Заказываешь музыку? Не забудь заплатить. Давно пора!

Реклама
Все, запинали, запинали... раскаялась дама...прощения просит... говорит, алкоголь и снотворное сделали с ней такое...
 
Zeppelin, у меня сосед такой-же. Когда трезвый, то извиняется, раскаивается и прочее, и вообще очень милый образованный дядька, а как в штопор уходит, то: "Пацаны, пошли собак резать!" (не режет, но приключения регулярно находит).
Надо эту тётку подшить и закодировать по методу кузнеца. В самолет не пускать - она крутая, судя по видео, - баллов нет, но денег много, не то, что у быдла, вот пусть цессну себе купит и летает.
 
В КСА с бухлом проблема. По прилету шмонают. Местные решили проблему просто- построили мост до Бахрейна.
 
Все, запинали, запинали... раскаялась дама...прощения просит... говорит, алкоголь и снотворное сделали с ней такое...
"А вы не пробовали принять одновременно слабительное со снотворным? Очень интересный эффект..." М.М.Жванецкий)))
 
Ну и цены у Вас... :poop: У нас такое стоит максимум $8...

Ну, водку-то качественную и вкусную и за 400 рублей/0,5 можно в России почти везде в магазине взять (из спирта Альфа).
Коньяка вот нормального российского нет даже за 1000 р/0,5, все что продается дешевле пить невозможно (водка намного лучше). А что заметно дороже, делается из французских коньячных спиртов и по цене почти как импорт.
 
Реклама
Пусть будет в меня поток брани за такой пост, но скажу:
Я категорически против пьяни в самолете. Совсем. Абсолютно. В любом виде - хоть бомж, хоть профессор консерватории. Вне зависимости от пола, возраста, уровня воспитания, национальности, и, тем более, социального положения. Распитие в общественном месте разрешено? А появление в пьяном виде в общественном месте разрешено?

Распитие запрещено. Появление в состоянии опьянения в общественном месте разрешено, если это не оскорбляющее человеческое достоинство и общественную нравственность состояние (КоАП РФ Статья 20.21. Появление в общественных местах в состоянии опьянения).

Что такое состояние, оскорбляющее человеческое достоинство и общественную нравственность, много написано в комментариях юристов к этой статье и в правоприменительной практике.
В двух словах, если от вас разит перегаром, вы заикаетесь но идете прямо и разговариваете по делу, то по этой статье КоАП вас никто не привлечет. Вот если вы валяетесь на улице, в грязной одежде, шатаетесь, оскорбляете окружающих - тогда да.
 
P.S.: Мне почему-то кажется, что они и курить разрешали бы в самолете, если бы у людей на досмотре отбирали весь табак, и тогда авиакомпания могла бы втридорога продавать сигареты на борту. Поштучно.

Может быть, и разрешили бы, но: только в бизнес-классе, в туалете или курилке бизнес-класса, и после каждого выхода пассажира из туалета или курилки бортпроводник подходил бы и проверял, затушены ли бычки. В экономе это проверить нереально.
 
Но, как выше уже приводили примеры, разные люди в состоянии интоксикации поведут себя по-разному. Кто-то напьется и уснет, а кто-то на отказ в добавке начнет крушить салон, подвергая опасности других пассажиров.

А кто-то и в трезвом состоянии, либо в состоянии интоксикации, но не алкогольной (что не выявить на досмотре и при посадке на борт), начнет крушить салон.
 
Распитие запрещено. Появление в состоянии опьянения в общественном месте разрешено, если это не оскорбляющее человеческое достоинство и общественную нравственность состояние (КоАП РФ Статья 20.21. Появление в общественных местах в состоянии опьянения).

Что такое состояние, оскорбляющее человеческое достоинство и общественную нравственность, много написано в комментариях юристов к этой статье и в правоприменительной практике.
В двух словах, если от вас разит перегаром, вы заикаетесь но идете прямо и разговариваете по делу, то по этой статье КоАП вас никто не привлечет. Вот если вы валяетесь на улице, в грязной одежде, шатаетесь, оскорбляете окружающих - тогда да.
Похоже, юридически грамотный ответ. Кроме того, видимо, этот гражданин из Куляба нарушил правила АК "Уральские Авиалинии", вот его и сняли с рейса.
По-моему, журналисты СМИ и сами рискуют стать ответчиками в суде, снимая на видео пусть и в состоянии опьянения человека и спрашивая у него ФИО, дату рождения и затем опубликовывая это в своем СМИ. Здесь истцом может стать этот же самый протрезвевший пассажир, заявив о нарушении закона о защите персональных данных. А такие действия подпадают и под КоАП и под УК. Вот такая диалектика.
 
А кто-то и в трезвом состоянии, либо в состоянии интоксикации, но не алкогольной (что не выявить на досмотре и при посадке на борт), начнет крушить салон.
И как много у нас было историй, когда трезвые люди занимались сексом посреди салона на глазах изумленной публики, пели песни, называли окружающих быдлом или плебеями, пытались выйти на эшелоне, сообщали об угоне самолета, после чего засыпали, и т.д. и т.п.?

Вы же не хотите сказать, что вероятность попадания психически нестабильного человека в самолет автоматически как-то оправдывает то, что авиакомпания вначале услужливо снабжает пассажиров алкоголем, а потом командир объявляет пассажирам, что, мол, или вы его сейчас сами угомоните, или все будут ночевать в Китае (реальная история с одним из моих коллег)?
 
Вы же не хотите сказать, что вероятность попадания психически нестабильного человека в самолет автоматически как-то оправдывает то, что авиакомпания вначале услужливо снабжает пассажиров алкоголем, а потом командир объявляет пассажирам,

Психическая нестабильность (и все деструктивное поведение выше написанное Вами) не говорит о том, что этот человек накачался алкоголем... Есть люди (страдающие аэрофобией или другими псих.расстойствами), для которых выпить будет на борту или перед посадкой, будет лучше, чем не выпить. И что таким не разрешать продавать билеты или спрашивать справку от психиатра, тем более на 99% она будет липовая. А таких процентов 20 наверное, особенно бабы.
 
Есть люди (страдающие аэрофобией или другими псих.расстойствами), для которых выпить будет на борту или перед посадкой, будет лучше, чем не выпить.
Вообще-то - при подавляющем большинстве психических расстройств алкоголь противопоказан. При очень многих - категорически.
 
Вот пример такого:
Год назад летел на чартере Джерба-Внуково. Азур Эйр, Б-737-800. Сзади разместилось две бабы лет 35-45. Одна с ребенком. Вели себя очень громко, пели какие-то песни и прочее. После того, как самолет взлетел, они замолкли. И тут, в процессе наборе эшелона... Чувствую что-то мокрое на плече. Одна из этих баб хорошо так блеванула, на мое кресло, замарала одежду и сиденье. Хорошо в первом ряду были свободные 3 места (видимо зарезервированные для сменных экипажей или VIPов на чартере), нас туда пересадили.

Так вот я о чем, бывают люди накачаются алкоголем и ведут себя адекватно, а бывают выпьют чуть-чуть и в полном неадеквате.
 
Реклама
Так вот я о чем, бывают люди накачаются алкоголем и ведут себя адекватно, а бывают выпьют чуть-чуть и в полном неадеквате.
Разумеется - бывает. Я например диктую статьи исключительно в пьяном виде - остроумие просыпается. :) Но системное регламентационное решение должно приниматься на основании оценки: как алкоголь влияет в большинстве случаев.
 
Назад