Аэрофобия и результат борьбы с ней

Реклама
karry, можно установить себе на комп авиасимулятор, например FSX, и перед полетом прокручивать предстоящий рейс на нем. Заодно ознакомитесь с техническими характеристиками самолета, полетными процедурами, схемами отправления и прибытия, маршрутом, рельефом и пейзажем. Во время настоящего полета Вы будете полностью понимать, что и как в данный момент полета происходит, местоположение, выполняемые маневры итп.
 
Леший из городка, кстати, в ваших сообщениях прослеживается явный страх перелетов
Алена, мне все равно где и каким транспортом я передвигаюсь, машина (любимое), самолет равно поезд (сегодня в пятницу 13 я все же улетел рейслм с7 в питер на расстояние 666 км), теплоход - супер (люблю Феликс Дзержинский по Волге), даже автобус бывает на дальние расстояния ( ну так что бы понимали что дальнее расстояние это не москва - сергиев посад, Волгоград - Москва и прочее...) - да, для Вас трагедия, это же не бизнес ;) Будьте приземленнее и без пафоса.... в бане и на том свете все равны!
 
karry, можно установить себе на комп авиасимулятор, например FSX, и перед полетом прокручивать предстоящий рейс на нем. Заодно ознакомитесь с техническими характеристиками самолета, полетными процедурами, схемами отправления и прибытия, маршрутом, рельефом и пейзажем. Во время настоящего полета Вы будете полностью понимать, что и как в данный момент полета происходит, местоположение, выполняемые маневры итп.
Вы хотите девушку добить? Такими советами? На симуляторе тут что то пискнуло, а тут нет, а горы те уже пролетели, всё вме идет не так, трагедия и паника...
 
Но вы же сомневались лететь или нет, даже спрашивали совета на форуме .
И я жду моих переходов на личности
 
karry, можно установить себе на комп авиасимулятор, например FSX, и перед полетом прокручивать предстоящий рейс на нем. Заодно ознакомитесь с техническими характеристиками самолета, полетными процедурами, схемами отправления и прибытия, маршрутом, рельефом и пейзажем. Во время настоящего полета Вы будете полностью понимать, что и как в данный момент полета происходит, местоположение, выполняемые маневры итп.
)
Спасибо, это полезная информация)
 
Если честно, я как раз таки очень люблю самолеты. Пугает меня мысль, что я нахожусь на большой высоте и не могу контролировать ситуацию)
Так я именно об этом!
Допустим:
- Вы любите мороженое:lol:! И вкушая его подходите к краю бездонной пропасти. Что случится? Вы вкус его сразу забудете...
- Вы подходите к той же бездне с тем, кто Вам всего дороже, кто свет в окне, надежда и опора... Бездны не заметите.

P.S. Сегодня я летал с двумя мальчишками. Один - стажер, еще не имеет права летать без инструктора, второй - это право получил месяц назад. Оба умники, классными пилотами будут! Так вот их я учил бояться всего, что может пойти не так. Не надеяться, что этого не случится, а готовиться к каждой мелочи, что может испортить обедню...
Мы умеем правильно бояться, вы можете расслабиться!

P.P.S. А не красивых самолетов, правда не бывает. Это давным-давно подметил А.Н.Туполев: "Не красивый - не полетит!" Просто сейчас мы чаще смотрим на ливрею, что как плохой костюм кого хочешь изуродует или...
 
Реклама
karry, пара советов знакомых (сам не страдаю, потому как люблю сам за штурвал держаться):

- приезжайте заранее в аэропорт. чем меньше у вас будет предполетного стресса, тем легче
- доверяйте летчикам, они тоже жить хотят, а эксплуатанты ВС лишних рисков стараются избегать. летные происшествия случаются редко.
- поговорите с тем, кто летает часто, они смогут вам объяснить источники шумов/звуков в полете
- не пейте возбуждающего (чай/кофе/алкоголь)
- выбирайте всегда кратчайший маршрут, без пересадок
- отвлеките себя в полете, почитайте или посмотрите хороший фильм
 
Так я именно об этом!
Допустим:
- Вы любите мороженое:lol:! И вкушая его подходите к краю бездонной пропасти. Что случится? Вы вкус его сразу забудете...
- Вы подходите к той же бездне с тем, кто Вам всего дороже, кто свет в окне, надежда и опора... Бездны не заметите.

P.S. Сегодня я летал с двумя мальчишками. Один - стажер, еще не имеет права летать без инструктора, второй - это право получил месяц назад. Оба умники, классными пилотами будут! Так вот их я учил бояться всего, что может пойти не так. Не надеяться, что этого не случится, а готовиться к каждой мелочи, что может испортить обедню...
Мы умеем правильно бояться, вы можете расслабиться!

P.P.S. А не красивых самолетов, правда не бывает. Это давным-давно подметил А.Н.Туполев: "Не красивый - не полетит!" Просто сейчас мы чаще смотрим на ливрею, что как плохой костюм кого хочешь изуродует или...
Спасибо:) я это запомню)
 
Я тоже на взлёте боялась больше всего. Потом уже трус внутри меня понимал, что долго бояться он не может. Страх он вообще не стайер по природе своей. Как гепард.
Потом я приручила свой страх. Хотя на взлёте волнуюсь непременно, но теперь это даже немного приятно на фоне рутинных эмоций, которые преобладают в нашей размеренной, цивилизованной жизни.
Жизнь прекрасна, потому что не вечна. Так не позволяйте страху отравлять ценные мгновения своей жизни. Вы можете себя контролировать-надо только верить в это.
 
karry, пара советов знакомых (сам не страдаю, потому как люблю сам за штурвал держаться):

- приезжайте заранее в аэропорт. чем меньше у вас будет предполетного стресса, тем легче
- доверяйте летчикам, они тоже жить хотят, а эксплуатанты ВС лишних рисков стараются избегать. летные происшествия случаются редко.
- поговорите с тем, кто летает часто, они смогут вам объяснить источники шумов/звуков в полете
- не пейте возбуждающего (чай/кофе/алкоголь)
- выбирайте всегда кратчайший маршрут, без пересадок
- отвлеките себя в полете, почитайте или посмотрите хороший фильм
Спасибо большое)
 
Я тоже на взлёте боялась больше всего. Потом уже трус внутри меня понимал, что долго бояться он не может. Страх он вообще не стайер по природе своей. Как гепард.
Потом я приручила свой страх. Хотя на взлёте волнуюсь непременно, но теперь это даже немного приятно на фоне рутинных эмоций, которые преобладают в нашей размеренной, цивилизованной жизни.
Жизнь прекрасна, потому что не вечна. Так не позволяйте страху отравлять ценные мгновения своей жизни. Вы можете себя контролировать-надо только верить в это.
Очень ценные слова, спасибо)
 
сегодня в пятницу 13 я все же улетел рейслм с7 в питер на расстояние 666 км

Любите число 666?
А я вот не люблю конспирологию.
И хочу сказать, что между центрами ближайших ВПП Пулково и Шереметьево порядка 601км.
Как получилось самолету рейсом S7 пролететь так, чтобы это было измерено достоверно Лешим, одному Лешему ведомо... :rolleyes:
Мне, штурману, не понятно, как пассажир может так точно определить фактическое пройденное расстояние с такой точностью... :rolleyes:
 
Последнее редактирование:
Реклама
Назад