АК "ЮВТ Аэро" - новости

«ЮВТ Аэро» получила в этом году 15 субсидируемых маршрутов. В свзи с этим открываются направления Казань — Пермь — Казань, Казань — Нижний Новгород — Казань, Пермь — Самара — Пермь
Источник : https://realnoevremya.ru/news/56578...u-budet-vypolnyat-15-subsidiruemyh-marshrutov
 
Реклама
Bombardier Aerospace признал "ЮВТ аэро" самым надежным авиаперевозчиком в европейском регионе
В региональном форуме, организованном Bombardier Aerospace, приняли участие авиакомпании со всех стран мира. Среди 56 авиакомпаний по итогам деятельности за 2016-2017 годы «ЮВТ аэро» признана как самый надежный авиаперевозчик в европейском регионе.
Источник: https://www.aex.ru/news/2017/5/23/169967/
 
Субсидии из бюджета Прикамья на региональные авиаперевозки получат «ЮВТ Аэро» и «Сибирь»
https://www.kommersant.ru/doc/3336734

Тут забавенн вот такой пассаж:
Общий размер субсидии – 34,237 млн рублей. Победителей определяли исходя из нескольких критериев. Первый – использование современных воздушных судов российского производства – Ан-148, Ан-140, SSJ-100, ТВС-2МС, Ил-114. Второй – наименьшее значение комплексного показателя эффективности субсидирования предельного пассажирооборота.

Интересно, какие именно "современные воздушные суда российского производства" планируют использовать данные компании?
 
А ценник KZN-MRV негуманный :(
Хотел вашей компанией лететь.
 
«ЮВТ Аэро» намерено летом организовать прямой рейс Пермь-Батуми


Авиакомпания «ЮВТ Аэро» обратилась в Росавиацию с предложением выдать допуск на открытие рейса Пермь-Батуми, говорится в материалах ведомства. Перевозчик из Татарстана планирует выполнять рейсы 2 раза в неделю. Помимо Перми авиакомпания запросила у Росавиации допуски на аналогичные рейсы из Самары, Казани, Уфы. Заседание межведомственной комиссии Росавиации состоится сегодня.

Гендиректор «ЮВТ Аэро» Петр Трубаев сообщил «Ъ», что авиакомпания намерена открыть рейс летом и выполнять рейсы на 50-местном Bombardier CRJ-200. По словам господина Трубаева, в Перми на это направление есть спрос и он уверен в том, что рейс будет заполняться. Сейчас «ЮВТ Аэро» выполняет из Перми только внутрироссийские рейсы, маршрут до Батуми – первый зарубежный. По словам господина Трубаева, компания получила допуски к зарубежным полетам.
 
«ЮВТ Аэро» организует для пермяков постновогодний рейс в Крым

Авиакомпания «ЮВТ Аэро» заявило в расписание аэропорта Большое Савино рейс до Симферополя. Вылет из Перми запланирован на 3 января, тип используемого судна - Bombardier CRJ-200. Гендиректор «ЮВТ Аэро» Петр Трубаев пояснил «Ъ», что это коммерческий рейс и был поставлен в расписание по просьбе ряда пермяков, выразивших желание провести Новый год в Крыму. В зимний период других полетов в Крым авиакомпания осуществлять не намерена, отметил ее руководитель.
 
Подскажите, кто владеет информацией(не слухами), будут ли эксплуатировать Embraer Е190/195? Если да, то в каком количестве? Где будут базироваться?
У них на сайте, висят вакансии: "Пилот-инструктор / КВС / Второй пилот ЕMB-190"
https://uvtaero.ru/vacancies-2.html
 
"ЮВТ АЭРО" выполнила первый авиарейс в Евросоюз

554211.jpeg


Авиакомпания "ЮВТ АЭРО" впервые в своей истории совершила авиарейс в Европейский союз. Национальная сборная Армении по футболу выполнила с "ЮВТ АЭРО" перелет на матч Лиги наций УЕФА 2018/2019 из Еревана в Македонию.

Сборная Армении попала в четвертую группу дивизиона D Лиги наций. Ее соперниками стали команды Македонии, Лихтенштейна и Гибралтара. Матч второго тура Лиги наций состоялся 9 сентября на стадионе "Филип II" в Скопье.

"ЮВТ АЭРО" традиционно оказывает активную поддержку спорту — это часть корпоративной философии авиакомпании. Авиакомпания перевозит такие спортивные команды России как: хоккейные клубы "Ак Барс" (Казань), "Барс" (Казань), "Ирбис" (Казань), "Нефтехимик" (Нижнекамск), "Реактор" (Нижнекамск), "Нефтяник" (Альметьевск), "Торос" (Нефтекамск), "Югра" (Ханты-Мансийск), "Рубин" (Тюмень), "Южный Урал" (Орск), Куньлунь Ред Стар (Пекин), Слован ( Братислава); футбольные клубы "Рубин" (Казань), "Уфа" (Уфа), "Крылья Советов" (Самара), "Оренбург" (Оренбург), "Ахмат" (Грозный); волейбольный клуб "Зенит" (Казань).

В дальнейшем авиакомпания планирует расширить международную сеть, выполняя полеты в страны Евросоюза.
 
По свежим слухам намереваются брать ERJ-190 для базировки в Казани, в последующем ERJ-170 для Бугульмы. Лизинг CRJ-200 заканчивается в 2021..2022 годах, продлять не собираются. Но при этом "Москва" грозит лишить всех субсидий и дотаций, если не возьмут SSJ-100, от чего компания неистово отказывается.
 
Реклама
Что то никто не написал, что у них ежедневный рейс в Казань из Жуковского.
Вот прямо сейчас всех пассажиров рейса RT501 Казань-Жуковский ( в количестве 7 человек вместе со мной) высадили из самолёта после 40 минут сидения в нём. Отвезли нас назад в аэропорт, сказали, самолёт поломался, сидите ждите... Представитель компании к нам так и не вышел...
 
Вот прямо сейчас всех пассажиров рейса RT501 Казань-Жуковский ( в количестве 7 человек вместе со мной) высадили из самолёта после 40 минут сидения в нём. Отвезли нас назад в аэропорт, сказали, самолёт поломался, сидите ждите... Представитель компании к нам так и не вышел...
С задержкой в 1 час 15 мин улетели другим бортом.
 
С задержкой в 1 час 15 мин улетели другим бортом.
У которого ещё до рулёжки отвалилась одна из планок прикрывающая лампу. Чуть позже эту планку стюард благополучно приладил назад с помощью скрепки. :) Обратил внимание, что почти у всех этих планок отсутствуют винты. Видимо повыкручивались от вибрации.
 
Кто-нибудь следит за компанией? Это нормально, что у них расписание и продажи только на 12-14 дней вперед фактически по всем направлениям, или...?
 
Кто-нибудь следит за компанией? Это нормально, что у них расписание и продажи только на 12-14 дней вперед фактически по всем направлениям, или...?
Да ладно? Билет KZN-GOJ на 23.05 брал 15.04. Сейчас посмотрел расписание по этому же направлению - билеты есть вплоть до конца сентября, т.е. до завершения действия летнего расписания.
 
Здравствуйте.
Как обстоят дела с питанием? На сайте что-то не вижу информации.
 
Здравствуйте.
Как обстоят дела с питанием? На сайте что-то не вижу информации.
Чай/кофе, вода, соки. На рейсах от двух с половиной часов (вроде так) плюсом сухпай, в зависимости от направления и длительности рейса: печеньки/сэндвич/булка+паштет и т.п.

Опции заказа платного питания у ЮВТ нет.
 
Реклама
Назад