Ан-10. Факты и гипотезы. (+)

В этой ветке утверждалось, что в Харькове в ПКиО был установлен 11147, а не 11143, который там трудился. Я считаю что в Харькове в ПКиО находился 11143. Не ошибаюсь ли я. Извиняюсь за плохо сформированный вопрос.
 
Реклама
Стипан

Доброго времени суток,всем.
После прочтения Вашего поста,решил еще раз взглянуть на фото,по которому я когда-то написал номер харьковского АН-10,и сам очень засомневался именно в последней цифре.Если это семерка,то как их рисовали на бортах,с черточкой посередине?На фото она явно присутствует.Если ее не должно быть,то выходит,что это не семерка,а,или девятка,или тройка.С ув.
 
С Харьковским бортом уже разобрались это 11143, 11149 разбился. В разделе реестра есть реестр УВАУГА. Там я это описал. 11143 как раз передавали Харькову. Спасибо большое за информацию. Теперь раставлены все точки.

В Харькове 100% был СССР-11143. Просто упоминание о 11147 заставили мне посомневаться. Географически не совпадало. А фото в посте №407 это снова Харьков?
 
Последнее редактирование:
Стипан

Да,это Харьков,ПКиО им 50-летия обр.СССР,один и тот же самолет,других памятников АН-10-тому в городе не было.
 
Фото бы СССР-11143 на авиамонументс залить бы, если конечно автор не против.
 
Стипан

Я не против,для этого и выставил все,что у меня нашлось.Если это можете сделать Вы,пожалуйста,если это надо сделать мне,-сделаю я.
Последний раз на форуме поставили точку,решив,что это СССР-11147,и я больше не искал фото этого памятника,но теперь понимаю,что нужно поспрашивать знакомых харьковчан еще,на предмет отыскания более качественного снимка,тем более,что проживали мы в этом районе.
 
ionas1988 сказал(а):
но теперь понимаю,что нужно поспрашивать знакомых харьковчан еще,на предмет отыскания более качественного снимка,тем более,что проживали мы в этом районе
Да, было бы хорошо.
 
Реклама
ionas1988

www.aviamonuments.ru там есть функция отправить дополнение. Только там условие, что фото должны быть ваши. Могу залить сам. Только вот пришлите мне в личку ваш е-майл и ФИО. Там обяз условия публикования. Фото эти вы делали?

11147 явно не мог туда попасть с дальнего Востока, тем более что 11143 там эксплуатировался. Тем более последнее ваше упоминание про черточку что типа 3 или 9. 9-разбился. Остается 11143 и время и место все сходится. Ставим новую фотку это был 11143.

Но знакомых все-равно поспрашивайте?

Micro
Ваше мнение, как авиационного историка, был ли это 11143 или это все же 11147?
 
Как харьковчанин харьковчанину: помню этот самолет. Помню, меня туда родители водили. Там, по-моему, игровые автоматы стояли. Те, что по 15 копеек.
 
Я утверждаю что это был 11143, а не 11147, вот аргумент.

СССР-11143 (9400602) foto Выпущен в 1959 году. Зарегистрирован 3 июля 1959 года. 29 февраля 1964 года передан в Белорусское территориальное управление в Минск, где был зарегистрирован 28 марта 1964 года. 5 ноября 1973 года по приказу МАП № 401 передан авиазаводу ХАПО в Харькове, где использовался в качестве грузового для обеспечения работы авиазаводов. Последний раз замечен 26 сентября 1974 года. Эксплуатировался до 1976 года. Списан 5 февраля 1976 года. Позднее установлен в качестве памятника в Харькове в ПКиО foto1 foto2 , использовался как салон детских автоматов. Сгорел в 1994 году.

Тем более на последней фото просматривается явно цифра 3 или 9. 11149 погиб. 11143 - остается. Рекомендую исправить файл в Soviet Transport про Ан-10. Чтобы не было путаницы потом. То там упоминается 11147. Как на это смотрит Micro?
 
Последнее редактирование:
agfoxx

Как харьковчанин,харьковчанину:не сочтите за поучения,или труд,но если Вы в Харькове,можно было бы попытаться поставить точку в этом вопросе,например,подойти в центральную научную библиотеку им.Короленко(если она еще функционирует)и поднять старые подшивки газет за 1976-77г.г.,таких бывших городских газет,как Красное знамя,Вечерний Харьков,Ленинська змина.Я больше,чем уверен,что там можно найти материал,об установке этого памятника,а может,что-то и поболее...Но,может я и ошибаюсь.Просто такая вот мысль меня посетила.
 
Думаю может не получится. Т.к. в газетах врят-ли мог упоминуться рег. номер. Одна надежда на фото. Хотя в газетах фото весьма сомнительного качества.
 
Москаленко Леонид сказал(а):
Не знаю надо или нет (больно страниц обсуждения много), но единственный Ан-10 видел переоборудованный под детский кинотеатр в Луганске, в парке ВЛКСМ, в центре города.
Извините, коли не в тему. Но вроде бы тема у вас обширная...
в Ворошиловграде стоит Ан-12, тот что с игровыми автоматами был... точно помню, потому что через грузовой люк в него бегали... :)
 
разрезали Ан-10 СССР-11156 в Новосибирске
 
Последнее редактирование:
Реклама
Назад