всех вокруг


https://lenta.ru/articles/2018/01/23/planerules/

Читаешь конечно и офигеваешь)))

1) а также пытался открыть дверь самолета на лету.
2) Спустя два месяца, в июле, пассажир попытался выйти из летящего самолета
3) в аэропорту Пхукета (Таиланд) голый мужчина кидался фекалиями в окружающих людей.

Пойду наверно в ветку "боюсь летать"))

Кстати о:

Даже если вы не орете, никого не оскорбляете и не деретесь, но при этом не выполняете инструкции экипажа (ходите по салону, не пристегиваете ремни безопасности, отказываетесь отключить электронные устройства или делаете другим пассажирам двусмысленные комплименты), значит вы мешаете нормальному и безопасному выполнению полета. В таком случае вас имеют полное право высадить до взлета.

Давно пора.
 
Даму в уггах, которую Куантас не пустил в зал ожидания, стало жалко. Совершенно не понятно, что в них неприятного.
 
Уголовное дело возбуждено в отношении гражданина Турции, который пытался вылететь на родину из аэропорта Краснодара с поддельной печатью в паспорте, сообщила пресс-служба пограничного управления ФСБ России по Краснодарскому краю в среду. Об этом пишет Интерфакс.

"Иностранного гражданина задержали при оформлении рейса в Стамбул. Он пытался пересечь государственную границу по документу с поддельным оттиском печати "Разрешено временное проживание". Задержанный пояснил, что за 150 тыс. рублей данную запись ему проставил знакомый", - говорится в сообщении.
Штамп "Разрешено временное проживание" в паспорте даёт иностранным гражданам возможность беспрепятственно находиться на территории России сроком до трёх лет с последующей перспективой получения вида на жительство.
В рамках возбужденного уголовного дела по ч.1 ст.322 УК РФ (пересечение госграницы РФ без действительных документов на право въезда) 47-летнему гражданину Турции избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
 
Жену футболиста Андрея Аршавина Алису могут привлечь к административной ответственности после дебоша на борту самолёта "Аэрофлота". Об этом сегодня заявил заместитель генерального директора ПАО "Аэрофлот" по правовым и имущественным вопросам Владимир Александров.

"Что касается Аршавиной, мы действительно готовим сейчас материалы для направления в суд. Установлен факт совершения противоправного действия на борту воздушного судна. По имеющейся информации, полиция намеревается направить материалы в суд, чтобы привлекать ее к административной ответственности. Мы сейчас ведем расчёты и после установления суммы убытков мы обязательно обратимся в суд для их возмещения",- рассказал г-н Александров.
Инцидент произошёл 6 января на рейсе SU1946 Москва - Алматы. В "Аэрофлоте" заявляли, что Алису Аршавину сняли с рейса вместе с детьми и сопровождающей их няней из-за "деструктивного поведения" и отказа соблюдать правила безопасности полёта.
 
Реклама
отказываетесь отключить электронные устройства
вот давно интересно было: мой включенный mp3 плеер как влияет на электронные системы самолета?
вот сижу я с наушником в одном ухе, тихонько слушаю кантри - кому какое дело? второе ухо свободно, команды экипажа слышу, и так далее...
 
Наушники могут запутаться при эвакуации. Летящий плейер нанести травму и т.д. все таки при взлете и посадке не должно быть ничего лишнего. Наушники плохо само по себе в таких ситуациях пусть даже одно ухо. Кучу людей уже поезд в наушниках переехал. Даже в некоторых сурермаркетах в китае запрещено в зале ходить в наушниках.
 
Наушники могут запутаться при эвакуации.
Спасибо, поржал. Запутаться где, у меня под кофтой? (наушники обычно пропускаю под одеждой, плеер лежит в кармане джинс/штанов/брюк).

Летящий плейер нанести травму
Если только летящий сквозь салон вкупе со мной (см. выше).

все таки при взлете и посадке не должно быть ничего лишнего.
То есть, и книгу убрать надо тогда, но этого не требуют. А она весит побольше плеера.

Наушники плохо само по себе в таких ситуациях пусть даже одно ухо
Абсолютно индивидуально. Я не слушаю музыку на максимальной громкости, поэтому всегда остаюсь на связи с окружающим миром.

Кучу людей уже поезд в наушниках переехал.
В салоне самолета, полагаю?
 
Суд признал виновным петербуржца Дмитрия Тихонова в заведомо ложном сообщении о подготовке теракта на борту самолёта, который должен был вылететь из Санкт-Петербурга в Новосибирск, и приговорил его к году исправительных работ условно. Об этом сообщили в пятницу ТАСС в объединенной пресс-службе судов Петербурга.

"Московский районный суд г. Санкт-Петербурга огласил приговор в отношении Дмитрия Тихонова, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 207 УК РФ ("Заведомо ложное сообщение об акте терроризма"). Суд назначил наказание в виде исправительных работ на срок один год условно с испытательным сроком восемь месяцев", - говорится в сообщении. Суд также постановил в течение года удерживать с осужденного 10% заработной платы в доход государства.
В ноябре 2017 года Тихонов, находясь в петербургском аэропорту Пулково, сообщил представителю авиакомпании "Россия", что самолёт, который должен вылететь в Новосибирск, якобы заминирован. После его слов судно и багаж пассажиров были обследованы, опасных предметов найдено не было.
В правоохранительных органах посчитали, что петербуржец хотел посеять панику и отвлечь силы экстренных служб аэропорта от прямых обязанностей. В ходе судебных заседаний Тихонов не оспаривал своих действий, однако отрицал наличие преступного умысла.
... Но сколько же можно миндальничать! Почему условно, если он "хотел посеять панику и отвлечь силы экстренных служб аэропорта от прямых обязанностей?" Доколь?
 
Полиция возбудила уголовное дело против пассажира, ударившего стюардессу на рейсе "Москва - Нью-Йорк".
26 января 2018 г., AEX.RU – Полиция возбудила уголовное дело против пассажира бизнес-класса, который летел из Москвы в Нью-Йорк и устроил дебош на борту самолета, ударив в лицо стюардессу, сообщила РИА Новостиофициальный представитель МВД РФ Ирина Волк.
"Инцидент произошел на борту воздушного судна, выполняющего рейс Москва-Нью-Йорк. Пассажир бизнес-класса грубо нарушал общественный порядок, использовал нецензурную лексику, не реагировал на замечания и создавал реальную угрозу безопасности полета и жизни пассажиров. Кроме того, фигурант нанес удар в область лица бортпроводнице", — сказала Ирина Волк.
Пострадавшая стюардесса обратилась с заявлением к полицейским в аэропорту "Шереметьево". По возвращении в Россию авиадебошир был задержан транспортной полицией. В отношении него возбудили уголовное дело по статьям о хулиганстве и побоях.

https://www.aex.ru/news/2018/1/26/180536/
 
https://ren.tv/novosti/2018-01-28/z...kva-dubay-pytalas-prorvatsya-v-kabinu-pilotov
Закурившая на борту самолета Москва — Дубай пыталась прорваться в кабину пилотов
Пассажирку самолета Москва — Дубай сняли с рейса после того, как она закурила на борту. Инцидент произошел 28 января.
По предварительным данным, женщина, находясь в состоянии наркотического опьянения, курила в туалете самолета, а затем стала упрашивать бортпроводников проводить ее в кабину пилотов. Она заявляла, что у нее были некие видения.
На место ЧП прибыли сотрудники полиции, а также служба авиационной безопасности авиакомпании.
Неадекватную пассажирку с рейса сняли. Самолет вылетел из Внукова с опозданием.

 
https://ren.tv/novosti/2018-01-28/z...kva-dubay-pytalas-prorvatsya-v-kabinu-pilotov
Закурившая на борту самолета Москва — Дубай пыталась прорваться в кабину пилотов
Пассажирку самолета Москва — Дубай сняли с рейса ... Самолет вылетел из Внукова с опозданием.

Я не понял, она еще на посадке успела прорваться в туалет и там покурить? :confused:
 
Реклама
Полиция возбудила уголовное дело против пассажира, ударившего стюардессу на рейсе "Москва - Нью-Йорк".
Представитель «Аэрофлота» сообщил RNS, что дело связано с полетом топ-менеджера Евразийского фонда стабилизации и развития (ЕФСР) 8 октября на рейсе авиакомпании.
В октябре 2017 года агентство RNS сообщало, что пассажир бизнес-класса, следовавший рейсом SU102 8 октября 2017 года в Нью-Йорк, по прилету в аэропорт назначения был передан полиции и ФБР после неадекватного поведения на борту самолета и драки с пассажирами и бортпроводницей.
Источник, близкий к авиакомпании, тогда сообщал RNS, что авиадебоширом оказался директор проектной группы ЕФСР Алексей Черекаев.
https://rns.online/transport/MVD-vo...a-bortu-samoleta-Moskva--Nyu-Iork-2018-01-26/
 
Назад