А/К "Якутия" - новости

Серия 737-700 NG - это полностью новая серия, имеющая мало общего, кроме конструкции фюзеляжа, с оригинальными самолётами Боинг-737. Крупнейшими изменениями стали новые крылья, новая авионика, усовершенствованные двигатели. К дополнительным преобразованиям относятся также опциональные вертикальные законцовки крыльев — «винглеты» («Winglets»), существенно сокращающие расход топлива, улучшающие взлётно-посадочные характеристики и снижающие вредное воздействие на окружающую среду. Самолет имеет высокую топливную эффективность: расход топлива на 1 час полета составляет 2,4 тонны, что лучше расхода топлива на самолете Ту-154 более чем в 2 раза. Самолеты нового поколения имеют более высокие скорость, дальность и экономическую эффективность по сравнению с предыдущими моделями. Боинг-737 являются основными среднемагистральными лайнерами авиакомпаний по всему миру.
Самолет Боинг 737-700 NG спроектирован в соответствии с современными стандартами. При создании салона широко применялись решения, ранее использованные при проектировании салона модели Боинг – 777. Инновационное оборудование способствует повышению безопасности, а также повышает эффективность работы экипажа.
Подтверждением эксплуатационных качеств самолета служит выполненный беспосадочный перелет по маршруту Мюнхен-Якутск.
Прибывший самолет способен перевозить 126 пассажиров на расстояние до 6000 км. Он отвечает самым высоким требованиям комфорта для пассажиров, построен в двухклассной компоновке с салонами бизнес и экономического классов. Лайнер оборудован системой «Развлечения в полете», позволяющей просматривать видео программы, отдельными выходами для наушников для прослушивания многочисленных аудио каналов.
Эти самолеты будут постепенно заменять устаревшие ТУ-154М в парке авиакомпании «Якутия». Переход на новые самолеты технически целесообразен и экономически оправдан. С ростом провозных мощностей на этих самолетах активно будут развиваться маршрутная сеть, и повышаться общие показатели перевозок компании.
На первом этапе эксплуатации самолет будет выполнять рейсы по маршрутам Москва-Якутск-Хабаровск, Москва-Нерюнгри, Москва-Братск, Москва-Краснодар, Москва-Магадан.
 
Реклама
Подтверждением эксплуатационных качеств самолета служит выполненный беспосадочный перелет по маршруту Мюнхен-Якутск.
Прибывший самолет способен перевозить 126 пассажиров на расстояние до 6000 км.
Насколько можно верить авиакомпании, этот маршрут обслуживает Boeing 757-200, в котором никак не 126 мест...
 
hulio, не знаю почему вы авторство этой цитаты приписали мне, но раз мне адресовано то отвечу. Имелся ввиду перегоночный рейс Мюнхен-Якутск которым этот самолет прибыл без посадки.
 
213, да нет же. Я ответил обобщенно, не адресуя никому. Теперь понятно. Спасибо!
 
Последнее редактирование:
На первом этапе эксплуатации самолет будет выполнять рейсы по маршрутам Москва-Якутск-Хабаровск, Москва-Нерюнгри, Москва-Братск, Москва-Краснодар, Москва-Магадан.

А Москва-Магадан не далековато для него?
 
Грузовой Boeing 757-200F «Якутии» совершил первый коммерческий рейс

box.jpg
22 июня из аэропорта Внуково грузовое воздушное судно Boeing 757-200F VQ-BOX вылетел в Норильск (Алыкель) в рамках чартерной программы. Программа была организована совместно с генеральным агентом ОАО «Авиакомпания Якутия» по продаже грузовых перевозок ООО «АЭРОКАРГО+».
Благодаря высококвалифицированному персоналу ООО «Внуково-Карго» и применению современных видов техники, удалось в максимально короткое время скомплектовать и обслужить 34 тонны товаров народного потребления и скоропортящихся продуктов. Удачное начало совместной работы позволит осуществлять данные чартерные рейсы на регулярной основе – 2-3 раза в неделю.
Boeing 757-200 Freighter - среднемагистральный транспортный самолет, является грузовой модификацией самолета Boeing 757-200. Самолет отличается от пассажирской модели 757-200 отсутствием окон в салоне и большим грузовым люком с левой стороны фюзеляжа.

Почтово-грузовой комплекс ООО «Внуково-Карго» – это многофункциональный офисно-складской комплекс общей площадью более 56 000 кв.м. со встроенным двухуровневым авиационным грузовым терминалом. О потенциале комплекса говорят его характеристики: площадь складов около 13 000 кв.м., имеются склады для специальных грузов, холодильные камеры с различными температурными режимами. Пропускная способность составляет 150 000 тонн в год или 450 тонн в сутки. Благодаря высокой технической оснащенности грузовой комплекс может обрабатывать любые виды грузов.

Аэропорт Внуково – один из крупнейших авиатранспортных комплексов России. Ежегодно в аэропорту обслуживается около 150 тысяч рейсов российских и зарубежных авиакомпаний. Карта полетов аэропорта охватывает большинство регионов России, а также страны ближнего зарубежья, Западной Европы, Азии и Африки.
 
Фотоконкурс «Ближе к небу!»

10 августа приглашаем фотолюбителей на экскурсию в авиационно-техническую базу авиакомпании «Якутия» запечатлеть редкие кадры и открыть для себя новое из будней авиации. Если вы интересуетесь воздушной техникой, давно занимаетесь споттингом, питаете активный интерес к авиации в целом, у вас есть уникальный шанс сделать яркие кадры самому.
От вас необходим фотоаппарат и хорошее настроение. 10 августа приглашаем вас в авиакомпанию «Якутия» по адресу ул. Быковского, 9, на первый этап фотоконкурса «Ближе к небу!».
По итогам первого этапа фотоконкурса на основании любительских фотоснимков с 15 по 21 августа будет организована фотовыставка «Ближе к небу!» в кофейне «Шоколатерiя».
Победитель конкурса получает билет в один конец по России с правом использования до конца 2011 года. В жюри конкурса входят профессиональный фотограф Алексей Павлов, руководство ОАО «Авиакомпания «Якутия» и члены официальных групп авиакомпании «Якутия» в социальных сетях Vkontakte и Fаcebook (отдельная номинация).
Заявки на участие с указанием ФИО, конт.телефона просим отправлять на эл.ящик [email protected]
Положение о фотоконкурсе «Ближе к небу!» размещено на сайте.

www.yakutia.aero

... а у нас как всегда, объявляется в последний момент...
 
Якутия подала заявки на маршрут IKT-BJS-IKT на 752. На сайте пока тишина, интересно когда начнут полеты, в зимнюю навигацию? Хотелось бы цены узнать.
Радостно, иметь на одном направлении 3 перевозчика.

Молодцы Якуты, хорошо расширяются. Так же Иркутск-Ереван заявку подали. Хорошо пошли Иркутск-Мюнхен, Краснодар-Иркутск-П.Камчатский.
 
Реклама
ну если на маршруте иркутск-китай-иркутск ещё можно говорить про какуюто рентабельность то иркутск-мюнхен,большой вопрос...мне кажется....
 
sylvestr, на основании чего вам так кажется? есть цифры по загрузке?
оператор рейса на месте оформляет шенген в месячный срок, для Иркутска это первое и единственное прямое беспосадочное окно в Европу по приемлемым ценам.
взаимный интерес на рейс есть у всех участников проекта, направление активно продвигается.

причем борт сначало рейсом из Москвы пригоняют, потом Мюнхен и из Иркутска опять на Москву, на которую всегда загрузка есть. одним заходом 4 рейса
 
ну вот и хотелось бы узнать загрузку на плече иркутск-мюнхен.меня не интересует где он там потом кого загружает.
 
ну вот и хотелось бы узнать загрузку на плече иркутск-мюнхен.меня не интересует где он там потом кого загружает.
Цитаты с 12 страницы этой ветки:
"Да, рейс шикарный для туристов: Иркутск - Мюнхен 07.05.2011г. всего восемь пассажиров.
kolbasit.gif
и задержка почти столько же часов"
"Одну частоту (по третьим дням) отменили, собирают туроператоров - думать, как спасти рейс..."


Спасли, видимо, рейс...
 
Авиакомпания "Якутия" намерена ввести два дополнительных рейса Анадырь-Москва
Авиакомпания "Якутия" рассматривает возможность введения двух дополнительных рейсов по маршруту Анадырь-Москва-Анадырь в период с 27 августа по 25 сентября, сообщает пресс-служба администрации Чукотского автономного округа.
"Потребность в дополнительных рейсах поможет снять напряженность с билетами, которая сложилась на данном направлении.
До конца августа количество мест с вылетом из города Анадырь ограничено, из Москвы практически отсутствует. В продаже остались билеты по тарифам бизнес-класса", - говорится в сообщении.
Рейсы планируется выполнять по субботам и воскресеньям. ЯСИА

Якутия принимает участие на МАКС-2011
... В мероприятии, где проводится демонстрация российских высоких технологий и открытости внутреннего рынка России для совместных проектов с зарубежными партнерами, Якутия планирует провести презентацию авиакомпаний, обменяться опытом по эксплуатации воздушных судов, а также будут рассмотрены вопросы по заключению договоров по финансовой аренде самолетов типа DASH-8 и ATR-42-700 для авиакомпаний республики... ЯСИА
 
Итоги фотоконкурса «Ближе к небу!»
Фотоконкурс «Ближе к небу!» проводился авиакомпанией «Якутия» в рамках профориентационной деятельности с целью популяризация гражданской авиации среди молодежи и населения. Одной из основных задач фотоконкурса является стимулирование активности молодежи в стремлениях приобщиться к авиации.
Схема проведения конкурса предусматривала допуск участников на территорию аэропорта «Якутск» на экскурсию, объектом которой стали авиационно-техническая база авиакомпании «Якутия» и стоянка самолетов.
10 августа 18 участников фотоконкурса были приглашены со своей фототехникой для изготовления конкурсных работ на территорию аэропорта «Якутск» - одного из основных аэропортов базирования авиакомпании «Якутия».
Стоит отметить, что в течение трехчасовой экскурсии на территории аэропорта участники успели запечатлеть самолеты Боинг 737, Ан-140, Ан-24, Ту-154, обслуживающую технику аэропорта «Якутск» и авиационно-техническую базу.
Далее участники отправляли свои работы на суд жюри, председателем которого выступил генеральный директор авиакомпании «Якутия» Иван Простит, сопредседателем же являлся профессиональный фотограф Алексей Павлов.
В рамках мероприятий фотоконкурса в период с 16 по 21 августа для жителей города Якутска была организована фотовыставка в кофейне «Шоколатерiя», на которой были представлены все работы участников фотоконкурса.
Победителем фотоконкурса жюри определило работу Дмитрия Белова, на которой запечатлен самолет авиакомпании «Якутия» после посадки по окончании рулежки.
Основой для сюжета работ участников фотоконкурса могло служить всё, что имеет отношение к деятельности авиакомпании «Якутия»: самолёты, авиационно-техническая база, спецтехника, оборудование, персонал и т.д.
Дмитрий Белов награжден авиакомпанией «Якутия» авиабилетом в любую точку России с правом вылета до конца 2011 года.
Одной из основных особенностей фотоконкурса была ориентированность на пользователей социальных сетей. В этой связи были представлены специальные номинации под названием «Выбор социальных сетей», победителями в которой были объявлены Василий Халтанов и Туйаара Григорьева.
Участники официальной группы авиакомпании «Якутия» в сети Vkontakte голосовали за понравившуюся работу в течении определенного периода, и тем самым определяли победителей в номинации «Выбор социальных сетей».
Василий Халтанов и Туйаара Григорьева награждены баллами программы поощрения часто летающих пассажиров «Free Flight».
Фотографии с конкурса можно посмотреть в фотогалерее. АК "Якутия"

Поздравляю Диму, участника нашего форума, с победой в конкурсе!
 
Поставки SSJ-100 в авиакомпанию "Якутия" начнутся в 2012 году

24.08.2011 12:32








/Москва. 24 августа. Транспорт сегодня/ ЗАО "Гражданские самолеты Сухого" (ГСС) начнет поставки самолетов Sukhoi SuperJet 100 (SSJ-100) авиакомпании "Якутия" в 2012 году после завершения дополнительных сертификационных испытаний при низкой температуре, говорится в сообщении ГСС.
"Поставки этих самолетов состоятся в 2012 году после завершения дополнительных сертификационных испытаний с целью расширения условий эксплуатации самолетов этого типа при температурах наружного воздуха ниже -40 С", - сообщается в пресс-релизе.
В сообщении также говорится, что соответствующая договоренность была достигнута между ГСС, авиакомпанией "Якутия" и "Финансовой лизинговой компанией".
Напомним, что "Якутия" в октябре 2010 года подписала соглашение о лизинге двух самолетов SSJ-100 с ФЛК.
Парк авиакомпании "Якутия" составляют самолеты Boeing 757-200, Boeing 737-700, Boeing 737-800, Ту-154М, Ан-140, Ан-24 и Ан-26.
 
Бурятской транспортной прокуратурой возбуждено административное производство в отношении авиакомпании «Якутия» за задержку рейсов

Бурятской транспортной прокуратурой проведена проверка фактов задержки в аэропорту Улан-Удэ рейсов ОАО «Авиакомпания «Якутия» по маршрутам Улан-Удэ-Москва № 714 25 августа 2011 года и Улан-Удэ-Якутск № 414 08 сентября 2011 года.

В первом случае пассажиры были вынуждены ожидать отправления рейса 25 часов, во втором случае – отправлены другим воздушным рейсом, следующим через Новосибирск, спустя 22 часа.

Тем самым ОАО «Авиакомпания «Якутия»» были нарушены требования статьи 102 Воздушного кодекса РФ, Положения о лицензировании перевозок воздушным транспортом пассажиров, Федеральных авиационных правил №82. Согласно этим нормам авиаперевозчик обязан соблюдать утвержденное им расписание регулярных воздушных перевозок пассажиров, условия договора перевозки, для чего при необходимости задействовать резервные воздушные суда, что авиакомпанией исполнено не было.
Несоблюдение авиакомпанией собственного расписания полетов в данном случае образует состав административного правонарушения, заключающегося в осуществлении предпринимательской деятельности с нарушением условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией).

Возбужденное Бурятским транспортным прокурором дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 14.1 КоАП РФ в отношении авиакомпании направлено в Арбитражный суд Республики Бурятия для рассмотрения по существу.

Источник: Восточно-Сибирская транспортная прокуратура
 
Реклама
Авиакомпания «Якутия» открывает новый рейс из Москвы в Минеральные воды

ОАО "Авиакомпания "Якутия", 26 октября 2011 года



30 октября авиакомпания "Якутия" начинает полеты по маршруту Москва - Минеральные Воды - Москва. Рейс будет выполняться ежедневно из международного аэропорта «Внуково» по следующему расписанию:

Направление Номер
рейса Время вылета* Время прилета* Дни недели Тип ВС
Москва–
Минеральные воды R3-789 18:50 20:45 1,2,3,4,5,6,7 Boeing
737-700
Минеральные воды–Москва R3-790 07:30 09:30 1,2,3,4,5,6,7 Boeing
737-700


*- время местное для каждого аэропорта

Рейсы «Якутии» в Минеральные воды будут выполняться на современных воздушных лайнерах Боинг 737-700. Самолет рассчитан на перевозку 132 пассажиров, имеет очень комфортабельную компоновку салонов бизнес и эконом класса.

Аэропорт Минеральные Воды по праву считается воздушными воротами всемирно известных курортов Кавказских Минеральных Вод. Сотни тысяч человек ежегодно приезжают для отдыха и лечения на курорты Ставропольского края: в Кисловодск, Железноводск, Ессентуки, Пятигорск, а также на горнолыжные курорты Теберды, Домбая, Архыза, Приэльбрусья. Уникальные источники минеральных вод, мягкий климат и чистый воздух, альпийские луга, горные реки и озера, высочайшая вершина Европы - Эльбрус привлекают сюда туристов.

В московском аэропорту «Внуково» пассажиры нового направления полетов «Якутии» благодаря стыковкам могут воспользоваться многочисленными рейсами авиакомпании по России и миру.

Для участников программы для часто летающих пассажиров «YakutiaFreeFlight» с 31 октября будет действовать специальная акция, в рамках которой за полет рейсами «Якутия» между Москвой и Минеральными Водами будет начисляться двойное количество баллов. Акция продлится до 31 декабря 2011 года.

Авиабилеты можно приобрести на сайте авиакомпании и в любых авиакассах. Узнать точную информацию о рейсах можно также по телефону центра информации авиакомпании (звонок по России бесплатный).

Начало полетов в Минеральные Воды является еще одним шагом на пути реализации планов авиакомпании «Якутии» по расширению сети своих маршрутов в Российской Федерации.

Авиационная компания «Якутия» выполнила свой первый полет 30 декабря 2002 года. Маршрутная сеть «Якутии» охватывает свыше 60 направлений по России, странам СНГ, Европы и Азиатско-Тихоокеанского региона, выстроенных на базе трех авиатранспортных узлов в Москве (Внуково), Краснодаре(Пашковский) и Якутске.

Сегодня парк «Якутии»состоит из самолетов: Боинг757-200, Боинг737-700, Боинг737-800, Ту-154, Ан-140, Ан-24.

По итогам 2010 года авиакомпания «Якутия» стала победителем конкурса «Крылья России» в номинации «Авиакомпания года – пассажирский перевозчик на региональных маршрутах» и удостоена диплома в номинации «Авиакомпания года – пассажирский перевозчик на внутренних воздушных линиях в группе II».

Северное гостеприимство, радушие, удобство, комфорт и безопасность в полете гарантирует авиакомпания «Якутия» на борту своих воздушных судов.

Отдыхайте, работайте, занимайтесь бизнесом вместе с авиакомпанией «Якутия».
 
Назад