А-50, Ил-22 - сбили или нет? Кто и как?

Может, официальная информация (а не со слов Подоляки и иже с ним) таки появится.
 
И рации китайские, с западной электроникой в тех дронах и рациях.

Получается, что руками России и Украины НАТО там воюет само с собой.
 
Не участвуйте, вас никто не принуждает. Закройте у себя эту ветку, закрыватель.
 
Я уже прочитал версию о том, что самолёты попали под огонь ЗРК прикрывавших как раз крымский мост... Кстати, уже в википедии и целая статья об этом появилась со вчерашнего дня ) Где разжёвываются более-менее правдоподобные версии.
 
Относительно ракурса, посмотрите на нанесенные знаки похоже это один из самолетов оставленных где-то при распаде СССР
 
Предлагаю админу создать отдельный раздел "Политические холивары" и перемещать туда ветки, ушедшие в оффтоп. Выпустил пар - возвращаешься в тему про авиацию. Пара сейчас у многих скопилось, сдерживать тяжело.
 
Предлагаю админу создать отдельный раздел "Политические цензоры" для выпуска пара у предлагателей. Сдерживать запретительные порывы им невыносимо тяжело.
Напомню, что мы обсуждаем тему боевого поражения наших самолётов. Это не может не быть связано с политикой, потому, как сказал Клаузевиц, война есть ничто иное, как продолжение политики, с привлечением иных средств.
 
Верить нужно в церкви. А в миру - ведать.
Скажите, а кто ваш ГК?
Я за высказываниями своего ГК слежу, так как от его действий многое зависит, а Вы почему не следите, он же ясно объяснил, что будет после того, за что Вы тут ратуете, или у Вас другой ГК, да и, видимо, Вам лавры Гаврилы Принципа покоя не дают?!
 
И ещё о живучести Ил-18:
Из источников в интернете, следует, что 3 апреля 2022 украинское ПВО поразило самолёт- ретранслятор Ил-22ПП, осуществлявший подавление украинских радиолокационных систем, и систем связи. Самолёт был поражён двумя ракетами ЗРК "Бук" на высоте около 7600 м. Первая ракета изрешетила фюзеляж, вызвав разгерметизацию кабины, вторая поразила хвостовую часть, но он смог благополучно совершить посадку в Ростове.
 
Конечно, у меня другой ГК. В.В.Путин. И я, вполне себе, спокоен и осознаю, что на экзистенциальную угрозу отвечать нужно соответствующим образом.
И помнить мудрые слова вражины Черчилля, что «Если страна между войной и позором выбирает позор, она получит и войну, и позор».
Суть в том, что если с вами желают воевать, а вы - нет, то воевать вам все равно придётся. Но в иных условиях. Как пример: начало ВОВ для нас.
Именно это имел в виду Путин, приводя аллегорию об аде и рае. Нельзя воспринимать ее примитивно буквально.