А/К "ВИМ-Авиа" - новости

Нужно просто ввести компенсации аналогичные европейским.
Они разве относятся к чартерным рейсам?

Какой смысл обращаться сейчас в суды?
Пассажирам нет, поскольку у них договор с туроператором.
А туроператору можно. Хотя я полагаю, что какие-то компенсации должны быть в условиях договоров.
 
Реклама
Пассажирам нет, поскольку у них договор с туроператором.
Это не так. Касаемо перевозки не важно чартер или нет, даже в рамках путевки, отвечает перед пассажиров авиакомпания. Если речь идет о задержке. А вот об отмене уже нет, если путевка. Тут головная боль туроператора.
 
Всем доброго...
Кто-нибудь знает каким бортом вывезли народ из Анадыря?
АНАДЫРЬ, 4 июня. /ТАСС/. Пассажиры авиакомпании "ВИМ-Авиа", чьи рейсы 30 мая и 1 июня были задержаны в Анадыре, вылетели в Москву. Всего округ покинули 430 человек, сообщил директор Международного аэропорта Анадырь (Угольный) Олег Дикий.
"Сегодня сотрудники за полтора часа оперативно зарегистрировали на рейс 430 человек. Пассажиры задержанных рейсов от 30 мая и 1 июня отправились в российскую столицу на Boeing 777-300, который вмещает до полутысячи человек", - сказал Дикий.
По FR24 не вижу полета VP-BIN, да и мест в нем вроде 428.
 
Туроператорам «ВИМ-Авиа» обещает стабилизировать ситуацию ко вторнику 6 июня. К этому моменту, как ожидается, группа пилотов авиакомпании завершит процесс переподготовки и сможет сесть за штурвалы недавно полученных самолетов. По мнению туроператоров, это вполне возможно, но более вероятен другой сценарий – на полную корректировку программы потребуется не меньше недели.
http://ratanews.ru/news/news_5062017_2.stm
 
Туроператорам «ВИМ-Авиа» обещает стабилизировать ситуацию ко вторнику 6 июня. К этому моменту, как ожидается, группа пилотов авиакомпании завершит процесс переподготовки и сможет сесть за штурвалы недавно полученных самолетов. По мнению туроператоров, это вполне возможно, но более вероятен другой сценарий – на полную корректировку программы потребуется не меньше недели.
http://ratanews.ru/news/news_5062017_2.stm
Спешка нужна лишь при ловле блох, как бы дров не наломали. Новые пилоты и новые самолеты разом - это гремучая смесь, хоть что то должно оставаться старым и проверенным.
 
Последнее редактирование:
Зависший (?) в Риге. Демонтирована секция носка правого полукрыла.

VIM.JPG
 
Реклама
погоди, так мы сейчас являемся свидетелями Трансаэро 2.0. ? или выкарабкаются?
 
С такими долгами не выкарабкаются. Вопрос лишь когда их попросят вернуть? Может в этом году, а может через пять лет. Но так или иначе у авиакомпании будущего нет.
 
Глава Ростуризма заявил, что туроператорам лучше прекратить продажу туров, перелеты по которым осуществляет компания «ВИМ-Авиа». В Росавиации также предложили сократить программу перелетов в Китай

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/business/07/06/2017/5937cb4c9a794721a88a8dfb?from=main
 
Авиакомпания "ВИМ-Авиа", которая испытывает проблемы с задержками рейсов, не соотнесла свои возможности по объему авиаперевозок со своими желаниями. Об этом сообщил журналистам глава Росавиации Александр Нерадько, пишет ТАСС.

"Дело в том, что авиакомпания "ВИМ-Авиа" за период с января по май увеличила объемы перевозок по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 204%. Авиакомпания не рассчитала свои возможности со своими желаниями… В "ВИМ-Авиа" стремились к росту своих перевозок, "перегрелись", и сейчас им приходится корректировать свои программы перевозок", - сказал он.

При этом Нерадько отметил, комментируя информацию в ряде СМИ о неисправности воздушных судов авиакомпании, что таких сведений у Росавиации нет.

"Ситуация с безопасностью их полетов находится на контроле, а что касается их производственной программы деятельности - им приходится сейчас отменять некоторое количество рейсов. У нас работает оперативный штаб в Ростуризме, работают наши специалисты", - отметил он.

По словам Нерадько, на контроле у штаба, прежде всего, курортные направления авиакомпании - Сочи, Минеральные воды, Симферополь, а также перевозки организованных групп детей и туристов. Он отметил, что из-за ситуации с задержками рейсов "ВИМ-Авиа" испытывает и финансовые сложности. "У них достаточное количество рейсов чартерных на китайском направлении, другие направления, здесь приходится авиакомпании передавать своих пассажиров на рейсы других авиакомпаний и частично отменять рейсы и возвращать деньги пассажирам", - отметил глава Росавиации.
https://www.aex.ru/news/2017/6/7/170675/
 
Кто же у них "лапа".... И насколько же эта лапа мохнатая...

#автоудаление
 
Реклама
https://lenta.ru/news/2017/06/07/sokol/

Соколов добавил, что «ВИМ-Авиа» работает с туроператорами и другими перевозчиками — договаривается о перевозке пассажиров отмененных чартеров. «Мы уверены, что в течение ближайших двух недель ситуация и с чартерными перевозками тоже будет стабилизирована. Один из бортов уже прошел техобслуживание и встает на крыло. Нашли еще два отечественных борта для поддержки перевозок "Вим-Авиа"», — сказал он.


О каких бортах идет речь? Их Вим взял в аренду или просто они будут временно выполнять рейсы за Вимов?
 
Назад