А/К "ВИМ-Авиа" - новости

Реклама
Оффтоп немного. Никто не знает - ВИМы вошли в колею? или готовится сидеть на полу в Домодедово суток несколько?
 
brab, ИМХО, как повезет. Вот у меня жена с сыном шестой час сидят. Представители а\к растворились и игнорят даже службы аэропорта (с их слов естественно).
 
Оффтоп немного. Никто не знает - ВИМы вошли в колею? или готовится сидеть на полу в Домодедово суток несколько?
Дык, можно ж табло посмотреть. Пока по большинству рейсов задержки некритичные. Хотя есть и неприятные исключения.
upload_2017-6-15_23-33-40.png
 
Представители сначала ссылались на поломку самолета, сейчас сказали по видимому правду - не хватает экипажей.
 
сейчас сказали по видимому правду - не хватает экипажей.
Знатоки, подскажите, я правильно понимаю, что ситуация усугубляется ещё и тем, что во флоте компании адский зоопарк из типов и потому экипажи чуть ли не на каждый борт уникальные и невзаимозаменяемые?
 
сидеть на полу в Домодедово суток несколько?


Зато как заменят какой-нть банальный заграничный аппарат на интересный советский! Прилетите в свою Махачкалу (или куда вы там летите) на ижемском Ту-154.
 
Приволжская транспортная прокуратура возбудила административное дело за 173 задержки авиарейсов против авиакомпании "ВИМ-Авиа", сообщает 20 июня Генпрокуратура РФ.
Установлено, что с 28 мая по 12 июня компания "ВИМ-Авиа" допустила 173 задержки авиарейсов более чем на 2 часа, из них 52 регулярных рейса и 121 чартерный.
По данным ГП, среди причин сложившейся ситуации — поздние прибытия самолетов, технические неисправности плановых судов и отсутствие у компании надлежащего количества резервных самолетов.
"Приволжская транспортная прокуратура возбудила дела об административном правонарушении… по статье "Осуществление предпринимательской деятельности в области транспорта с нарушением условий, предусмотренных лицензией"… в отношении авиакомпании и ее генерального директора Александра Кочнева", — говорится в релизе.
http://www.fontanka.ru/2017/06/20/028/
 
Экипажей,в том числе и кабинных,действительно не хватает. Налет под 130 часов у бортпроводников. На выручку пришел....."Северный Ветер".У него сейчас ожидается пополнение со дня на день в лице двух А-330,вот именно в ВИМ экипажи "Nordwind" и пошли получать допуск на тип. Всего около 50 человек.Для ВИМ это неплохое подспорье.
Кто-то из паксов выкладывал фото в Инстаграме,где на борту ВИМа были бортпроводники в форме Nordwind.
 
Реклама
Может кто подскажет что с вимам? У знакомой вылет в рф сдвинули на сутки, в новосях пишут что за них даже иностранные ак возят

Им рассказывают что вимы объявили о банкротстве, а вывозить их будут только завтра мухой
 
Последнее редактирование:
brab, Boeing 787, не уверен,что Вим-ку закроют. Судя по-всему у них очень хорошая есть "крыша". В административном плане точно.
 
Для всех, кто сравнивает с ТСО - вот как раз таки после кончины этой самой крыши на ТСО и начали наезжать по взрослому, да так, что даже "бабушка" не смогла помочь.
 
Реклама
    Nobody is reading this thread right now.
Назад