92% россиян высказались против присутствия старых, тучных и страшных стюардесс на самолетах

Селекция по возрасту и внешности будет роднить нас с нацистами. Человек справляется со своими должностными обязанностями? Значит годен.
Значит ли это, что например в женское отделение бани надо нанимать мужчин, если он хорошо умеет работать веником? Ну и на подиум выпускать трансвеститов, к примеру, если он хорошо носит женское платье?
 
Реклама
А вот это уже вопрос к обучению и сертификации. Если человека допустили к полету, значит уверены, что все будет правильно. Если нет - грош цена этому обучению. Его надо менять в корне.
Опыт и то что называют житейской мудростью обучением не достигается, а приходит только со временем. Стюардесса, которая отлетала 20-30 лет, явно повидала за свою жизнь больше, чем двадцатилетняя модель. В случае каких-либо экстраординарных событий на борту (вроде посадки на воду, пожара, захвата террористами, сердечного приступа у пассажира и т.д. и т.п.) пользы от опытной стюардессы будет больше, чем от неопытной, хотя формально они будут обладать одинаковыми знаниями.

Вот все наверно боятся врачей модельной внешности? Или нет?
Как-то я не встречал врачей, да и любых других профессионалов, именно модельной внешности :). Кстати, почему претензии только к стюардессам? Можно и от КВС потребовать быть призерами конкурса "Мистер Вселенная". Возможно пассажирам будет приятнее разбиться, а не выжить, если они будут знать, что они в надежных руках сотрудников элитного летучего борделя, а не в самолете с Салленбергером и бабушками-стюардессами.
 
Кстати, почему претензии только к стюардессам?
Действительно, почему? Можно подумать люди живут в самолетах и некрасивые стюардессы просто глаза им измозолили. Я во время полета обращаю внимание на стюардессу всего несколько раз, да и то мимолетно. А вот тетка в соседнем кресле, толстая и вонючая, меня раздражает и притесняет весь полет. Я хочу, чтобы моими соседками были только девушки модельной внешности!
 
Значит ли это, что например в женское отделение бани надо нанимать мужчин, если он хорошо умеет работать веником? Ну и на подиум выпускать трансвеститов, к примеру, если он хорошо носит женское платье?
Если Вы обратили внимание, про пол я не говорила. Хотя трансгендеры давно уже ходят по подиумам, демонстрируя женскую моду. Андрей Пежич вот вроде определился с полом, наконец. Модели "плюс сайз" тоже выходят на подиум.
А бортпроводник всё-таки не стриптизёр: его основная задача не услаждать взоры, а обеспечить пассажирам на время полёта комфорт и безопасность. А ведь для того, чтобы тебе было комфортно, не обязательно испытывать сексуальное возбуждение:)
 
Последнее редактирование:
Если Вы обратили внимание, про пол я не говорила. Хотя трансгендеры давно уже ходят по подиумам, демонстрируя женскую моду. Андрей Пежич вот вроде определился с полом, наконец. Модели "плюс сайт" тоже выходят на подиум.
А бортпроводник всё-таки не стриптизёр: его основная задача не услаждать взоры, а обеспечить пассажирам на время полёта комфорт и безопасность. А ведь для того, чтобы тебе было комфортно, не обязательно испытывать сексуальное возбуждение:)
Абсолютно не обязательно. Но вопрос, с которого собственно мы начали - есть много профессий, где вроде как не о внешности, но она оказывается важна: предпочтете вы официантов красивых или достаточно переваливающихся с ноги на ногу полнушек преклонного возраста, при условии, что и те, и те все делают одинаково хорошо? Купите ли вы что-то в магазине одежды, если это будет некий улыбчивый красивый парень, который скажет, что вам это идет как влитое или то же самое скажет мадам, на которую без слез не взглянешь? Вы говорите, что это фашизм, а на мой взгляд требовать от человека, чтоб он не смел думать о том, какого пола его визави и как он выглядит - безумие. И да, мы, повторюсь, говорим о людях равной квалификации, то есть почему-то если человек умный и красивый, причем красота ведь обычно требует больших усилий, то этот человек не имеет права получить какие-то преимущества перед посто умным
 
Купите ли вы что-то в магазине одежды, если это будет некий улыбчивый красивый парень, который скажет, что вам это идет как влитое или то же самое скажет мадам, на которую без слез не взглянешь?
Вы путаете понятия. Работа продавца - продавать, работа официанта разносить заказы. Работа стюардессы обеспечивать безопасность, а не разносить еду и мило улыбаться.
Первые двое торгуют лицом.
 
когда летел в KGD, аж засмотрелся на дородную Юлю, крепко стоящую на ногах и контрастом была коллега, то ли девочка, то ли видение, с трудом передвигаясь по салону на каблуках.
 
Вы путаете понятия. Работа продавца - продавать, работа официанта разносить заказы. Работа стюардессы обеспечивать безопасность, а не разносить еду и мило улыбаться.
Первые двое торгуют лицом.
Мы же сказали при прочих равных. Так уж вышло, что с давних времен стюардесса или стюард - лицо авиакомпании. Давайте поговорим оттом, какие деньги а/к тратит на униформу для бортпроводников, в частности на её дизайн, и поговорим как она потом смотрится на ком

Вот пилота, соглашусь, по экстерьеру отбирать действительно неразумно, особенно теперь. Хотя наверно если вдруг к пассажирам выйдет командир корабля, скажем стзолотыми вставными зубами или вовсе без половины зубов и остальными гнилыми, ну как вариант, это тоже будет большой удар по престижу а/к
 
За всех не скажу, а я боюсь. В качестве врача предпочту женщину предпенсионного возраста и любой внешности.

Ну некоторые и летать боятся, это бывает :) Последние 2 операции мне делала очень красивая девушка. И она при этом отличный профессионал. А женщина предпенсионного возраста мне как-то не диагностировала вовремя аппендицит и прописала активированный уголь. Потом перитонит, месяц в больнице. Такой вот небольшой личный опыт.

Я это к тому, что на самом деле борцы с дискриминацией, они вовсе не борцы. А выступают за ту же дискриминацию, только наоборот. Причем этот вид дискриминации по своей сути утопичен: все "девочки Салленгбергера" когда-то были обычными девочками, возможно даже с привлекательной внешностью. А вообще по-моему хрень это все. Я видел людей, которые боятся летать, но ни раз не видел, чтобы боялись молодых симпатичных стюардесс. Возможно, в психиатрии такие случаи и бывали, но они точно не носят массовый характер.
 
Реклама
Стюардесса, которая отлетала 20-30 лет, явно повидала за свою жизнь больше, чем двадцатилетняя модель.

Безусловно она видела существенно больше пьяных и аэрофобов. И наверно умеет лучше их успокаивать. Хотя тут все от талантов зависит. По моим наблюдениям умение работать с людьми иногда является приобретенным навыком, иногда врожденным, а иногда его нет вообще, независимо от возраста и опыта. Не уверен, что в мире много стюардесс, у которых есть опыт посадки на воду. Хотя тут и рассказывали, что 20 лет на тренажерах это типа круто. Вот у медсестер есть резиновая жопа для тренировки уколов. Хотели бы вы попасть в руки к медсестре, которая всю жизнь колола только в резиновую жопу? :)
 
За всех не скажу, а я боюсь. В качестве врача предпочту женщину предпенсионного возраста и любой внешности.
Мне как то до лампочки... Но когда перешёл в поликлиннику общую - доверие к врачам упало до минимума...
 
Можно и от КВС потребовать быть призерами конкурса "Мистер Вселенная".

Бойтесь. Это КВС Аэрофлота.
1w65txPqP6vOZ6mh77zZQQ-wide.jpg


Кстати, вот боязнь КВС женщины наблюдал лично. Как-то лечу из Праги в Москву, рядом муж с женой. У жены мандраж уже при входе в самолет. И тут женский голос "говорит командир корабля". Она подозвала стюардессу:
- Скажите, а у нас правда командир женщина?
- Да! Она такая молодая, симпатичная, худенькая! (стюардесса явно не школы Салленбергера, как можно такое аэрофобу говорить)
- Ой, все... как же, как же она штурвал-то удержит!
Тут уже я вмешался, сообщив, что вместо штурвала у 320 джойстик. Но по-моему мне не поверили :)
 
По европе сейчас колесит экипаж квс девица кажется лет 24-26, второй пилот юноша 19 лет
 
Работа стюардессы обеспечивать безопасность, а не разносить еду и мило улыбаться.

Т.е. эту работу стюардессы делают бесплатно и добровольно? А то вот как ни войду в самолет, они мило улыбаются, а потом еду разносят. Вот бы еще на секьюрити контроле так!
 
А ведь для того, чтобы тебе было комфортно, не обязательно испытывать сексуальное возбуждение

Да! Иногда хочется поспать, а они тут... никакого комфорту, понимаешь! Другое дело накрашенная толстая старуха. Пришел, выпил сок, закрыл глаза.
 
В соседней ветке фотка стюардессы 80 лет ) Все норм, ничего не смущает )
 
Реклама
Назад