Заказываешь музыку? Не забудь заплатить. Давно пора!

Жительницу Якутии в аэропорту Внуково сняли с рейса в Дубай из-за того, что она курила в салоне, сообщает РИА Новости со ссылкой на отдел информации и общественных связей Управления на транспорте МВД России по Центральному федеральному округу.

"Двадцать восьмого января в дежурную часть полиции в аэропорту Внуково поступило сообщение о том, что на борту готовящегося к отлету в Дубай самолёта пассажирка не подчиняется требованиям командира воздушного судна — курит на борту. Сотрудники транспортной полиции сняли пассажирку с рейса и доставили в дежурную часть", — говорится в сообщении.
Уточняется, что нарушительницей оказалась жительница Якутска 1998 года рождения. В отношении нее составлен административный протокол за "нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах".
"Появившаяся информация в СМИ о том, что пассажирка находилась в наркотическом опьянении и дебоширит, не находит своего подтверждения", — отметили в транспортном управлении.
 
Реклама
В британском аэропорту "Фарнборо" сотрудники британской таможни обнаружили полтонны кокаина в 15 чемоданах на борту частного самолета, прилетевшего из колумбийской столицы Боготы. Об этом сообщает BBC.
"Во время осмотра мы обнаружили 34-37 пакетов в каждом чемодане. Один из этих пакетов мы решили проколоть, и он дал положительную пробу на кокаин", - заявил пограничник Майк Стефни.
Отмечается, что общая стоимость наркотика оценивается приблизительно в 50 миллионов фунтов стерлингов (около 70 млн долларов).
По подозрению в контрабанде наркотиков задержали пять человек, среди которых оказались граждане Великобритании, Испании и Италии. Членов экипажа воздушного судна допросили и отпустили без предъявления обвинений.
В британском Национальном агентстве по борьбе с преступностью заявили, что обнаруженный груз является одной из крупнейших партий наркотиков, обнаруженных в стране за многие годы.

331222.jpg


331223.jpg



331224.jpg
 
Мировой суд судебного участка № 4 Ленинского района г. Грозного Чеченской Республики вынес приговор генеральному директору публичного акционерного общества «Авиакомпания Грозный Авиа» Сергею Беликову. О этом сообщили в пресс-службе Южной транспортной прокуратуры.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенная из иной личной заинтересованности руководителем организации).
"В судебном заседании установлено, генеральный директор авиакомпании с августа 2016 года на протяжение 4-х месяцев, имея возможность для погашения задолженности по заработной плате, не направлял поступившие и имеющиеся на расчётном счету денежные средства на выплату заработной платы 26 сотрудниками авиакомпании, в связи с чем образовалась невыплаченная задолженность на общую сумму более 3,2 млн. рублей", - говорится в сообщении.
Уголовное дело рассмотрено судом в особом порядке судебного разбирательства.
Суд, с учётом позиции государственного обвинителя Грозненской транспортной прокуратуры, назначил подсудимому наказание в виде штрафа в размере 170 000 рублей. Заработная плата работникам предприятия выплачена в полном объёме. Приговор в законную силу не вступил.
 
Еще один чудик решил покурить...Рейс Аэрофлота Москва - Красноярск
В момент, когда Airbus A320 готовился к взлету, один из пассажиров очень захотел курить. Нетрезвый мужчина в поисках сигарет начал приставать к сидевшим вокруг него людям. Бортпроводники пытались утихомирить хулигана, но тот не обращал внимания на все просьбы и уговоры. В итоге один из пассажиров не выдержал и несколько раз ударил дебошира. Как написал выложивший видеозапись пассажир, экипаж принял решение снять с рейса жаждущего никотина мужчину во избежание проблем во время полета. По данным сервиса FlightAware, самолет вылетел из Москвы с задержкой более чем на полтора часа

 
Спасибо, поржал. Запутаться где, у меня под кофтой? (наушники обычно пропускаю под одеждой, плеер лежит в кармане джинс/штанов/брюк).
ну тут по крайней мере логика есть - что бы не расписывать подробно в инструкицях и не объяснять каждому второму, почему вот тому в гномьей шляпе можно а мне нельзя? - проще всем запретить без объяснений.. Так же своё время запрещали фотографирование (в т.ч в музеях и зоопарках) - из-за того, что у большей части массовых тогда цифромыльниц вспышка неотключаемая (или владелец не знает, как это сделать) - проще запретить всем, ибо БП не в состоянии (и по времени/занятости и по квалификации) достоверно убедиться что вспышка гарантированно отключена. По мере ухода мыльниц в небытиё, запреты на фото повсеместно плавно поотменяли.
Кстати, почему у вас плеер до сих пор на каком-то дурацком проводе, а не сразу в голове ухе? ("нувыпоняли")
 
07.02.2018, В738, VPBPJ, ПОБЕДА, РЕЙС DP- 855, ВНУКОВО - ГЮМРИ. ЭКИПАЖ2/4, ПАССАЖИРЫ 153/11/1.В ПОЛЕТЕ ЭКИПАЖЕМ ПРИНЯТО РЕШЕНИЕ О ПОСАДКЕ НА ЗАПЛАНИРОВАННОМ ЗАПАСНОМ А/П МИНЕРАЛЬНЫЕ ВОДЫ ПО ПРИ4ИНЕ НАРУШЕНИЯ ПАССАЖИРОМ ПРАВИЛ ПОВЕДЕНИЯ НА БОРТУ ВС.
 
Нетрезвый мужчина в поисках сигарет начал приставать к сидевшим вокруг него людям. ... В итоге один из пассажиров не выдержал и несколько раз ударил дебошира.


Как, все-таки, у нас хорошо налажено наклеивание ярлыков. То есть авиакомпания, допустившая нетрезвого на посадку - белая и пушистая. Нетрезвый "начал приставать" - так это его работа! При этом, по видео - приставал он исключительно словами. А герой в красном свитере, решивший на нем продемонстрировать свою удаль молодецкую - дисциплинированный пассажир и порядочный гражданин. То есть дебошир - тот, кого побили. И высадили, как я понял, только его. Отлично! При этом дело происходило еще на земле, так что никакая там "крайняя необходимость" и угроза безопасности полета здесь на притягивается. Вполне реально было дождаться прибытия полиции.

Нет, я очень плохо отношусь к пьянству, но вся подача материала по этой новости уже попахивает "охотой на ведьм". Этак можно, если пассажир попросит вина при раздаче питания, орать: "пьяный авиадебошир!" - и безнаказанно месить его всем салоном. После произнесения этих волшебных слов, УК почему-то перестает действовать.
 
Реклама
При этом, по видео - приставал он исключительно словами.
ну объективности ради- там на видео перед самой дракой явно кусок вырезали... но согласен, красный свитер тоже вполне себе неадекват.
#автоудаление
 
То есть авиакомпания, допустившая нетрезвого на посадку
Да, с учетом того что ВС еще на земле, версия что нажрался из грелки, спрятанной под курткой, не проходит. Прекрасно видели кого сажают, но посадили.
При этом, по видео - приставал он исключительно словами.
Судя по цензуре, не всегда литературными. Возможно речь зашла о маме красного свитера, пьяные очень часто любят ее поднимать. За что и получил.
 
Судя по цензуре, не всегда литературными. Возможно речь зашла о маме красного свитера, пьяные очень часто любят ее поднимать. За что и получил.
Это чистый домысел.
Более того - на ненормативную лексику он перешел, когда его стали бить.
 
Это чистый домысел.
Возможно. Но данный персонаж, позволяющий себе в таком виде находиться в общественном месте, не вызывает у меня ни понимания, ни жалости. Сначала сами, сознательно теряют человеческий облик, затем ждут от окружающих человеческого отношения.

В данном случае я вообще считаю авиакомпанию виновной в причинении значительного дискомфорта пассажирам. Сажать в самолет пассажира в таком состоянии - недопустимо. И спокойно сидящий человек в красном свитере, к которому неоднократно оборачивается пропитая морда, обдавая перегаром, вполне имел право сорваться.
 
Но данный персонаж, позволяющий себе в таком виде находиться в общественном месте, не вызывает у меня ни понимания, ни жалости.
В данном случае я вообще считаю авиакомпанию виновной в причинении значительного дискомфорта пассажирам. Сажать в самолет пассажира в таком состоянии - недопустимо.
Абсолютно согласен. Но аэрофлот - вне подозрений. У него даже аварийных ситуаций на борту не может быть никогда (только у таинственных бесхозных самолетов).

И спокойно сидящий человек в красном свитере, к которому неоднократно оборачивается пропитая морда, обдавая перегаром, вполне имел право сорваться.
Абсолютно несогласен. Если хотя бы чуть-чуть ориентироваться на закон - ничего подобного. Это даже не превышение пределов необходимой обороны.
Если каждый подлец (а молодого героя, не побоявшегося напасть на пьяненкого мужичка, пользуясь отсутствием симпатии окружающих, я считаю именно подлецом) будет наделен правом сорваться - мы далеко пойдем. Сначала морда пропитая, потом запах изо рта не тот, а там и нос неприятной формы.
 
Если хотя бы чуть-чуть ориентироваться на закон - ничего подобного.
Если хотя бы чуть-чуть ориентироваться на закон, одного из героев ролика в самолете вообще не должно было быть.

А по поводу запаха и носа, то не так давно была же тема, где оружием послужила доска с гвоздями, там вроде конфликт из-за носков что ли начался )))
 
Если хотя бы чуть-чуть ориентироваться на закон, одного из героев ролика в самолете вообще не должно было быть.
Странно это объяснять, но так оно не работает. Могу я избить ногами безбилетника в автобусе - ведь его там быть не должно?
И т.д. и т.п., "не надо короткие юбки носить и по темным улицам шататься".

Авиакомпания несет ответственность за поддержание порядка на борту ВС. Для этого членам экипажа даны особые полномочия. В данном случае, компания дважды не выполнила эту задачу - допустив пьяного, и не обеспечив привлечения к ответственности реального дебошира. И более того - человек с неконтролируемой агрессией тоже не должен был быть допущен к полету.
 
Абсолютно несогласен. Если хотя бы чуть-чуть ориентироваться на закон - ничего подобного. Это даже не превышение пределов необходимой обороны.
Если каждый подлец (а молодого героя, не побоявшегося напасть на пьяненкого мужичка, пользуясь отсутствием симпатии окружающих, я считаю именно подлецом) будет наделен правом сорваться - мы далеко пойдем. Сначала морда пропитая, потом запах изо рта не тот, а там и нос неприятной формы.
Видать у Вас никогда в подворотне не просили закурить...:) Это я к тому, что в красном свитере были не Вы.
 
Могу я избить ногами безбилетника в автобусе - ведь его там быть не должно?
Разумеется, нарушение правил и законов одним лицом, не должно давать правовую возможность нарушать закон вторым. Но когда ко мне назойливо лезет пьянь, либо другой человек, общения с которым я не желаю, то поступлю по обстоятельствам. Хоть сам бы я не стал в самолете махать кулаками, но дядьку в красном понимаю.
 
Реклама
Сажать в самолет пассажира в таком состоянии - недопустимо.
Мы же не знаем какой он шел на посадку. Конечно не трезвый, а есть нормативы на нетрезвость при посадке? Если мирно и только с запахом? Знавал таких - вот только нормальный и вдруг "планка упала"! А дальше только дело техники...
 
Назад