АЭРОФЛОТ-Бонус

Да, вот мне тоже интересно, особенно кто это делает в Скай Тим?)
В KLM. Ошибиться в фамилии может каждый, странно что процесс изменения такой сложный у Аэрофлота.

А пенять на то, что у других этой полезной функции нет, скорее оправдание низкого уровня сервиса Аэрофлота.
 
Реклама
а в каких компаниях пассажир может менять свою фамилию за пару кликов?
Ну чтобы совсем поменять это вряд-ли. Но у того же S7 я в ЛК паспортные данные менял. И опечатку в ФИО исправлял (давно правда это было, но особых сложностей не возникло).
 
В KLM. Ошибиться в фамилии может каждый, странно что процесс изменения такой сложный у Аэрофлота.

А пенять на то, что у других этой полезной функции нет, скорее оправдание низкого уровня сервиса Аэрофлота.
Хотите сказать, что в приложении КЛМ или в личном кабинете вы можете сами поменять имя пассажира?
 
а в каких компаниях пассажир может менять свою фамилию за пару кликов?
у S7 бронь привязана к паспортным данным , даже если фамилия написана не так , как в S7 Priority она все равно встаёт
 
у S7 бронь привязана к паспортным данным , даже если фамилия написана не так , как в S7 Priority она все равно встаёт
Правильно. Так и должно быть. Во многих а/к по всему миру нет проблем поменять фамилию, особенно при регистрации на рейс, когда нужно указать номер удостоверения личности. Но Аэрофлот не может такую мелочь у себя организовать (меня, кстати, админ забранило в ветке по Аэрофлот, хотя я много летаю этой а/к, но ее государственность и в принципе невнимательность к бедным пассажирам вызывает у меня приступ сатиры).
 
Во многих а/к по всему миру нет проблем поменять фамилию, особенно при регистрации на рейс, когда нужно указать номер удостоверения личности.
То есть я могу купить билет на одну фамилию, а при регистрации указать совсем другую?
 
Опцию «замена фамилии» за скромное вознаграждение если и встретишь, то в основном у Лоукостеров… а у Wizz air в одной брони можно вообще купить билет и для себя, и для попутчика, а его имя указать потом… за ещё более скромное вознаграждёние…

у компаний посерьезней не помню такой опции… да и опасная она… отличный плацдарм для процветания рынка перепродажи билетов (за вполне не скромное вознаграждение).. спекулянт купил билет на свою (или подставную) фамилию на дефицитный рейс, а потом на авито перепродал в три раза дороже… не???
 
Правильно. Так и должно быть. Во многих а/к по всему миру нет проблем поменять фамилию, особенно при регистрации на рейс, когда нужно указать номер удостоверения личности. Но Аэрофлот не может такую мелочь у себя организовать (меня, кстати, админ забранило в ветке по Аэрофлот, хотя я много летаю этой а/к, но ее государственность и в принципе невнимательность к бедным пассажирам вызывает у меня приступ сатиры).
Можно поподробнее про многие авиакомпании, просто пример с КЛМ не работает
 
Правильно. Так и должно быть. Во многих а/к по всему миру нет проблем поменять фамилию, особенно при регистрации на рейс, когда нужно указать номер удостоверения личности. Но Аэрофлот не может такую мелочь у себя организовать (меня, кстати, админ забранило в ветке по Аэрофлот, хотя я много летаю этой а/к, но ее государственность и в принципе невнимательность к бедным пассажирам вызывает у меня приступ сатиры).
Так где можно то? ) В КЛМ ФИО менять точно нельзя.
Я Кроме ИзиДжета и Победы вообще как-то не могу вспомнить, у кого это можно.
 
Так где можно то? ) В КЛМ ФИО менять точно нельзя.
Я Кроме ИзиДжета и Победы вообще как-то не могу вспомнить, у кого это можно.
Я менял, когда регистрировался на рейс, оказалось, что фамилия у меня по-другому пишется. Просто ввёл новую фамилию (пару других букв) и всё.
 
Реклама
@Переводчик,Это называется не изменение, а корректировка написания. Iban Pidrov исправить на Ivan Petrov, например. Есть правило IATA, что менять можно не более трёх букв и так, чтобы общая фонетика не искажалась. А изменение фамилии - это когда билет покупался на Ivan Petrov а потом меняется на Petr Sidorov.
 
@Переводчик,Это называется не изменение, а корректировка написания. Iban Pidrov исправить на Ivan Petrov, например. Есть правило IATA, что менять можно не более трёх букв и так, чтобы общая фонетика не искажалась. А изменение фамилии - это когда билет покупался на Ivan Petrov а потом меняется на Petr Sidorov.
Но именно этой простой функции корректировки фамилии в Аэрофлоте нет(( Хотя реализовать ее очень даже просто.
 
Но именно этой простой функции корректировки фамилии в Аэрофлоте нет(( Хотя реализовать ее очень даже просто.
Для агентов есть такая "секретная" функция, с приложением копии документа и направлением её в агентский хелпдеск. Можно один раз изменить при условии идентификации пассажира (как-то так называется), т.е. когда ясно и понятно (по документу, в первую очередь), что это именно опечатки, а не другой человек. С пару десятков раз делал такие замены. Но Алексея на Александра заменить можно, разве что, в отчестве, когда все остальные данные первоначально введённого документа совпадают. Мы однажды успешно заменили Максимовича на Егоровича: покупала бабушка и забыла, как зятя зовут :p
 
Но Алексея на Александра заменить можно, разве что, в отчестве, когда все остальные данные первоначально введённого документа совпадают. Мы однажды успешно заменили Максимовича на Егоровича
По моим неквалифицированным наблюдениям, в отчестве можно писать хоть Выхухолевич - на результат не влияет. Разве что на доход агента, который всегда готов уладить такую страшную проблему за дополнительные деньги.
 
Последнее редактирование:
Для агентов есть такая "секретная" функция, с приложением копии документа и направлением её в агентский хелпдеск. Можно один раз изменить при условии идентификации пассажира (как-то так называется), т.е. когда ясно и понятно (по документу, в первую очередь), что это именно опечатки, а не другой человек. С пару десятков раз делал такие замены. Но Алексея на Александра заменить можно, разве что, в отчестве, когда все остальные данные первоначально введённого документа совпадают. Мы однажды успешно заменили Максимовича на Егоровича: покупала бабушка и забыла, как зятя зовут :p
У Аэрофлота проблема в другом: достаточно одну букву в латинском написании фамилии написать по другому, и бронь становится бронь чужого человека, по который бонусов как элитный член ты уже не получаешь . Так вот изменить эту букву очень сложно, хотя технически легко. Просто Аэрофлоту все равно.
 
У Аэрофлота проблема в другом: достаточно одну букву в латинском написании фамилии написать по другому, и бронь становится бронь чужого человека, по который бонусов как элитный член ты уже не получаешь
Пишите такие страсти в "Короче ужас". Проблема получения миль элементарно решается после полета через ЛК. В БЗ допустят, другие плюшки предоставят при предъявлении статусной карты.
 
Реклама
Поменять написание фамилии - целая проблема (хотя в других а/к - это пара кликов в приложении)
Насчёт фамилии не скажу, но номер паспорта поменял именно так - в приложении за пару кликов после звонка в КЦ, где объяснили, как это сделать. Не думаю, что с фамилией было бы сложнее. Имею в виду именно корректировку, а не вообще на другую фамилию.
 
Назад