92% россиян высказались против присутствия старых, тучных и страшных стюардесс на самолетах

Это понятно. Об этом и речь. Не будет у стюардессы ОПЫТА спасения. Никогда не будет. Разве что из МЧС переманивать сотрудников. Поэтому нет никакой разницы между молодой и старой стюардессой. Обучить этой профессии можно любого за 3 месяца.

Часто встречаемое мнение. Я тоже так думал когда-то. Даже думал что и пилота можно за 3 года всему научить.

После 35 лет в авиации и 28 лет КВСом: Искренне НЕ желаю Вам и вашей семье летать с проводниками сразу после 3-х месячных курсов!
 
Реклама
CREW resources, а почему?
К сожалению пассажиры не выбирают ни бортпроводников, ни пилотов. Они выбирают рейс и билетный тариф
 
Последнее редактирование:
После 35 лет в авиации и 28 лет КВСом: Искренне НЕ желаю Вам и вашей семье летать с проводниками сразу после 3-х месячных курсов!

Чай и кофе они как-нибудь справятся принести. И даже если не справятся, я не сильно обижусь. Могут иногда помучить идиотизмами, типа "выключите электронную книгу", но это тоже некритично.
 
Однажды участвовал в инкассаторском рейсе. Деньги сопровождали 8 здоровых мужиков-охранников. После погрузки они заняли место в салоне, а оружие, в соответствии с правилами, сдали на хранение БП. БП была молодой и хрупкой девушкой - мешок с оружием даже с места не смогла сдвинуть. Профнепригодность, однако!
 
vim1964, то ли дело СТС - на плечо повесила все восемь карабинов и пошла себе в багажник грузить :)
 
Реклама
на днях летел Аэрофлотом. Бортпроводница была ... ну не модель с обложки. Ну совсем не модель. Ну может и модель, но явно не с тех обложек. Ну и ничего, нормально долетели. Рейс внутренний, если что. И не Спб-Мос.
 
Какой смысл в этой петиции, если суд уже отклонил оба иска. И, более того, Тушинский суд Москвы признал законными требования «Аэрофлота», касающиеся допустимого размера одежды бортпроводников, а также роста и веса. Вообще, крайне неоднозначная история - на апелляцию обе дамы почему-то не стали подавать, а вместо этого стали писать кляузы на своих молодых коллег. Вот, найдено на просторах интернета:
История с коллегами-стукачами уже принимает какие-то катасторофические размеры!!! "Посмотрите, что делается часть три" Одна птичка нашептала, что СТС пошли в наступление и похоже решили задавить молодых и красивых девченок не только своим весом но и кляузами. На днях Иерусалимская летела как пакс и не поленилась накатать жалобу в претензионный отдел! Насколько же это мерзко! Ведь как не ей уж знать что теперь всю бригаду накажут. Объяснительные, выговоры и просто нервотрепка ребятам! Ведь намеренно заложила! Как по мне так СТС уже просто потеряли берега. Может уже пора против них петицию писать -Скажем «НЕТ» жирным и старым стукачам на борту!??? Я бы такую подписала незамедлительно
https://vk.com/wall-37838533_406284
 
На днях в сообществе "Типичный бортпроводник" появилось сообщение о жалобе Иерусалимской в отдел претензий "Аэрофлота". Она летела рейсом авиакомпании как пассажир и по итогам подробно указала на существенные, по её мнению, недостатки обслуживания. "Бортпроводник 3R обслуживали питанием без фартук, за исключением сбора мусора", — говорится в её жалобе (орфография и пунктуация автора сохранены).
Коллеги такую "правду" не оценили. "Насколько же это мерзко! Ведь как не ей уж знать, что теперь всю бригаду накажут, — написали об этом в "Типичном бортпроводнике".
https://life.ru/t/стюардессы/102409...tiuardiessy_obiavili_voinu_molodym_kolliegham
 
VT, смотря какое. Если это 8 пистолетов в кобурах, пусть даже с запасным боекомплектом, то это не более 15 кг. Если это 8 карабинов, то тут и к 30 дело пойдет.
 
Реклама
Назад