А/К "ВИМ-Авиа" - новости

Реклама
Авиакомпания "ВИМ-Авиа" сокращает программу чартерных рейсов до 15 июня https://news.rambler.ru/incidents/3...-charternyh-reysov-do-15-iyunya/?updated=news
На РБК сказано немного по другому:
Авиакомпания «ВИМ-Авиа» сообщила об отмене всех чартерных рейсов до 15 июня.
http://www.rbc.ru/business/02/06/2017/5931048e9a7947206d62d003?from=main

Имхо, просто теперь они официально объявили, что кинули всех. Минимум до 15 июня
 
Минтранс повысит компенсации пассажирам за задержки рейсов
Министерство транспорта России планирует повысить уровень компенсаций пассажирам, чьи рейсы задерживают. Об этом заявил на Петербургском международном экономическом форуме глава ведомства Максим Соколов, комментируя ситуацию с рейсами «ВИМ-Авиа».
Соколов заявил, что Минтранс возьмет ситуацию с перевозчиком под свой «пристальный» контроль, передает «РИА Новости».
«Будем повышать уровни компенсаций за задержки, чтобы повысить ответственность авиакомпаний в подобных ситуациях. А чтобы исправить ситуацию по Чукотке, решаем вопрос в режиме реального времени, в ручном режиме», — приводит слова министра агентство.
Рейсы авиакомпании «ВИМ-Авиа» из Москвы были задержаны 28 и 29 мая. Как пояснила РБК директор по связям с общественностью авиакомпании Елена Федорова, ситуация была вызвана тем, что три самолета вернулись с технического обслуживания позже, чем ожидалось.
Проверку «ВИМ-Авиа» начала 29 мая транспортная прокуратура Татарстана.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/59312a759a79473a05fada58
 
Интересно, за этот беспредел кто-нибудь ответит, или как обычно в России?..
Вопрос риторический...
 
Размашисто идут к отзыву СЭ в высокий сезон. Посмотрим, выкрутятся или нет.
#автоудаление
 
Интересно, за этот беспредел кто-нибудь ответит, или как обычно в России?..
Вопрос риторический...
Имхо, судя по вот этому
Соколов заявил, что Минтранс возьмет ситуацию с перевозчиком под свой «пристальный» контроль, передает «РИА Новости».
будет как обычно
 
Реклама
Вимы не все чартеры отменили. Просто журналисты немного неправильно написали. Точно знаю, что часть рейсов осталась у туроператора Туи и все рейсы, в том числе из регионов у туроператора Тез Тур. У Интуриста, Корала и нескольких других отменили точно. Тезовские рейсы вообще практически без задержек летали и летают. Сегодня например точно знаю борт на Анталию Тезовский ушел из Домодедово с 15-ти минутной задержкой.
 
Интересно, за этот беспредел кто-нибудь ответит, или как обычно в России?..
Вопрос риторический...
А кто по вашему должен отвечать? Поименно пожалуйста и почему вы так считаете. Я вот думаю, что надо ак трясти в первую очередь, как не обеспечивающие свои обязательства. Далее, есть ли обращения пассажиров в вышестоящие органы? В суды? Нет? Так кто по вашему будет отвечать, если нет обращений от пострадавших.
 
Я так понимаю, что всё на этом
Очень жалко будет, если "всё".
Компания выгодно отличается невысокими ценами и удобным расписанием.

Впрочем, хоронить ВИМ-Авиа начали ещё при живом Меркулове, когда их флагманами были такие птицы:

063949-640.jpg
 
Вимы не все чартеры отменили. Просто журналисты немного неправильно написали. Точно знаю, что часть рейсов осталась у туроператора Туи и все рейсы, в том числе из регионов у туроператора Тез Тур. У Интуриста, Корала и нескольких других отменили точно. Тезовские рейсы вообще практически без задержек летали и летают. Сегодня например точно знаю борт на Анталию Тезовский ушел из Домодедово с 15-ти минутной задержкой.
А на кого корал пересаживает? а то у меня обратный рейс вимами
 
Посмотрел ФР, на данный момент более менее вошли в расписание. Задержки в пределах 1-2 часов. Но, конечно, репутацию свою похоронили.
 
Сегодня на сайте Турдома появилась следующая информация:
В субботу, 3 июня, пресс-служба авиакомпании «ВИМ-Авиа» распространила официальный релиз с обновлением информации об отмененных рейсах перевозчика. Согласно опубликованному сообщению в период с 2 по 15 июня не состоятся следующие чартерные рейсы:
  • рейс № 9341 Москва (Домодедово) – Сочи (Адлер)
  • рейс № 9377 Москва (Домодедово) – Бургас
  • рейс № 9145 Москва (Домодедово) – Бургас
  • рейс № 9149 Москва (Домодедово) – Бургас
  • рейс № 5721 Москва (Домодедово) – Анталья
  • рейс № 5723 Москва (Домодедово) – Анталья
  • рейс № 5725 Москва (Домодедово) – Энфида
  • рейс № 9301 Москва (Домодедово) – Анталья
  • рейс № 9305 Москва (Домодедово) – Анталья
  • рейс № 9307 Москва (Домодедово) – Анталья
  • рейс № 9309 Москва (Домодедово) – Анталья
В авиакомпании призывают пассажиров данных рейсов не приезжать в аэропорт, добавляя при этом: «Информацией о Вашей поездке владеет Ваш туроператор».

Соответственно нужно смотреть по номеру рейса. Это информация касается только чартерных рейсов туроператоров. Соответственно о регулярных и внутренних рейсах надо узнавать дополнительно.
 
Реклама
А кто по вашему должен отвечать? Поименно пожалуйста и почему вы так считаете. Я вот думаю, что надо ак трясти в первую очередь, как не обеспечивающие свои обязательства. Далее, есть ли обращения пассажиров в вышестоящие органы? В суды? Нет? Так кто по вашему будет отвечать, если нет обращений от пострадавших.

Какой смысл обращаться сейчас в суды? Чтобы потратить времени и нервов на рубль, а получить три копейки?
Нужно просто ввести компенсации аналогичные европейским. И все эти авиапомойки автоматически сами закроются.
 
Назад