А/К AirBaltic - Новости

Латвийская национальная авиакомпания airBaltic с 6 июня будущего года начнет выполнять полеты из Риги в аэропорт хорватского города Риека (Rijeka). Риека находится на побережье Адриатического моря, сообщил Янис Ванагс, вице-президент airBaltic по корпоративным коммуникациям. Рейс в Риеку будет выполняться из Риги один раз в неделю - по четвергам. Авиакомпания будет осуществлять полеты реактивным самолетом Boeing 737-300, и их длительность составит около двух часов и двадцати пяти минут.
 
Реклама
4 мая 2013 года латвийская национальная авиакомпания airBaltic запустит регулярные рейсы из Риги аэропорт Ольбия (остров Сардиния, Италия).
airBaltic будет выполнять рейсы из Риги в Ольбию два раза в неделю – в пик летнего сезона. На маршрует будет задействован реактивный самолет Boeing 737-300. Длительность полета составит около трех часов и десяти минут. Цена авиабилета в один конец – от LVL 59 (EUR 85), включая сбор аэропорта и плату за транзакцию.
 
11 мая 2013 года латвийская национальная авиакомпания airBaltic начнет выполнять регулярные пассажирские рейсы из Риги в Мальту. airBaltic будет выполнять рейсы из Риги в Мальту один раз в неделю – по субботам, а обратно – по воскресеньям рано утром.На маршруте будет работать реактивный самолет Boeing 737-300, Время в полете Рига-Мальта – примерно три часа и сорок минут.
 
Латвийская национальная авиакомпания подписала договор о приобретении 10 новых лайнеров Bombardier CS300. Помимо этого, было оговорено право в дальнейшем купить еще 10 самолетов этого же типа. Цена контракта — 764 млн. долларов, а если право на приобретение реализуется в виде твердого заказа, то стоимость общей покупки вырастет до 1,57 млрд. долларов.

Первый самолет из заказанных поступит в распоряжение авиакомпании в последнем квартале 2015 года. По словам Мартина Гаусса, исполнительного директора airBaltic, новые лайнеры являются самыми экономичными в своем классе и обеспечивают экологичность полетов и высокий комфорт для пассажиров.
 
Итого. Новые направления airBaltic с летней навигации 2013 г.
  • Ларнака (Кипр) с 06 апреля
  • Мальта (Мальта) с 11 мая
  • Ольбия (Италия, Сардиния) с 4 мая
  • Балатон (Венгрия) с 4 мая
  • Риека (Хорватия) с 6 июня
 
Директор говорил о 6-ти направлениях, значит еще одно будет анонсировано.
 
Шестое направление - Прага.

Латвийская национальна aвиакомпания airBaltic запускает дополнительные рейсы на маршрутах Рига-Кишинёв (Молдова) и Рига-Амстердам (Нидерланды), чтобы улучшить обслуживание пассажиров, путешествующих из столиц и территорий данных стран в аэропорты Европы, Среднего Востока и России/СНГ.

airBaltic увеличит количество рейсов Рига – Амстердам с 10 до 11 рейсов в неделю и укрепит партнерство с KLM, обеспечив удобные пересадки на другие направления по всему миру. Направление Рига – Кишинёв получит три еженедельных авиарейса вместо имеющихся двух.

Как уже сообщалось, летом 2013 года airBaltic вводит шесть новых направлений - Прага (Чехия), Хевиз-Балатон (Венгрия), Ольбия (Сардиния, Италия), Риек (Хорватия), Ларнака (Кипр) и Мальта.
 
Рассылка пришла..

Уважаемый Пассажир,

Информируем Вас, что с 1 февраля 2013 года со всех пассажиров, которые приобрели свои билеты после 1 февраля 2013 года, будет взыматься плата за регистрацию в аэропорту.

Bo избежание платы за регистрацию в аэропорту, а также для Вашего удобства и экономии времени, мы советуем воспользоваться нашей улучшенной онлайн или мобильной регистрацией, либо воспользоваться киосками само-регистрации в аэропортах.
 
Внезапно сегодня на Садовом. Маршрут Б. На конечной стояли 2 таких, может их больше на самом деле.
IMAG0605_zps75dd55a8.jpg
 
Air Baltic прекратил эксплуатацию Fokker 50:


Латвийская авиакомпания airBaltic получила последние заказанные самолеты Bombardier Q400 NextGen и таким образом этим летом на 50% увеличила свой флот турбопропеллерных самолетов. С начала мая новые самолеты постепенно начали выполнять полеты по маршрутам airBaltic.

Мартин Гаусс (Martin Gauss), исполнительный директор airBaltic: "Турбореактивный самолет Q400 NextGen великолепен, и мы рады, что движемся к полному переходу на самолеты производства Bombardier. Это - шаг вперед к единому воздушному флоту, который теперь будет состоять из самолетов только двух видов, что позволит повысить эффективность, экономить на топливе и операционных издержках, а также уменьшить воздействие на окружающую среду. После этого airBaltic больше не будет эксплуатировать самолеты Fokker 50, которые в главную очередь служили как резервные воздушные судна. Мы довольны своим флотом турбопропеллерных самолетов, который является одним из новейших среди авиалиний Европы".

Четыре новых самолета обслуживают сеть маршрутов airBaltic, которая охватывает более 60 пунктов назначения, расположенных в Европе, на Среднем Востоке, в странах СНГ, и присоединятся к восьми лайнерам Q400 NextGen, которые уже три последних года осуществляют рейсы с базы в Риге.

В начале этого года airBaltic объявила о намерении стать первой авиалинией в Европе, осуществляющей экологичные полеты с использованием турбовинтовых самолетов, о котором было объявлено в начале этого года. Проект, названный AMBER, позволит сократить расстояния полетов, улучшить траектории полетов, которые теперь будут проложены в обход населенных пунктов, понизить уровень шума для населения, а также уменьшить расход топлива и количество выбросов. Новая траектория будет на 30 морских миль ближе к взлетной полосе по сравнению с нынешней, и позволит сократить выбросы СО2 до 300 килограммов в расчете на каждый рейс Q400. Когда проект выйдет на полную мощность, зеленая авиация позволит сократить выбросы СО2, создаваемые самолетами airBaltic, на 5 000 000 килограммов ежегодно.

Авиакомпания airBaltic обслуживает 60 мест назначения с прямыми рейсами из основного места базирования в г. Рига, Латвия. И из каждого из этих мест airBaltic предлагает удобные стыковочные рейсы через Северный узел в Риге в любые пункты своей сети, охватывающей Европу, Скандинавию, Россию, СНГ и Ближний Восток. Летом 2013 airBaltic вводит шесть новых направлений - Прага (Чехия), Хевиз-Балатон (Венгрия), Ольбия (Сардиния, Италия), Риек (Хорватия), Ларнака (Кипр) и Мальта.

Airbaltic corporation (airBaltic) - акционерное общество, основанное в 1995 году. Основным акционером является латвийское государство, которому принадлежат 99,8% от всех акций. Флот airBaltic насчитывает 25 самолета: пять Boeing 737-500, восемь Boeing 737-300 и двенадцать Bombardier Q400Next Gen. В летний сезон airBaltic будет временно использовать и самолеты Boeing 757-200 на маршрутах, пользующихся высоким спросом. airBaltic выполняет прямые рейсы из трех столиц стран Балтии - Риги, Вильнюса и Таллинна. airBaltic стала Авиакомпанией года 2009/2010 (Золотой приз) - эту награду присуждает Европейская ассоциация региональных перевозчиков (ERA). Также компания airBaltic получила награду Air Transport World Phoenix Award 2010, которая является символом международного признания великолепно проведенной реструктуризации бизнеса. airBaltic получила специальную награду Pacesetter Award 2010 от жюри Budgies World Low Cost Airline Awards в качестве признания достижений airBaltic как гибридной авиакомпании. В 2012 году Airlinetrends назвал airBaltic одной из десяти самых инновационных авиакомпаний мира.

Источник: компания «АК "airBaltic"»
 
Реклама
airBaltic в зимнем сезоне будет предлагать рейсы по маршруту Рига – Ларнака (Кипр)
Авиакомпания airBaltic, 10 сентября 2013 года

В летнем сезоне 2013 года латвийская национальная авиакомпания airBaltic начала рейсы из Риги в Ларнаку, которая для туристов является одним из любимых курортных городов на Кипре. Новый маршрут будет доступен также и в зимнем сезоне и позволит удобно путешествовать между двумя аэропортами, а также в пункты назначения в Балтии, Скандинавии, России и странах СНГ.

Михаель Гримме (Michael Grimme), коммерческий директор airBaltic: «За первые 6 месяцев 2013 года airBaltic значительно улучшила результаты своей деятельности и во втором квартале этого года работала с прибылью. Именно поэтому мы можем предоставить клиентам более качественные услуги на наиболее востребованных маршрутах и обеспечить рейсы по маршруту Рига – Ларнака также и в зимнем сезоне».

Новый рейс (из Северного узла в Риге) Количество полётов Дата улучшений Цена* в Эконом классе Цена* в Бизнес классе
Ларнака (Кипр) 1 26 октября 2013 года 69 LVL/ 99 EUR 315 LVL/ 449 EUR


*Самая низкая доступная цена, включая налоги, пошлины и плату за услуги.

airBaltic будет выполнять рейсы из Риги в Ларнаку один раз в неделю – по субботам, а обратно – по воскресеньям рано утром, чтобы обеспечить пассажирам удобное путешествие дальше в аэропорты Балтии, Скандинавии, России и стран СНГ. Авиакомпания будет осуществлять полеты самолетом Boeing 737, и их длительность составит около трех часов и пятьдесят минут. Цена авиабилета в один конец – от LVL 69 (EUR 99), включая сбор аэропорта и плату за транзакцию. С расписанием рейсов можно ознакомиться на сайте авиакомпании.

Авиакомпания airBaltic обслуживает 60 мест назначения с прямыми рейсами из основного места базирования в г. Рига, Латвия. И из каждого из этих мест airBaltic предлагает удобные стыковочные рейсы через Северный узел в Риге в любые пункты своей сети, охватывающей Европу, Скандинавию, Россию, СНГ и Ближний Восток.
 
Air Baltic прекратил эксплуатацию Fokker 50:
По теме:
Аir Baltic прекращает свои рейсы Лаппеенранта - Рига с 15 января 2014 года. Причина - новый тип самолётов и недостаточное число пассажиров, пишет Yle.fi.
Латвийская авиакомпания Аir Baltic летала раньше в Лаппеенранту на 40-местных турбовинтовых самолётах, но теперь в её обновлённом авиапарке 76-местный самолёт - самый маленький, это турбовинтовой Dash, и он слишком велик для этого маршрута.
читать тут: http://fontanka.fi/articles/12691/
 
Латвийская национальная авиакомпания airBaltic 26 октября открывает зимний сезон, предлагая четыре новых маршрута и улучшенные услуги в странах Балтии, Скандинавии, СНГ и на Ближнем Востоке.
Коммерческий директор airBaltic Кристоф Виатте отмечает: "Перенеся время вылета самолетов airBaltic на ранние утренние часы, мы обеспечиваем пассажирам больше времени, чтобы насладиться пребыванием в таких городах, как Вена, Париж, Прага и Амстердам. Кроме того, пассажирам, которые начинают свое путешествие в этих аэропортах, будут предложены улучшенные соединения через Ригу с Балтийским регионом, странами СНГ и странами Скандинавии. Новые маршруты Вильнюс-Амстердам и Таллинн-Париж благодаря нашим партнерам по долгосрочному сотрудничеству в этих аэропортах укрепят связь Балтийского региона с Западной Европой и конечными целями по всему миру. Новый маршрут Рига-Москва в аэропорт "Внуково" в сотрудничестве с "Трансаэро" дополнит существующие рейсы в аэропорты "Шереметьево" и "Домодедово", предлагая дополнительные возможности полетов в Москву или более отдаленные пункты назначения на самолетах наших авиакомпаний-партнеров. В свою очередь Попрад станет нашим новым горнолыжным направлением для любителей крутых снежных склонов".

Начиная зимний сезон, airBaltic улучшает соединение стран Балтии с Европой и дальше, открывая прямые рейсы из столиц соседних государств на маршрутах Таллинн-Париж и Вильнюс-Амстердам. Tакже airBaltic вводит новые маршруты из Риги в московский аэропорт "Внуково", а также предлагает новое направление для зимних каникул в Попраде (Высокие Татры).

http://www.delfi.lv/biznes/bnews/ai...ovyh-napravleniya.d?id=45139718#ixzz3H4HLJutT

map-new-destinations-lp.png
 
Последнее редактирование:
AIRBALTIC НАЧНЕТ ПОЛЕТЫ ИЗ РИГИ В ЗАЛЬЦБУРГ

353509.jpeg

Латвийская авиакомпания airBaltic объявляет об открытии нового маршрута Рига - Зальцбург 26 декабря 2015 года. Новый маршрут станет отличной опцией для поклонников зимнего активного отдыха.

Коммерческий директор airBaltic Кристоф Виаттe (Christophe Viatte): "Новый маршрут предложит прекрасные возможности для ценителей зимних путешествий и в Альпы и в Ригу, наиболее оживленный город в Балтийском регионе".

Маршрут Число полетов Начало Цена* в эконом-классе Цена* в бизнес-классе
Рига - Зальцбург 1 полет в неделю 26 декабря 2015 года 89 EUR 375 EUR

*Самая низкая из предлагаемых цен, включая налоги, пошлины и плату за услуги - Cheap Flights to the Baltics, Russia, Europe with airBaltic

airBaltic будет выполнять полет по маршруту Рига - Зальцбург один раз в неделю. Длительность полета на самолете Boeing 737-500 состваит 2 часа и 10 минут. Цена билета в один конец составит от 89 евро, включая сборы аэропорта и расходы по сделке. С полным расписанием полетов airBaltic можно ознакомиться на сайте компании airBaltic.com.

airBaltiс обеспечивает прямые рейсы из Риги в 60 пунктов назначения. airBaltic предлагает удобное соединение маршрутов из Риги в пункты назначения маршрутной сети авиакомпании в Скандинавии, Европе, СНГ и на Ближнем Востоке. Также, airBaltiс обеспечивает ряд новых прямых рейсов из Таллинна и Вильнюса.

airBaltic (AIR BALTIC CORPORATION) - это самая пунктуальная в мире авиакомпания, соединяющая Ригу, Латвия, с 60 пунктами назначения в Европе, СНГ и на Ближнем Востоке. Акционерное общество airBaltic было основанно в 1995 году. Основным акционером является латвийское государство, которому принадлежат 99,8% долей. Флот airBaltic насчитывает 25 самолетов: 13 Boeing 737 и 12 Bombardier Q400Next Gen. airBaltic является обладательницей многочисленных международных наград присужденных за высокое качество услуг, инновационный сервис и достижения в области проведенной реструктуризации бизнеса. В 2012 году Airlinetrends назвал airBaltic одной из десяти самых инновационных авиакомпаний мире, а в 2014 году airBaltic добилась лучших показателей пунктуальности в мире.
 
АIRBALTIC ЗАКЛЮЧАЕТ КОД-ШЕРИНГОВОЕ СОГЛАШЕНИЕ С IBERIA

377715.jpeg

Латвийская авиакомпания airBaltic и испанская авиакомпания Iberia заключили соглашение о сотрудничестве, известное в авиационной отрасли как код-шеринговое соглашение. Для клиентов airBaltic это сотрудничество будет означать более удобные стыковки на рейсах в Южную Европу, а пассажиры Iberia выиграют благодаря улучшению досягаемости Северной Европы.

Вольфганг Рейсс (Wolfgang Reuss), старший вице-президент по управлению airBaltic: "Развивая сообщение между Ригой и другими аэропортами, мы предоставляем нашим клиентам улучшенные возможности добраться в регионы, куда нет прямых рейсов. Сильная семья авиакомпаний-партнеров, которые сотрудничают между собой на основе код-шеринга, гарантирует клиентам airBaltic удобные путешествия в эти пункты. Нашими партнерами по код-шерингу являются большинство крупных европейских авиакомпаний, и мы очень рады принять Iberia в нашу растущую семью".

Нил Чернофф (Neil Chernoff), старший вице-президент по планированию маршрутов и альянсам Iberia: "Благодаря этому соглашению Iberia и аirBaltic улучшат свое предложение для клиентов, путешествующих между странами Балтии, Испанией и Южной Европой и использующих конкурирующие стыковки в Брюсселе, Дюссельдорфе, Мюнхене, Франкфурте и Амстердаме. Наши клиенты смогут быстрее и проще путешествовать между Мадридом и Ригой, а улучшенное расписание будет способствовать росту спроса на путешествия между нашими рынками".

Новое партнерство позволит предложить пассажирам удобные стыковки между Ригой и Мадридом, используя общие пункты в аэропортах Европы.

airBaltiс обеспечивает прямые рейсы из Риги в 60 пунктов назначения. airBaltic предлагает удобное соединение маршрутов из Риги в пункты назначения маршрутной сети авиакомпании в Скандинавии, Европе, СНГ и на Ближнем Востоке. Также, airBaltiс обеспечивает ряд новых прямых рейсов из Таллинна и Вильнюса.

airBaltic (AIR BALTIC CORPORATION) - это самая пунктуальная в мире авиакомпания, соединяющая Балтийский регион с 60 пунктами назначения в Европе, СНГ и на Ближнем Востоке. Акционерное общество airBaltic было основанно в 1995 году. Основным акционером является латвийское государство, которому принадлежат 99,8% долей. Флот airBaltic насчитывает 24 самолетов: 12 Boeing 737 и 12 Bombardier Q400Next Gen. airBaltic является обладательницей многочисленных международных наград присужденных за высокое качество услуг, инновационный сервис и достижения в области проведенной реструктуризации бизнеса. В 2012 году Airlinetrends назвал airBaltic одной из десяти самых инновационных авиакомпаний мире, а в 2014 и 2015 году airBaltic добилась лучших показателей пунктуальности в мире.

Iberia ведущий авиаперевозчик на маршрутах между Европой и Латинской Америкой, который обслуживает 128 направлений в 51 стране Европы, Америки, Африки, Ближнего Востока и Азии. Вместе со своим подразделением Iberia Express и франчайзинговым партнером Iberia Regional/Air Nostrum авиакомпания ежедневно совершает около 600 рейсов, а ее флот насчитывает 135 самолетов. Iberia предлагает быстрые и удобные полеты через свой базовый аэропорт Барахас в Мадриде. Авиакомпания входит в альянс Оneworld, члены которого ежедневно выполняют более 14 000 рейсов, обслуживая почти 1000 маршрутов более чем в 150 странах.
 
Латвийская национальная авиакомпания airBaltic с 28 мая начнет регулярные рейсы в столицу Исландии Рейкъявик. Вместе с туроператором Tez Tour airBaltic с 5 июня откроет рейс в итальянский Римини.
 
Исполнительный директор латвийской национальной авиакомпании airBaltic Мартин Гаусс за 2015 год получил зарплату на общую сумму в 844 000 евро, что на 9,8% меньше по сравнению с предыдущим годом. Об этом говорится в поданной им декларации должностного лица.

http://www.delfi.lv/biznes/bnews/gl...-evro-i-kupil-porsche-944-turbo.d?id=47267977
 
Реклама
Bombardier Commercial Aircraft announced today that Latvian flag carrier Air Baltic Corporation AS (airBaltic) has converted its remaining seven option aircraft to firm. This latest order brings airBaltic’s total firm order to 20 CS300 aircraft.

Балансирующая на грани рентабельности компания, объём перевозок которой последние пять лет постоянно падает, собирается заменить 13 своих 737 на 20 новых CS, увеличив провозную ёмкость на 85%?
"Нич-ч-чо не понимаю..." (м/ф "Следствие ведут Колобки")
 
Назад