Звуки на борту в полете

avro

avro

Модератор
Где-то это у нас обсуждалось. Но найти не могу.

Интересуют полетные звуки работы механизации крыла и уборки/выпуска шасси на Эрбасах и Боингах, а также изменение шума двигателей на взлете. Звуки от вакуумных туалетов понятны и очевидны.

Примерно отсюда: "ужасные звуки, свисты и пищание. Я много лет летаю самолётами и Не когда в жизни так Ужасно и Страшно не летала", "обратил внимание на сильный шум со стороны правого двигателя".

Последнее редактирование:
Реклама
Strela747

Strela747

✈ самолет ✈

Вот такой противный звук?

avro

avro

Модератор
Strela747, да, это звук двигателей. На взлетном режиме. И видимо это узкофюзеляжный Airbus.

Strela747

Strela747

✈ самолет ✈
Ну да 319 кто первый раз слышит, говорят необычный и неприятный, я не замечала, пока мне не сказали. Прислушалась на видео, правда такой он жесткий.
Про гидравлику на эрбасе, которая похожа на бензопилу, тоже вспоминаем?

avro

avro

Модератор
Да, так проще найти ветку, где было уже. Но я не смог найти (

Mechanic

Mechanic

Press F1 for help
Что именно интересует? Нужны сами звуки, рассказы о них, с чем их путают, как их боятся? :)
Сами звуки можно у симмеров поискать, для изготовления допников аэропланов серьёзным разработчикам приходится их всерьез записывать (а это еще и не так просто). Но это в первую очередь про движки.
Мне вот IAE нравится на взлете, но подозреваю что просто в силу редкости.
А так на ютубе можно найти тоже.

Последнее редактирование:
Alena_

Alena_

Старожил
10 дней назад летала на 319 России , ничего необычного не заметила. Так же как и на 320

avro

avro

Модератор
Mechanic, что за звуки, интересно, и почему их не стоит бояться.

Реклама
d.nik7

d.nik7

заблокирован
У суперджета нет таких противных звуков, как у семейства а320.
Сегодня летел бортом RA-89025.
Очень тихий самолёт.
Кто не верит, могу выложить видео.

Alena_

Alena_

Старожил
Что за противные звуки у А-320, кроме собачьего лая иногда?

Seniorsino

Seniorsino

Благодарный читатель
"Пилорама" от некоторых (PW?) движков в наборе, наверное? Её, кстати, с земли тоже хорошо слышно. Я, когда жил в Гонконге, даже "развлекался" так: "Ага, малый Airbus пошёл - можно не всматриваться в разрывы облачности - ничего интересного..."

Alena_

Alena_

Старожил
Не слышу я этой пилорамы . Жаль не скоро 320 будет. Видимо в конце года только

O

overdriver

Старожил
Звук пилорамы на взлетном режиме присутствует от двигателя CFM-56, на всем семействе А319/320/321, если сидеть рядом с двигателем.
Причем, этого звука нет на Б-737 тоже с CFM-56 но другой модификации. А также его нет на семействе А320 с IAE V2500. Но на последних присутствует постоянно другой звук, кто летал на Ту-154 и Ил-86 поймет. Тяжелый низкочастотный.

O

overdriver

Старожил
"Пилорама" от некоторых (PW?) движков в наборе, наверное? Её, кстати, с земли тоже хорошо слышно. Я, когда жил в Гонконге, даже "развлекался" так: "Ага, малый Airbus пошёл - можно не всматриваться в разрывы облачности - ничего интересного..."
От PW нет пилорамы. Грубо говоря, от PW и от IAE звук похож на звуки Ту-154 и Ил-86, а от CFM - на звук Як-42.

d.nik7

d.nik7

заблокирован
Alena_

Alena_

Старожил
Может и слышу, но внимания не обращаю

Реклама