АЭРОФЛОТ-Бонус

D

dunch

Старожил
и то, что вы успели ухватить билеты на август - это потому, что вы выбрали правильную тактику планирования поездки
В теории да, на самом деле нет. И сам брал билеты, и на форумах постоянно вижу, что люди берут билеты на пиковые даты совсем незадолго до вылета, о есть квоты очень щедрые при имеющемся спросе. Имею в виду рейсы по России. Вообще говоря, доступность российских рейсов в пиковый период незадолго до вылета является преимуществом Афл-бонуса, в этом плане к ним у меня нет претензий.
Но если смотреть с их колокольни: у меня, например, миль немного, и для Аэрофлота куда выгодней было бы совсем бесплатно отдать мне билет сейчас, чем ждать, когда я возьму его в августе (а полететь за мили и сейчас, и в августе, я не могу). Непонятно, почему они не стимулируют такого поведения

Последнее редактирование:
Реклама
Мавр

Мавр

Старожил
а/к обязалась держать мильную квоту в любой сезон
Где обязалась? Например, бизнеса в Мале или Майами на НГ даты нет изначально, его нет даже и для золотых участников за двойные мили. Про платину не знаю, столько не летаю.

N

NikFFL

Местный
Мавр, в принципе, а не в частности
#автоудаление

E

ELITE+

Местный
hz, брал несколько раз на НГ Мале и Майами. С листа ожидания на себя +3 попутчиков

AndyM

AndyM

Пивной тролль
Есть билет в бизнес-класс по маршруту Москва-Мюнхен, взятый за мили АФЛ бонус. Вылет через 2 недели. Из-за коронавируса ивент отменился, лететь не надо. Посмотрел - правила позволяют только перенести дату вылета за 50 евро, отменить билет нельзя. Точной даты, когда мне будет нужно лететь по этому маршруту, я не знаю, конечно же. Все - мили пропали? Или есть какие-то поблажки из-за текущей ситуации?

AndyM

AndyM

Пивной тролль
Скорее всего никогда не прояснится. Это очень странный маршрут для меня, очень небольшая вероятность, что надо будет еще раз его повторить.

RusoTuristo

RusoTuristo

FF
Тогда почему-бы не заглянуть в тему: "Полеты от нечего делать" :)
Да и Мюнхен - хороший город пива попить.

ollleg

ollleg

Новичок
AndyM, Да, перенести на максимально возможный срок вперед (по-моему, на 1 год), а когда узнаете новую дату, перенести на неё (50 + 50 = 100 евро). Или, да, потерять билет. У меня и так, и так бывало...

Реклама
E

ELITE+

Местный
AndyM, онлайн нельзя, можно в любом офисе после оплаты сбора, в вашем случае 50 EUR.
4.2.12. Мили за неиспользованный Премиальный билет по инициативе пассажира возможно вернуть с оплатой сбора в зависимости от количества миль, списанных на Премию:
для Премии до 50 000 миль включительно:
до времени вылета – 50 EUR

Да и маршрут можно поменять в пределах премиальной зоны, необязательно именно в Мюнхен лететь

E

ELITE+

Местный
Пришёл пуш о новом сроке действия платиновой карты. Зашел в ЛК, а там действительно новый срок до 02/22. По другим статусным аккаунтам в семье тоже продлили срок действия до 02/22. Молодцы!

zzgurezz

zzgurezz

Местный
Пришёл пуш о новом сроке действия платиновой карты. Зашел в ЛК, а там действительно новый срок до 02/22. По другим статусным аккаунтам в семье тоже продлили срок действия до 02/22. Молодцы!
Аналогично, +1 год

hz

hz

Местный
ну не знаю, платину отобрали, золото на 22ой не продлили :)

Н

Нобель

Новичок
Также продлили до 02/22 и ваучеров насыпали.

Реклама