А/К "ВИМ-Авиа" - новости

Я так понимаю это единственная АК с первым классом в РФ теперь? (Из Российских) Интересно, куда смотрит AFL))) Хлеб отнимают)
 
Реклама

увеличить

Международный аэропорт "Братск"
Фото: Dmitry Petrov (wikimedia.org)
tr.gif

tr.gif

18 апреля 2017 г., AEX.RU – Авиакомпания "ВИМ- Авиа" (Татарстан) приобрела 100% акций ПАО "АэроБратск", которое управляет аэропортом города, говорится в сообщении "АэроБратска", пишет ТАСС.

Согласно сообщению, "ВИМ-Авиа" теперь владеет 100% уставного капитала (55,08 млн акций, которые были приобретены у ООО "Технополис" (Москва). Сделка закрыта 5 апреля текущего года.

Комментариями аэропорта и "ВИМ-Авиа" ТАСС не располагает.

Аэропорт Братск расположен на северо-западе Иркутской области, в 8 км от Братска - одного из крупнейших промышленных центров Восточной Сибири. Аэропорт имеет статус международного. Его взлетно-посадочная полоса аэропорта позволяет принимать воздушные суда без ограничений по максимальной взлетной массе.

Авиакомпания "ВИМ-Авиа" создана в 2002 году. Выполняет регулярные и чартерные пассажирские перевозки из Москвы и региональных российских центров в города России, Европы, Азии и Северной Африки. Базируется в московском аэропорту "Домодедово". Владельцами 100% долей авиакомпании являются Рашид Мурсекаев и его супруга Светлана Мурсекаева.
 
17 мая 2017 г., AEX.RU – Авиакомпания "ВИМ-Авиа" получила разрешение на регулярные рейсы в Нью-Йорк, Майами и Лос-Анджелес из Москвы и из Владивостока в Сиэтл и Лос-Анджелес, сообщается на сайте Росавиации.

Авиакомпания будет выполнять рейс Москва - Нью-Йорк - Москва, с частотой 3 рейса в неделю; Москва - Майами - Москва, с частотой 2 рейса в неделю; Москва - Лос-Анджелес - Москва, с частотой 2 рейса в неделю; Владивосток - Сиэтл - Владивосток, с частотой 1 рейс в неделю; Владивосток - Лос-Анджелес - Владивосток, с частотой 1 рейс в неделю.

Также Росавиация назначила авиакомпанию "ВИМ-авиа" для выполнения регулярных рейсов в Бельгию по маршруту Санкт-Петербург - Льеж - Санкт-Петербург с частотой полетов 7 рейсов в неделю.
 
"ВИМ-Авиа": Задержки рейсов вызваны поздним возвратом самолетов с ТО

Задержки рейсов авиакомпании вызваны поздним возвратом с планового технического обслуживания трех широкофюзеляжных воздушных судов, прибытие которых в "ВИМ-Авиа" ожидали более десяти дней назад. Об этом сообщает пресс-служба авиакомпании.

"Этот фактор, а также начало сезона отпусков, которое в этом году характеризуется небывало высоким для конца мая усилением роста пассажиропотока – в частности, на курорты Турции - привело к веерному характеру задержек и переносов рейсов. При этом попытки авиакомпании зафрахтовать под перевозку ВС сторонних авиакомпаний не увенчались успехом из-за тотального дефицита ВС на данный момент", - рассказали в "ВИМ-Авиа".

Авиакомпания приносит извинения за доставленные неудобства и гарантирует, что ситуация будет исправлена в ближайшее время. Воздушные суда после планового ТО ожидаются уже сегодня к концу дня, и расписание будет выправляться. Всем пассажирам авиакомпания предоставляет напитки, питание и размещение в гостинице, в полном соответствии с ФАП. Авиакомпания гарантирует, что все обязательства перед пассажирами и туроператорами будут выполнены, уточнили в пресс-службе.
https://www.aex.ru/news/2017/5/29/170176/
 
Думается, это полная чушь. Посмотрите датабазу флайтрадара: BLI, BDX и BFI стоят больше, чем летают, BDR - одно плечо в день. Не по экипажам ли просаживаются?
 
Главное не это. Главное - кто за них в Росавиации ручается постоянно... ибо задержки на такие сроки - это уже давно визитная карточка ВИМов.
 
29.05 вообще отменили 181/182 а VP-BMR и VP-BIC, последнее время в основном мотающиеся по этому маршруту,по FR стояли на земле, и не совершали никаких рейсов. Так что предположение про экипажи весьма вероятно.
 
Последнее редактирование:
Реклама
Новость вчера в обед мск.

[Татарская] Транспортная прокуратура проверяет авиакомпанию "ВИМ-Авиа" из-за массовой задержки рейсов в аэропортах Домодедово и Шереметьево. По последним данным, отменены или перенесены несколько десятков вылетов. Причем люди об этом узнают, лишь прибыв в аэропорты, и потому вынуждены томиться в ожидании. Проблемы наблюдаются уже третьи сутки, но, как сообщают пассажиры, в последние часы ситуация усугубилась.

http://www.vesti.ru/videos/show/vid/718239/cid/8/

Транспортная прокуратура Татарстана начала проверку авиакомпании "ВИМ-Авиа" из-за задержки ее плановых рейсов. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

http://tass.ru/proisshestviya/4292129

На сайте Татарской транспортной ничего не нашел (сайт для родины министра связи РФ вообще очень странный, при всей ИТ-продвинутости Казани):

http://ttp.tatarstan.ru/
 
Самолет "ВИМ-Авиа" с детьми вылетел из Петербурга с восьмичасовой задержкой http://www.vesti.ru/doc.html?id=2893845&cid=8
Это еще не все, продолжение ночью:
Рейс из Петербурга в Анталью отложен как минимум на 8 часов. Начало отпуска затянулось почти для трехсот пассажиров.
Борт авиакомпании «Вим-Авиа» должен был вылететь из Пулково в 03:55 тридцать первого мая, однако сейчас на табло аэропорта значится время 12:20. Рассерженные пассажиры пожаловались на перевозчика и турфирму «Интурист» «Фонтанке».
http://www.fontanka.ru/2017/05/31/011/
 
Ну и в продолжение, врут ведь, но: Представители авиакомпании, пассажиры которой с четырех утра 31 мая ожидают вылета из Петербурга в Анталью, заверили, что «контролируют ситуацию».
http://www.fontanka.ru/2017/05/31/016/
 
И еще:
"...
Перевозчик «Вим-Авиа» отменил вылет чартерного самолета из петербургского аэропорта «Пулково» в турецкую Анталью. 300 пассажиров ждали вылета с ночи 31 мая.

Как следует из информации онлайн-табло Пулково, рейс компании NN 9315 после неоднократных переносов отменен окончательно. Последним прогнозным временем вылета значилось 12.20. Изначально «Боинг» должен был отправиться в 3.55.

Рейсом 9315 из Пулково должны были лететь клиенты турфирмы «Интурист»..."
 
До кучи:
Перевозчик «Вим-Авиа» 31 мая инициировал веерные задержки рейсов, отправляющихся из петербургского аэропорта Пулково. Пассажиры не смогут вовремя вылететь в Болгарию, Турцию и Москву.
Как сообщили «Фонтанке» в Пулково, назначенный на 15.10 вылет в турецкий Даламан (рейс 9317) задержан почти на тринадцать часов. «Ориентировочное время вылета – 3:55 четверга, 1 июня», – уточнили в аэропорту.
Также задержан рейс авиакомпании в Домодедово. Борт должен был отправиться из Пулково сегодня в 11:30
http://www.fontanka.ru/2017/05/31/041/

В общем, прелестная компания. И видимо с большой такой лапой в Росавиации
 
Причем, под хвалебными постами в fb о себе любимых, PR служба активно затирает негативные комментарии ))
 
Причем задержки тупо по разным бортам. На экипаж не спишешь как то.... Тогда на кой фиг они новые борты берут? . И 777 с задержками и 319....
 
Реклама
Назад