Заказываешь музыку? Не забудь заплатить. Давно пора!

Кepим Aбдyл Джaбир, ну пусть не "животное". Ну пусть "туловище", "индивидуум", "гражданин" - в данном контексте без разницы. А то выглядит так, что Вы на их стороне, что, полагаю, неверно.
Подумалось - если бы еще каждый, пропустивший по вине этих... граждан свой оплаченный день на курорте, влепил бы виновникам в рамках процесса иск на соответствующую сумму, 300 тыщ разом удвоились бы. Но ведь народ ленив, тем более по прошествии года. Я б тоже поленился, хотя бы гражданское правосознание и толкало на действия :)
 
Реклама
Последнее редактирование:
Пан Атаман сказал(а):
ну пусть не "животное". Ну пусть "туловище", "индивидуум", "гражданин" - в данном контексте без разницы

в том то и дело что есть разница, догадайтесь с трех раз почему?
 
Тут и догадываться нечего - с гражданина можно впоследствии взыскать 300 тыщ в пользу авиакомпании, а с животины взбесившейся что возьмешь - только усыпить. Хотя еще вопрос, что будет иметь бОльший воспитательный эффект для возможных последователей.
 
И что Вы тут шумите? Вспомните, кто из вас возмутился когда видел рядом с собой "животное" извергающее в атмосферу перегар? Я лично ни разу не видел недовольного пакса по этому поводу :(

Последняя история - Ш1, простоял в очереди на предполетный досмотр около 30 мин, подходит моя очередь, как расталкивая очередь "подваливают" три кадра нехилого телосложения, но уже слабо стоящие на ногах и протягивают САБу свои распечатки с паспортами, я так достаточно громко начинаю объяснять САБу, менту и пр. очереди, что люди неправы, но они как ни в чем не бывало начинаю отпихивать меня и шипеть, что типа заткнись иначе будет хуже, т.к. они уже типа опаздывают, а те 30 паксов за мной еще в состоянии подождать лишних 10 мин......... И тут я понимаю, что никому кроме меня нет дела до этих пьяниц, все просто ИСПУГАЛИСЬ!!!!!!!! даже мент отвернул свою жирную морду и на мое устное заявлени сделал вид, что не услашыл и отошел "по своим делам", но есть бог на свете, у одного из них было что-то не в порядке с бронью и его обратно отправили в кассу, но я потом их всех видел на посадке, никто их не остановил :(
 
Пан Атаман,

а нет не догадались, смотрите глубже уверен ответ Вам знаком.

в качестве подсказки: пока разговоры идут о следствии (следствиях) а надо смотреть в корень проблемы, если же конечно есть желание её разрешить.
 
Хм... Давайте тогда запретим "употребление" в ресторанах. А что - кто то скажет что никогда в жизни не видел напившегося в зюзю буянящего индивида в ресторане? Как показывает практика, способ наказать оного и в самолете есть. С этих 300 штук сняли, одних (не скажу знакомых, но людей этих видел) ТСО сняло с обратного рейса из Тая. Последние ругались, но напиваться на борту зареклись, да и друзей предупредили.
Вот только по "перому" в новостях о 300-тысячной цене бутылки в полете не рассказали. Сколько там стоит сюжет проплатить? Лично я - в доле!
 
Давайте тогда запретим "употребление" в ресторанах. А что - кто то скажет что никогда в жизни не видел напившегося в зюзю буянящего индивида в ресторане?
Ресторан - это совсем другое. Из самолета не уйдешь... Коли наши руссо-туристо пить и уважать других не умеют
или не хотят, то нужны "драконовы меры". Пусть терпят до отеля. Зачем нормальные паксы должны терпеть их?
 
merry passenger, "Моя свобода заканчиватся там, где начинается Ваша". Так почему моя свобода выпить 100 гр. красного вина должна заканчиваться на несободе быдла ненажраться?

+ "Драконовы меры" меры к той-же ГТК. Никогда. Никогда по доброй воле ими не полечу. Если они считают, что все пассажиры потенциальное быдло, то мне нечего делать на их рейсах.
Хотя за то, что прожали тему с компенсацией - респект.

Исходя из логики "запретить" можно любого мужика по 131-й статье УК засадить - а что, потециальная возможность то есть, а уж если на проходящую девушку глазом зыркнул, то и в суд не надо - сразу в колонию...
 
Последнее редактирование:
платят повыщенную цену за билеты в результате недополученной выручки от "скотин", так радуется тот кто радуется...
Пассажиров, начинающих пьяную драку или иной барагоз, угрожающий безопасности полета, от силы 5%. Мирно (хоть и больше чем надо) пьющих заметно больше - ну эти-то пусть себе летят. Остальные либо совсем не пьют, либо хотят выпить "100 гр. красного вина". Не понимаю, почему они из-за этих 5% должны лишиться возможности провести полет с комфортом (для большинства это элемент комфорта или побег от страха).

Я не понимаю, в чем тут кто-то ущемлен, и отчего такое возмущение?

Самое главное чтобы Вас образцово-показательных было достаточно а то, прочитав написанное похже что вокруг какой то скотный двор, тогда для лучших из лучших цены на авиаперевозки могу стать и в правду заоблачными
Откуда это - "лучших из лучших", "образцово-показательных"? Если человек бухает так, что 200 человек страдают (и несут убытки), то кто он? Или мы все должны считать, что "все мы люди" и однажды каждый из нас такое устроит, поэтому "не суди..." и т.п. Странная логика.
 
Реклама
lion405, потому что ;) "Законы пишутся для умных людей, чтобы они знали, как их нарушать" - юристы меня исправят, если ошибаюсь, но: распитие спиртных напитков в общественном месте (коим является транспорт) запрещено. Если я пью своё пиво в электричке, то два сержанта меня штрафуют. Если в той же электричке набраться в хлам, то можно "проследовать". В самолёте это исключено, нет ни сержантов, ни направления "следовать" окромя общеизвестного.
Наши законы ниачём, к сожалению. Написано очень красиво, но по традиции их строгость компенсируется возможностью их неисполнения. И коль скоро сотрудник милиции стесняется исполнять свои обязанности представителя власти - то я тогда поддерживаю Карима - т.е. мне пофик, ибо Закон джунглей суров, но справедлив: "Каждый сам за себя". Проблема действительно в другом, а именно в полной социальной апатии граждан и полной социальной импотенции властей. Посему рулит закон джунглей.
 
Topper,

горячо


Mechanic сказал(а):
Не понимаю, почему они из-за этих 5%

пять ли только процентов?

скажите чем отличается пассажир в "животном" состоянии на борту ВС который:

TTshka сказал(а):
это пьяное вонючее животное, растирающее содержимое касалетки по ковру в самолете красной мордой и орущее стюардессе "Эй, с...ка, тащи выпить!!!" при детях, - это Человек,




от "цивилизованного" Человекa - трезвенника - любителя животных чьи собаки завалили всё в округе "противопехотными минами" или хотя бы бросающего бычки мимо урны и вообще где угодно?


TTshka сказал(а):
а мы все просто обязаны его терпеть


терпим же это и дети терпят и растут на этом говне и бычках, которое наши же собаки отaвляют и бычки сами же раскидываем (надо полагать это правильная норма поведения котоую приемлет большинство, в противном случае было бы по другому), потом подрастают дети и самые отвязанные или с кем так получилось начинают быковать по жизни включая самолеты, а почему бы и нет принцип то железный:

merry passenger сказал(а):
хочет элементарного комфорта. И готова переплатить за него.

те которые орут стюардессе и мордой в касалетку тоже хочут комфорта, за все же заплатили и усе!


Так что уважаемые Дамы и Господа терпим и наслаждаемся собачьм говном, придется наслаждатцоо и этим:


Mechanic сказал(а):
Если человек бухает так, что 200 человек страдают (и несут убытки), то кто он? Или мы все должны считать, что "все мы люди" и однажды каждый из нас такое устроит, поэтому



Так сколько же человек бычки разбрасывает уж явно не один.

Не однажды а повседневно каждый что либо да устраивает, где угодно в самолете на улице в интернет форуме, вроде нормы поведения одинаковы для всех и все равны но каждый считает себя равнее всех равных :)

Вот и получается как у Булгакова про разруху когда мочатцо мимо горшка, а с чего это начинается может быть с писанья в ванну или в раковину?

Короче в той или иной степени все причастны и как пелось в известной песне: "связанные одой цепью"
 
Кepим Aбдyл Джaбир, а давайте не будем переходить на личности и валить все и всех в одну кучу, а?

Я не бухаю, не курю (и соответственно, не кидаю бычки), ни разу в жизни ни одну бумажку не кинула мимо помойки (хотя иногда приходится из-за этого копить мусор в машине :) ), мОю общий, казалось бы, подъезд (дома и в офисе) раз в 2 дня (потому что остальным пофиг), мою окна в коридоре дома, в котором снимаю квартиру (потому что местным жителям нихрена не надо, а ЖЭКовская уборщица смеется на эту тему в голос, в то время как из окон уже ничего не видно), поднимаю разбросанные у почтового ящика листовки, собаку не имею, а потому не выгуливаю, а за своим котом выношу и убираю самостоятельно в своей же квартире. Могу продолжать список бесконечно долго.

Но, уж коли есть желающие набухаться до свинского состояния и орать песни в самолете (откуда я, кстати, никуда не денусь, не хуже чем с подводной лодки), коли кто-то, выгуливая собак на детской площадке, не убирает своего дерьма, коли кто-то (мне неизвестный, но известный Вам) писает в раковину или пусть даже бассейн, - значит, все в порядке, нехрена возмущаться и лети, дорогая, за свои же деньги (мизерные, как получается, ибо всё мне, оплачивают, оказываются алкаши и если бы не они, платила бы я мильон) в компании ярких представителей культурного и цивилизованного общества? Такая логика?

Второе - я ни в коем случае не "за" то, чтобы запрещали вообще после 100 мл вина заходить на борт. Сама я перед полетом не пью, просто потому что мне здоровье дороже и я знаю, какой это удар по организму. Но если кто-то употребит 100-300 мл вина, от этого он не станет "душистым" дебоширом. И совершенно необязательно впадать в крайности и всем всё запрещать. Другое дело - милые люди, которые еле волочат ноги и кусают стюардесс за мягкое место - я вот все пытаюсь понять, Вы реально считаете, что это нормально?

А главное - не думаете ли Вы, что если на борт не будут пускать упитых в зюзю "граждан", они немедля отменят свой очередной рейд в Турляндию и авиакомпания потеряет в их лице ценных и платежеспособных пассажиров? Как летали, так и будут летать. Просто разочек его из порта без компенсации просыхать отправят - в следующий раз полетит весь "волшебный", бухтящий, зато не бухой. Прям вот вижу как переориентируется такое чудо на отдых в Подмосковье, ага. И перестает летать на олл инклюзивное халявное бухло, ага еще раз.

P.S. По интересующему Вас личному, казалось бы, вопросу:

Кepим Aбдyл Джaбир сказал(а):
Готова?
А денег хватит?

Ответ: Да, слава Богу, хватит. Не жалуюсь.
 
Topper сказал(а):
распитие спиртных напитков в общественном месте (коим является транспорт)
Есть некоторые моменты. Ракспивать крепкие напитки можно в огранизациях торговли и общественного питания, в которых разрешена продажа алкогольной продукции в розлив, а если содержание алкоголя менее 12% об., то еще и в любых пунктах питания. В поездах распивать любые напитки можно в вагоне-ресторане. А вот в самолете нет отведенного под питание и распитие места, а потому и распивать напитки с содержанием алкоголя менее 12% об. - можно. Крепкие - запрещено. Наказание - штраф 3-5 МРОТ.
 
Если копать юридическую сторону, то, вроде как, на международных рейсах территория самолета уже не совсем является российской территорией.
 
Кepим Aбдyл Джaбир,
Ради эксперемента....
Приведите к себе домой или на работу этого Человека, а лучше 2-х или 3-х, часиков так на 4-5. Только сами с ними не пейте, занимайтесь своими текущими делами. А потом расскажите, надолго ли хватило вашего терпения.
 
Кepим Aбдyл Джaбир,
Я понимаю точку зрения, что все вроде как причастны, и все вроде как несовершенны. Но каким образом из этого следует, что нельзя наказывать? Так получается, нехрен сажать за взятки или там руки отрубать за кражу, ведь все в детстве конфетку украли или там пирожок с вареньем. Или теперь вы у нас особенный?

Т.е. из-за того, что каждый из нас не бьет в репу собачнику, чья собака с..т на детской площадке, следует, что и дебоширов на борту самолета наказывать не следует? Или его наказывать можно, но скотиной называть не следует?

А напиться и я могу, только я не буду делать этого в самолете, где это может привести к таким последствиям (имею в виду не наказание, а ущерб другим людям; ну и по соображениям здоровья тоже). Но если я все же что-то сделаю не так, подерусь, намусорю или сломаю - так, собственно, будет справделивым, чтобы я за это заплатил.

Мне кажется, тут еще различие есть важное - есть люди, которые стараются вести себя так, чтобы другим не навредить или не причинить неудобства, соответствующим образом себя ограничивая по месту и времени, и конфликты с ними могут возникать лишь по случайности, и есть другие, которым безралично удобство или интересы окружающих, которые с..т там же, где сидят/живут/лежат, СОЗНАТЕЛЬНО плевали на последствия своего поведения, и прекрасно понимают, что делают что-то не так, но знают, что ничего с ними сделать нельзя. Вот это, по-моему, под определение скотов подходят. Так же как и те, кто стоит в очереди в дьюти-фри, в то время как по громкой связи объявляют их фамилии, потому что из-за них задерживается рейс. Слышат и смеются. Вот есть что-то скотское в том, чтобы плевать на всех, не находите?
 
TTshka сказал(а):
а давайте не будем переходить на личности

а кто собственно переходит, все "имена" вымышленые, совпадения случайные ;)


TTshka сказал(а):
коли кто-то, выгуливая собак на детской площадке, не убирает своего дерьма

ага, значит собачье дерьмо на детской площадке плохо а в остальных местах приемлимо? :D

похоже что да по сравнению с детсткой площадкой, так что все относительно вот и в самолете получаем соответственное отношение и поведение.





TTshka сказал(а):
Ответ: Да, слава Б-у, хватит. Не жалуюсь.

очень радует, с чем Вас и поздравляю :pivo:

только если почитать это:


TTshka сказал(а):
Я не бухаю, не курю (и соответственно, не кидаю бычки), ни разу в жизни ни одну бумажку не кинула мимо помойки (хотя иногда приходится из-за этого копить мусор в машине ), мОю общий, казалось бы, подъезд (дома и в офисе) раз в 2 дня (потому что остальным пофиг), мою окна в коридоре дома, в котором снимаю квартиру (потому что местным жителям нихрена не надо, а ЖЭКовская уборщица смеется на эту тему в голос, в то время как из окон уже ничего не видно), поднимаю разбросанные у почтового ящика листовки, собаку не имею, а потому не выгуливаю, а за своим котом выношу и убираю самостоятельно в своей же квартире. Могу продолжать список бесконечно долго.

можно понять что Вы примерная гражданка, а остальные описанные в этом абзаце быдло, дерьмо и сволочи, животные и скоты, мы же видим факты на лицо и на улицах и в подьездах, из чего следует понимать что их если не большинство то достаточно много чтобы повлиять на общюю стоимость авиаперевозок.

Если бы Вы внимательно почитали что я написал то возможно бы поняли что все это полумеры и попытки ликвидировать следствие а не причины, чтобы ликвидировать причины для устранения причин надо воспитывать и прививать ценности намного ранее, начиная с воспитания и взросления детей., а пока это пофиг приемлимо и терпимо для большинства так оно буде и продолжтся.

Так что сейчас если у Вас есть желание быть в стороне от всего этого скотства VIP авиация это Вам что доктор прописал, благо деньги у вас имеются., никто матюгатцо, хватать стюардессу за жопу и блевать в касалетку там не будет, так как совершенно верно сказано в названии этой темы: "тот кто платит тот и заказывает музыку" так что желаю Вам искренне успехов в Ваших начинаниях и приятных полетов!

:pivo::pivo::pivo:
 
Кepим Aбдyл Джaбир,

Вот сейчас я начну акцию "Общественность в поддержку надевания смирительной рубашки на Керима". Что-то Вы в последнее время ээээ....резкий.
 
Реклама
..........Или его наказывать можно, но скотиной называть не следует?
ИМХО именно так, что Вы ми подтверждаете
А напиться и я могу, .........
Ну а вдруг [шепотом]случайно[/шепотом] это случится в общественном месте?
..........Но если я все же что-то сделаю не так, подерусь, намусорю или сломаю - так, собственно, будет справделивым, чтобы я за это заплатил.
ПМСМ Керим это и имеет ввиду, т.е. наказание должно быть, а вот запретами (типа запретить пить на боту) ничего не добъешся, и я также с этим полностью согласен
 
Назад