Новости авиакомпании "Победа"

Реклама
Сегодня небольшая распродажа. от 600 ow. Иркутск, если кому интересно от 3000 ow.
 
Распродажа ОЧЕНЬ даже большая, 20000 билетов по 499 рублей,4 дня будет длиться.
 
Я тоже купил, но на другие даты. Не факт, что полечу правда...) Билетов очень много было, и не только в Иркутск: Улан-Удэ, Кемерово, Томск...
 
Если вы не чистокровный ариец, подумайте перед покупкой билета на Победу.

Авиакомпания «Победа», являющаяся дочерней организацией «Аэрофлота», не допустила к регистрации на рейс уроженца Палестины, сославшись на несуществующий запрет. Мохаммед Абуаркуб более 10 лет проживает в России.

Его жена и трое детей – российские граждане, сам он имеет вид на жительство в Российской Федерации. Девятого ноября он прибыл в аэропорт Внуково за 2 часа до окончания регистрации на рейс DP837 Москва – Стамбул. На стойке регистрации он предъявил загодя приобретенный билет, паспорт с турецкой визой, и к огромному своему удивлению услышал отказ по совершенно неожиданной причине. «Мне сказали, что я не могу быть допущен на рейс, так как якобы в Турции существует запрет на въезд в страну граждан Палестины, коим я являюсь, предложив письменно обратиться к руководству авиаперевозчика за дополнительными разъяснениями», – рассказал Абуракруб ИА IslamNews.

Кроме «Победы» о существовании такого запрета оказалось никому больше не известно, в том числе и самим турецким властям. «В посольстве Турции в Москве мне без вопросов поставили визу, не обмолвившись о каком-либо запрете, но даже наличие турецкой визы в паспорте не стало аргументом для представителей авиакомпании», – пояснил собеседник агентства. Ничего не знали о запрете в других авиакомпаниях, в которые обратился обескураженный пассажир, а также в пограничной службе аэропорта Внуково.

«Российские пограничники, которые ни о каком запрете не слышали, выразили искреннее недоумение, но сказали, что, к сожалению, помочь ничем не могут», – сказал Абуаркуб. Откладывать поездку не представлялось возможным – в Стамбуле Мохаммед должен был встретить свою престарелую маму, которая прилетала в Турцию на лечение, и сопровождать ее в медицинском учреждении. Поэтому он был вынужден приобрести новый билет и полететь «Турецкими авиалиниями», потеряв помимо денег много времени и нервов. В итоге Мохаммед добрался до Стамбула и сейчас занимается вопросом здоровья своей матери.

Письмо с жалобой на имя руководства авиакомпании он все же написал. При этом он советует всем приезжать на рейсы «Победы» с большим запасом времени. «Может оказаться, что лоукостер продал билетов больше, чем мест на борту самолета, в расчете на то, что кто-то может не полететь. Но если на рейс явились все пассажиры, то кому-то придется отказать под любым предлогом, даже самым невероятным», – посетовал несостоявшийся пассажир.

Полная версия на сайте ИА IslamNews: https://www.islamnews.ru/news-aviakompanija-pobeda-otkazyvaet-v-perevoze-palestincam/
 
так как якобы в Турции существует запрет на въезд в страну граждан Палестины
Ну вот в этом и явно загвоздка. Надо читать все тонкости, но насколько я слышал палестинский паспорт действителен только при наличии ID карты Израиля (так как Палестина является автономией, а не полноценным государством). У большинства палестинцев вообще иорданские паспорта, которые всем дают и по которым они ездят. Я думаю, что на любого аэропортового сотрудника паспорт Палестины произведет такое же впечатление, как паспорт ДНР (которые вроде как Россия тоже признает).
 
Реклама
balexus,
оэтому он был вынужден приобрести новый билет и полететь «Турецкими авиалиниями», потеряв помимо денег много времени и нервов. В итоге Мохаммед добрался до Стамбула
Я давно подозревал, что "Победа" сошла с ума, и пусть меня за эти слова лишат миль "Аэрофлот Бонуса".
Хотя нет: она никогда не была в уме.
 
Авиакомпания «Победа» удивлена решением апелляционной инстанции Верховного суда, отклонившего жалобу на правила перевозки ручной клади, сказал гендиректор «Победы» Андрей Калмыков, сообщает «РИА Новости».

По словам главы лоукостера, правило, которое пытается оспорить компания, не позволяет обеспечить безопасность полетов.

«Если будет отказ по надзорной жалобе, мы будем вынуждены поменять правила перевоза ручной клади: мы с большой долей вероятности установим смешные габариты ручной клади, например 10х10х10 см; все остальное, сверх ручной клади, как и просит Минтранс, будем провозить», — приводит слова Калмыкова агентство.

Гендиректор «Победы» также добавил, что компания намерена подать надзорную жалобу на новое решение по апелляции.

https://www.rbc.ru/business/20/11/2018/5bf3f3429a79472c9e3b1459?from=main
 
За всей это чередой сутяжества, я уже забыл, что хочет Калмыков? )
Апелляционная инстанция Верховного суда 20 ноября отказала перевозчику в удовлетворении жалобы. Лоукостер пытался оспорить законодательно установленное разрешение отдельно провозить портпледы, дамские сумки, портфели и покупки в зоне Duty Free. Решение удивило представителей "Победы", они намерены подать надзорную жалобу.
 
За всей это чередой сутяжества, я уже забыл, что хочет Калмыков? )
Чтобы сумки, портфели попадали в лимит 5 кг.
А то сейчас можно показать, скажем рюкзак весом 4 кг и заявить, что это и есть ручная кладь, а еще сверх нее взять, портфель весом 10 кг - и будет норм.
 
Исходя из логики Калмыкова, если РК превышает размеры калибратора Победы, то летать такой а/к небезопасно, т.е Аэрофлот не заботиться о безопасности пассажиров
 
Интересно, а с точки зрения юристов интересно было бы потроллить "дочку" и "маму" в суде на этом фоне?

Дескать, летел Аэрофлотом - а он габариты ручной клади такие сделал, что летать стало опасно - вот смотрите, Победа и Боинг так говорят. Ну и следил бы за процессом потом...
 
Реклама
Авиакомпания «Победа» удивлена
надо же как удивительно, суд прочел закон черным по белому. Но кажется все эти суды паксам победы ничем не помогают - Калмыков будет подавать все новые апелляции и выдумывать все новую ахинею.
Интересно, а с точки зрения юристов интересно было бы потроллить "дочку" и "маму" в суде на этом фоне?
Дескать, летел Аэрофлотом - а он габариты ручной клади такие сделал, что летать стало опасно - вот смотрите, Победа и Боинг так говорят. Ну и следил бы за процессом потом...
судя по тому как рьяно отстаивает мама интересы бешеной дочки - это скорее всего плохо кончится для паксов афла )
 
Назад