АЭРОФЛОТ-Бонус

Почти вся страна и это уже немало. Я с начала ковида в дальнем зарубежье не был ни разу да и до этого летал туда максимум раз в год, однако налётываю золото в АФЛ и параллельно иногда серебро в S7. Если вам в России никуда не нужно, это значит "некуда летать".

А я везде в стране был
 
Реклама
Ну вот и свершилось то, о чем уже долгое время говорили - произошла девальвация миль.
 
"Аэрофлот" в годовщину своей крайней авиакатастрофы внезапно без объявления повысил стоимость премиальных билетов на зарубежных направлениях в 2-4 раза, на внутрироссийских от 20% до двухкратного размера. Без изменений остался только эконом в России-1, который и так не имел смысла за мили. Также отключили сквозные тарифы, теперь за каждый сегмент нужно платить отдельно. Стоимость сборов в рублях осталась прежней, помимо миль нужно заплатить до 24000 рублей сборов за перелёт в одну сторону.
 
"Аэрофлот" в годовщину своей крайней авиакатастрофы внезапно без объявления повысил стоимость премиальных билетов на зарубежных направлениях в 2-4 раза, на внутрироссийских от 20% до двухкратного размера. Без изменений остался только эконом в России-1, который и так не имел смысла за мили. Также отключили сквозные тарифы, теперь за каждый сегмент нужно платить отдельно. Стоимость сборов в рублях осталась прежней, помимо миль нужно заплатить до 24000 рублей сборов за перелёт в одну сторону.
ввели какой-то странный тариф "с экономией миль". Тратишь на 20-25% меньше миль, но платишь почти полную цену за билет.
 
Реклама
Просто ужас .. ещё на этой неделе OW Москва - Стамбул был 15000 миль в бизнесе, сейчас OW 30000 эконом; Москва - Бангкок раньше 40000 миль OW в экономе, сейчас 60000. Сегодня окончательно программа перестала для меня быть интересной.
 
Как удачно я в том году слил нафармленные пару сотен тысяч миль на полеты по России-матушке с семьей. Зато дети познали бизнес-класс:)
 
Я слил свои на бизнес в Тай, осталось 20 тысяч.
Мили жены не слили, почти 100 тысяч осталось. Даже не знаю куда их теперь.
 
Реклама
Повышение тарифов на апгрейд до бизнеса меня не касается и мне как то фиолетово (на работе покупают билеты только по тарифу оптима).

Аэрофлот говорит что давно не подымал цены. Но.
1. Условно в 2008 году билет Москва - Питер стоил 1000 рублей, за перелет давали 500 миль. Получается тогда 1 миля стоила 2 рубля
2. Условно 2023 год. Билет Москва - Питер - 4 000 рублей и за перелет дают так же 500 миль. Получается сейчас что бы получить 1 милю, нужно потрать 8 рублей.

Поэтому вопрос, цена получения мили выросла. Так как стоимость билетов за период выросла, а кол-во начислений по билету нет. Не понимаю логики
 
Назад