Ан-148/158/1x8/132 - обсуждение новостей и перспектив

A_Z, Все бы ничего, если бы этот наброс не шел от Меренкова, а следом не был подхвачен не безизвестным лейтенантом с соседнего форума. Который, как мне рассказывали, считает что Ан-148 это полное фуфло, а вот Ан-140, это самый лучший самолет ОКБ "Антонова", после смерти Антонова, а лучше Меренкова конструктора нет. Так что, КМК, все идет не от конструкции, а от самомнения некоторых личностей.


Alex72, позвольте узнать, а в первом полете стояло все оборудование? Пожарное, для такелажных работ, и т.д. и т.п.? В конце концов, они обшивку внутри салона будут делать какую-нить, и останется как есть?
 
IVM, откуда ж мне знать? А вот стопка, как я понял, наблюдалась и после...
#АУ
 
IVM, откуда ж мне знать? А вот стопка, как я понял, наблюдалась и после...
#АУ

А можно поинтересоваться, где ещё она попадалсь? Посмотрел все фото из Дубаи, не нашел. Ну акромя той, на которой стоит тележка, и опять таки, лейтенант утверждает что на ней эта самая стопка...
 
IVM, еще раз повторю цитату из статьи от 29 мая.
#АУ
 
Alex72, Ещё раз прочитайте кем и когда это было сказано? Для справки, этот человек несколько месяцев пытался стать президентом "Антонова", но так и не стал. А как до этого, так и после, поливает грязью все, что сделано на "Антонове" кроме Ан-140. Хотя, даже Иран сказал что 140-ой надо перепроектировать


A_Z, Вы про листы железа длиной 4.5 метра, да ещё покрашенные? А зачем между двумя пачками железа, сделали подиум?

P.S. рассказывали мне историю, когда при аттестации кафедры в одном из ВУЗов, в дипломе выпускника защитившегося за несколько лет до этой проверки нашли такую фразу: "Железнодорожные пути соединяем деревянными болтами покрашенными в зеленый цвет. Мы используем деревянные болты т.к. они не подвержены коррозии, а красим в зеленый цвет, т.к. никто эту х*ню читать не будет"
 

А скажите мне какое оборудование подобным весом надо было разместить в передней части? Сообразите хотя бы примеры....
 
IVM, ок, пойдем от противного - ваше мнение, что это за стопка и зачем она?
 

Не изворачивайтесь как уж на сковородке .... Сначала говорите про то что не все оборудование было установлено, потом пытаетесь уточнить был ли вес.
Лицо заинтересованное ?

P.S. Вчера что то прожужало над головой с полосы АНТК, но уже высоковато было, не разобрал 178 или иной кто.
 
Ещё раз прочитайте кем и когда это было сказано
Меренков говорил про первые полёты. Установка балласта в таких случаях не есть что-то сверхординарное. Нет какого-то оборудования, "кое-как" поставлена КЗА - вот и компенчируют.
Опять же, постоянный балласт ставят как можно дальше в нос. Здесь его даже не удосужились вперёд по грузоотсеку максимально сдвинуть, дабы увеличить плечо / уменьшить массу.

А зачем между двумя пачками железа, сделали подиум?
И где там "две пачки железа"?
Это фиксатор балласта. Он же - ступеньки перехода через оный балласт. Сделано явно с запасом по высоте, т.е. пачка железа раньше могла быть и выше.
Можно даже прикинуть, получатся ли при заполнении проёма фиксатора пресловутые 1,32 т.

...да ещё покрашенные?
Если бы меня спросили, что это такое, то я бы сказал, что это дюраль. Анодированный / плакированный, классического желтоватого цвета.

P.S. рассказывали мне историю,..
Эта история - традиционный элемент фольклора любого технического вуза.
Я её слышал в МАИ тому назад лет... В общем, "люди столько не живут".
 
Легко соображу - например. метеолокатор.
Потому что оборудование не "такого веса", а меньшего, пропорционально плечу до ц.м.

Я в соседнем топике рассказывал, как МиГ-29 вгоняли в допуск по центровке, взвешивая его с чехлом на фонаре и заглушками на ПВД / ДУАС. Считанные килограммы - но прикрыть брачок-с завода хватило, потому как "всё впереди".
 
конечно это не сталь. Это 96-дюймовые паллеты, голый алюминий. Вес посчитан точно, одна паллета как раз ~100 кг весит, если была бы стальная - стопка была бы не 1.5т, а все 4т весом
 

У меня вопрос, на фото мы видим 2 стопки (как минимум) по 15 листов.
это они все вместе дают 1.5 тонн? т.е 2 стопки х 15шт = 30шт. = 1 лист весит =50кг. Или я не прав?

UP. зелёным я отметил ящик скорее всего.
 
Последнее редактирование:
Ярослав, я предполагал, что балласт - это то, что на верхней схеме.
Ув. Lukas говорит, что это стопка паллет - то есть то, что на нижней схеме.

Тогда нужно удивляться, что вес такой маленький - ц.м. паллет намного заднее.
Можно было балласт и на 24% САХ положить - тонн пять.



P.S. Одно непонятно - зачем мостик таким высоким сделали?
 
Последнее редактирование:
Не, если очень увеличить исходник - это две стопки уложенных через тряпочки плит. И с зазором от "подиума" в полпальца. Или одна, но хитровырезанных плит - нижний край грубо сваренного из квадрата "подиума" явно замкнут... Лукас, дайте ссыль палетт, у вас их же как грязи..

Правда тогда неясно, как они закреплены и как их грузят...

 
У ГСС, балласт такого же цвета- и совсем не дюраль. Правда, квадраты по ~20 кг