Заказываешь музыку? Не забудь заплатить. Давно пора!

lion405, промиллей тут быть не должно. Это же не управление автомобилем. Один выпьет много, но ведет себя культурно, а другой после стопарика буянит.

"Все уже украдено до нас" (с). Нарушение общественного порядка, да еще сюда какую нибудь опасность для окружающих прикрутить автоматически.

Как справедливо было замечено - буянишь в метро - можешь и "пройти", а в самолете - пофиг!

Понятно, что все боятся отдавать право принятия решения доблестному милиционеру "на глаз" (кстати, сдается мне, что такое право у него есть и всегда было), но без этого никуда не деться. Как сделать чтобы милиционеры были честными - другой вопрос.
 
Реклама
Barrsuk, по промиллям в вытрезвитель. Помня в какой стране живем лично я (Хм, сочинение на тему "Если бы я был директором АК" :) ) создал бы "Фонд помощи охране правопорядка на воздушном транспорте в базовом порту", а на словах попросил бы стражей порядка быть максимально медлительными, въедливыми и злобными с подобными нарушителями (но без беззакония). Ну и реагировать на радиограмму экипажа, естественно. Вы, наверняка, помните что "докопаться можно и до столба"...
 
Вообще-то КоАП за появление в пьяном виде в общественных местах (в том числе в транспорте) предусматривает не только штраф 500 рублей, но и арест на 15 суток.

Статья 20.21. Появление в общественных местах в состоянии опьянения

Появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, -
влечет наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Кто мешает эту норму применять ? Думаю что если была создана угроза безопасности полетов, то вполне ее можно применить по максимуму.

И плюс гражданский иск от авиакомпании на сумму ущерба - с чего и начался тред.

Какие тут проблемы - я в упор не понимаю. Вся законодательная база есть.
 
AndyM, Кстати, а для Административного ареста решение суда требуется? Впрочем, в данном случае принцип НОНД меньшее зло...
 
Да - арест только по решению суда. Но это не должно быть особенным препятствием. Наоборот ментам проще - не штрафовать на месте, а составить протокол и передать дело в суд.
 
А ведь чего проще - какая разница, сколько выпил. Не мешает никому, да и ладно. В автобусе если перегаром пахнет от кого то или чесноком его же не ссаживают ?
Ага, а соседям дышать этим "душистым" перегаром? Не-е-ет! "А Баба-Яга против!" (с)
Из автобуса, на худой конец, можно выйти, а из самолета на эшелоне - врядли!
 
AndyM сказал(а):
Кто мешает эту норму применять ? Думаю что если была создана угроза безопасности полетов, то вполне ее можно применить по максимуму.
никто не хочет замарачиваться, слишком много волокиты.
 
merry passenger,
Что мешает купить 1 класс или арендовать чартер ? Кто в самолетах летает ? Наши сограждане. Тут мы имеем как бы срез нашего общества.
Живем конкретно в такой стране, где люди выпить не дураки. Чего теперь переживать ? Законы есть, наказывать потихонечку начали, пить бросать особого смысла не вижу:)
А то некоторые товарищи хотят билет купить за 10 коп., направление - Турция, и лететь как короли. Чудес не бывает !
Например мои сотруднички повадились в Турцию ездить на некое подобие корпоратива, и думаете 20 рыл от 20 до 30 лет, летящие на отдых, не выпьют как следует ?
 
никто не хочет замарачиваться, слишком много волокиты.

Да никакой волокиты нет абсолютно ! Составляется протокол, придурок отпускается домой проспаться. Через неделю вызов в суд, решение, арест. Видели когда-нибудь как гаишники пьяных водителей оформляют ? Это за 15-20 минут делается. А через пару недель гражданский иск от авиакомпании, решение суда, судебные приставы, запрет выезжать за границу до выплаты.

Авиакомпании всего лишь надо милицию вызвать и показать на придурка.
 
Реклама
Более того. Она будет считаться неявкой на рейс.

Если не будет доказано, что отсидка в обезьяннике является противоправным действием третьих лиц. Такое тоже увы бывает...
 
Захарий сказал(а):
Это, простите, значит, что вышеуказанное чмо проспится и докажет, что менты его зря задержали?
у нас менты далеко не святые, бывали случаи и реально незаконного содержания.
AndyM,
насчет пьяных водителей все понятно, а вот насчет 15 суток за распитие ни разу не слышал за последние годы
 
Ну так уже запрещено распивать спиртное в самолете и пускать на борт пьяных.Другое дело, что не всегда это выполняется.
кем запрещено ? ? ?

не далее как вчера летел тут с бременскими болелами с финала Кубка УЕФА . . . меня напрягал один чел, который еще в порту чего то выкрикивал, правда не сказать что громко . . . и, какой ужас, у него место оказалось рядом со мной . . . думал крышка, перегаром от него несло похлеще, чем от наших алкашей . . . но нет, вел он себя пристойно, вместе с кормежкой попросил/купил вайнштайнера, казалось бы куда уж больше . . . стюаресса с улыбкой ему отдала эту бутылку, он ее с радостью выхлестал и спокойно продрых до самого Франкфурта . . .

так что дело не в продаже спиртного на борту, а в умении себя вести после выпитого . . . или вы до сих пор думаете, что русские - самая пъющая нация ? ? ? ) ) ) ) хе-хе-хе . . .
 
Захарий сказал(а):
просто подумалось, что доказать незаконность будет тяжеловастенько...
я уже и с транспортной милицией общался и по этому поводу и по поводу фотографирования в аэропорту - действительно все не просто, но вполне реально.
 
Эх, метрошных бы в аэропорт запустить... Они то уж оттянулись бы на "несдержанных пьянчугах"... Тем более, что в нашей стране, летающий самолетами гражданин априори считается зажиточным.

Чёрт! Ветка эта возбуждает во мне самые зверские чувства...
 
та это знаю, не первый год живу в России...
просто подумалось, что доказать незаконность будет тяжеловастенько...
С хорошим адвокатом и "благосклоным" судьей?? Как два пальца об афальт. Но дорого. Что, впрочем, тоже вид наказания.
 
Реклама
AndyM сказал(а):
Если не будет доказано, что отсидка в обезьяннике является противоправным действием третьих лиц. Такое тоже увы бывает...

Эээ, ссылку на нпа дайте, плз. Именно, что не будет неявки на рейс, если будет доказано, что пакс не смог явиться из-за противоправных действий третьих лиц.
 
Назад