Аэрофобия и результат борьбы с ней

Я думаю, что не мешает. Да и не смотрят там пристально. Ну, разве что иногда заход на посадку кто-нибудь на телефон снимет. Экипажей на местных линиях Приморья немного, я мотаюсь часто, уже некоторых пилотов узнаю. Да они и сами с пассажирами общаются перед полётом. Обернувшись в салон предупреждают об условиях полёта, например, о том, что в первые минуты после взлёта будет сильная болтанка. Или, после сложного полёта, после того, как зарулят на стоянку, шутят с пассажирами, - дескать, "ну как, все на месте, никто не выпал?"
 
Реклама
Не читал тему, видимо тут какие-то свои условия полета обсуждаются. Просто не далее как неделю назад летел в Питер и, внезапно для себя, обнаружил что .. в этот раз панически боюсь лететь. Видимо начитавшись вашего форума и поняв "средний уровень подготовки пилотов и состояние парка машин" .. первый раз было настолько жутко что на взлете, что на посадке.. особенно на посадке, когда в Пулково его начало мотать справа налево перед непосредственно касанием полосы..
 
Видимо начитавшись вашего форума и поняв "средний уровень подготовки пилотов и состояние парка машин" .. первый раз было настолько жутко что на взлете, что на посадке..
Только один вопрос - зачем, с таким подходом к вопросу, вообще было покупать билет?
 
Человек высказался более шестисот раз, но форум так и остался для него "ваш"...;)
Ну, судя по посту, это более чем логично. Главное стрелки перевести, не я боюсь, а вы тут написали и теперь вы виноваты в том что я боюсь.
Теперь смотрю боинги в черном списке. :D:D:D
 
Человек высказался более шестисот раз, но форум так и остался для него "ваш"...;)
Тут вопрос не в том сколько раз человек высказался, а как высказался. Естественно, что при таком качестве высказываний форум будет для него "ваш".
 
Ужас какой! Модераторы, заблокируйте срочно этого неадеквата
 
За сказанное во втором абзаце в стародавние времена на дуэль вызывали.
#autodelete
 
Реклама
Arhat109, а мужчиной быть не пробовали?

Историю ржачную напомнили. Приятель один - бывший военный психолог, суровый дядька, кучу всякого повидать успел, рассказывал.

Попался ему однажды сосед - здоровый такой боров, но аж трясется весь от аэрофобии, коньячком лечась активно, да мозг соседу своими страхами компостируя, в обще, достал того довольно быстро. Месть была страшна. Клиническая беседа (пересказываю в сокращенном виде, ибо не специалист - там как-то позаковыристее было):

- Вот, смотри: видишь - вон там детишки сидят, вот через ряд - красавица-блондинка, а вот там - целый женский батальон, и никто не боится, улыбаются. Ты же дрожишь тут сидишь и коньяк хлещешь, и тебе на всех них пофиг, чистая фиксация на себе любимом, оччччень это плохой признак, чувак...
- Какой?!!!
- Нуууу, не хочу тебя расстраивать, но согласно современным представлениям психологической науки, аэрофобия в такой форме является ярким манифестом латентной педерастии!

И в довершение сказанного показал чуваку сертификат специалиста, который у него как раз при себе был. Оставшиеся три часа летел в полной тишине, вылечился ли в итоге чувак - осталось неизвестно :)
 
Arhat109, а мужчиной быть не пробовали?
Это Вы - мне? (после того как вас уличал в бабских срачах неоднократно?) .. ну-ну.. ;)
Историю ржачную напомнили. ..
Пасибки, поржал. Я с дитенком летел, за него было боязно.
За сказанное во втором абзаце в стародавние времена на дуэль вызывали.
#autodelete

Да это не моя отмазка, а если продолжить чтение дальше, то ваша. ".....летчик, зажатый в кабине законами аэродинамики и требованиями РЛЭ в сочетании с ограниченным запасом знаний и навыков, а потому и не видящий дальше своих приборов". Если вам для того, чтобы понять процесс нужно обязательно угробить точно такой же самолет и точно тем же способом.

Первая попавшаяся цитата из топика сочинской авиакатастрофы. И там она далеко не единственная.
Всех вызывать будете или крестик снимите? ;)
 
Добрый день. Я тут новенький. Но меня в полете успокаивает, тот факт, что по статистике самолет - самый безопасный вид транспорта. На дорогах гибнет гораздо больше людей, чем в авиаавариях.
 
Реклама
У меня матушка не летала ни разу. Ей 58 лет. Вот я ей уже всё объяснял: и что самолёты самый безопасный транспорт (статистически, типа), и что бояться нечего, и что просто так самолёты не падают, и что по её возможному маршруту никогда аварий не было и погода хорошая (почти всегда). Но ничего не помогает. Она говорит что её даже в автобусе укачивает. Типа, будет рвать её и давление подскочит, отчего она и помрёт прям на судне. Плюс, "самолёты падают" - один из аргументов, на который я даже не знаю что ответить кроме того, что они, обычно, летают. Кстати, я сам не разу жёстко блюющих не встречал в самолётах...
Уже и во флайт-радаре показывал 11 тысяч судов в воздухе в любой момент времени - не помогает.
Бред, конечно, но как объяснить человеку что он боится того, чего нет?!? :rolleyes:
 
Назад