А/К "Саравиа" - новости

Там некуда удлинять, плюс ограничение по весу не позволяет принимать те же B737 и A3XX. Это вопрос столь же древний, сколь и строительство метро.
 
Реклама
Там некуда удлинять, плюс ограничение по весу не позволяет принимать те же B737 и A3XX. Это вопрос столь же древний, сколь и строительство метро.

Ограничение вроде зависит того как сама полоса построена, а не от ее расположение. Или в Саратове такие слабые грунты?

А с длиной удивительно. Саратовская полоса ровно на 300 метров короче оренбургской - а REN свободно принимает 738 и 321 (ну и 777 садился, пустой конечно). Смотрю на карту - нужные +600 метров вполне себе есть в строну ул. Танкистов. Или там рельеф не позволяет?
 
Я уже не помню подробностей, но даже под Як-42 выжали все, что можно. Длины полосы достаточно даже для B747 (их принимает, например, SXM, у которого полоса всего на 100м длиннее).
 
Последнее редактирование:
Там реально некуда удлиннять.
А вот то, что не отвечало интересам саравиа они наоборот сделали!
Сертифицировали АП под ssj. Хотя сами планировали расширять парк на другие типы Вс.
 
А вот то, что не отвечало интересам саравиа они наоборот сделали!
Сертифицировали АП под ssj. Хотя сами планировали расширять парк на другие типы Вс.
Это скорее похоже на попытку имитировать конкуренцию. Пустили к себе один Аэрофлот чтобы снизить количество упреков в монополизме. Ну и Коми немного. А, например, Ютэйр, хотевший летать на Як42 так и не смог пробиться.
 
Последнее редактирование:
В области строится новый аэропорт. В котором не будет монополизма, а значит будет больше рейсов, хороших и разных

Строится и будет запущен в 2019. сомнений в этом нет. Монополизма может и не будет. а вот рейсов, тут берут сомнения. А вот в советское время рейсов было много и не только собственных, но и транзитных. Каждые 5 минут взлетали и садились круглосуточно. Да летала "мелочь" от Ан2 и Л410, но и АН24 ЯК 40 и ЯК42 на фоне них казавшийся огромным лайнером.

Если бы аэропорт был заинтересован привлечь как можно больше рейсов могли бы обойтись удлинением полосы.
Заинтересованность была, а вот удлинять полосу было уже некуда. Итак имеющиеся 2.250 метров впритык. Да и застроено все вокруг было уже со времен СССР.
таким образом "уничтожается отечественная авиация".

Не сколько отечественная, сколько региональная.
 
А Вы поработайте в гражданской авиации и сразу все поймете.
авиация для пассажиров в первую очередь существует, а они от кончины саравиа только в плюсе останутся в подавляющем большинстве
 
авиация для пассажиров в первую очередь существует, а они от кончины саравиа только в плюсе останутся в подавляющем большинстве
Что это Вы за меня говорите? Я летал саравиа и меня вполне все устраивало, а нацпер понтов много а в итоге также саравиа.
 
Реклама
Что я должен отвечать. И так все знают, что не только Ю-тэйру, но и Ижавиа пробиться в Саратов не удалось.

Ну вот это и ответьте а не разводите демагогию про рэдов. Сараива пускала только тех кто ей фактически не составлял конкуренцию или тех кто не мог долго продержаться. К счастью это закончилось.
 
Что это Вы за меня говорите?
говорю за бОльшую часть пассажиров. Саравиа могла полноценно устраивать только тех, кому нужно до Москвы, или в Сочи раз в год. Тем же, кто имеет более широкую географию, всяко разно нужны сетевые авиакомпании, которые и старались не пускать десятилетиями. Впрочем, Вы тоже скоро поймете свое счастье и забудете о Саравиа, добро пожаловать в цивилизацию!
 
Ну тот же Аэрофлот прекрасно держится все эти годы как пришел.

Аэрофлот с ними не конкурировал. На прямые рейсы они держали ценник выше, возили в основном трансфер. Есть подозрение что там обо всем договорились когда этот самый аэрофлот продавал эту самую саравиа нынешним владельцам
 
Реклама
говорю за бОльшую часть пассажиров. Саравиа могла полноценно устраивать только тех, кому нужно до Москвы, или в Сочи раз в год. Тем же, кто имеет более широкую географию, всяко разно нужны сетевые авиакомпании, которые и старались не пускать десятилетиями. Впрочем, Вы тоже скоро поймете свое счастье и забудете о Саравиа, добро пожаловать в цивилизацию!
Я вот только одно не пойму, что вы так радеете за закрытие саравиа? Ну не нравится не летайте, летайте сетевыми. Аэрофлот ведь сетевой. Осталось ждать пол года и вперёд, новый аэропорт, но почему то надо зачморить, задушить, добить и потом ещё труп пинать?
 
Назад