Аэроэкспресс /Aeroexpress

Есть ещё надежда, что с открытием метро Лианозово и Физтех от этих станций запустят городские автобусы в ШРМ.
Так это только для местных жителей удобно, остальным все равно через Ховрино быстрее. Ну и сильно зависит от того, пустят ли местный автобус по платке. Скорей всего, нет, так что большого толку не будет
 
Реклама
Так это только для местных жителей удобно, остальным все равно через Ховрино быстрее. Ну и сильно зависит от того, пустят ли местный автобус по платке. Скорей всего, нет, так что большого толку не будет

А зачем платка? Я про новый маршрут от Физтеха до аэропорта по Дмитровке. И будет удобно не только местным. В том числе, люблинская линия имеет удобнейшую пересадку на МЦК, в отличие от Замоскворецкой. Жителям севера и востока Москвы было бы удобно ездить именно так, а не до Ховрино.
 
Смысл городских автобусов в городском тарифе в первую очередь. Но если бы хотели сделать удобно, запустили бы от Ховрино, а сейчас намеренно сливают пассажиров на АЭ.
Что касается доступа к МЦК, то с появлением МЦД-3 из северного терминала можно будет через Молжаниново ездить, если без багажа (а то там пересадка длинновата).
 
из пригорода Эспоо через центр с пересадкой на саму электричку в аэропорт тут 4,10 EUR за всё!
когда мы крайний раз ехали от вокзала в аэропорт в предковидный Новый Год, было 5 EUR. Неужели стоимость поездки снизилась? Или 4,1 EUR по какому-то месячному тарифу?
 
.
Что касается доступа к МЦК, то с появлением МЦД-3 из северного терминала можно будет через Молжаниново ездить
А проще, всего лишь раз в 30 минут пустить МЦД-1 сразу в ШРМ )) Я надеюсь рано или поздно кто-то продавит это решение.
 
Шереметьевские автобусы подорожали до 300₽ за разовую поездку. До конца месяца увеличат парк Нефазов до 12 единиц
 
Вообще, аэроэкспресс у нас необычный. У меня сложилось впечатление, что во всём мире его концепция состоит в том, чтобы за максимальные деньги, но при этом максимально быстро доставить пассажира из/в аэропорт. А у нас концепция - за максимальные деньги, но максимально медленно :unsure: Московский и раньше не сильно блистал скоростью, а тут ещё начали плодить промежуточные остановки. Думают, что там дачники с клубникой на него подсядут, что ли?
 
Реклама
В ховринском автобусе теперь кондуктор, целых две) сильно повышает качество сервиса. Жаль, автобусов меньше, чем пассажиров
Ну есть вариант с автобусом 283 от метро Ховрино, пересадкой на 851 на Шереметьевском шоссе. Идёт по той же платной трассе, только цена втрое дешевле, ну и по времени минут на 15-20 дольше за счёт пересадки
 
Ну есть вариант с автобусом 283 от метро Ховрино, пересадкой на 851 на Шереметьевском шоссе. Идёт по той же платной трассе, только цена втрое дешевле, ну и по времени минут на 15-20 дольше за счёт пересадки
Читал недавно целый обзор подобных вариантов) с запуском мцд3 интересно через молжаниново, надо будет заценить
 
Читал недавно целый обзор подобных вариантов) с запуском мцд3 интересно через молжаниново, надо будет заценить
Ну через Молжаниново я уже раз дцать ездил, а недавно и вариант 283+851 опробовал. Вполне рабочая схема, ну и по тарифу 90 минут стоит копейки
 
Ну есть вариант с автобусом 283 от метро Ховрино, пересадкой на 851 на Шереметьевском шоссе. Идёт по той же платной трассе, только цена втрое дешевле, ну и по времени минут на 15-20 дольше за счёт пересадки
851 всегда ходил по Ленинградке и Шереметьевскому ш. Когда он стал ходить по платной?
 
851 всегда ходил по Ленинградке и Шереметьевскому ш. Когда он стал ходить по платной?
283 автобус идёт по платной дороге. Между метро Ховрино (выход 5) и Шереметьевским шоссе - это всего одна, хоть и очень "длинная" остановка, к тому же по требованию. На ней надо выйти, перейти на другую сторону шоссе, сесть в 851 автобус и проехать на нем 2(3) остановки до терминалов С(В). Бонусом прекрасный вид на самолёты в глиссаде на 06 полосы
 
Ну и желательная хорошая погода.
В дождь и снег на этой остановке негде спрятаться.
 
У меня сложилось впечатление, что во всём мире его концепция состоит в том, чтобы за максимальные деньги, но при этом максимально быстро доставить пассажира из/в аэропорт
Ну не знаю. Я ездил в Милано Малпенса из Милано Централе, там несколько остановок. Цену не помню, то ли 10 Евро, то ли 15 - первый класс и второй, одинаково. Оказалось, что там просто нет первого класса, хотя в продаже присутствует. Небыстро, совсем, несколько остановок.
В Берлине и Дубае ездил в аэропорт на метро. Ну, как и почти везде за границей, там деление по зонам. Недорого и долго :sneaky:
 
Реклама
Назад