Ан-148/158/1x8/132 - обсуждение новостей и перспектив

Zizilk

Zizilk

Черный лис
Экзот, стенд вроде как это не только бочки и трубки, но и измерительная аппаратура, чтобы знать что и сколько и где, и управляющая аппаратура, чтобы все это переливалось куда надо, и еще калибровка всей системы. может потому другие системы и дорогие потому что не все так просто? да и спец пока занят будет этим, будет исключен из процесса строительства

Реклама
Экзот

Экзот

Элефантерия
Про стенды вопроса не было, был вопрос "про бочки", на него и был дан ответ.
Это аналогия, если Вы не поняли. И автор текста ничего не говорил про...
более простой и более дешевый. Более простое техническое решение априори обладает большей надежностью.
...а упирал исключительно на дешевизну.

стенд вроде как это не только бочки и трубки, но и измерительная аппаратура, чтобы знать что и сколько и где, и управляющая аппаратура, чтобы все это переливалось куда надо
Всё это есть и в современных водосистемах. Так что там насчёт "говна и палочек", всё таки? КБ не способно собрать что то сложнее двух железок, перевязанных проволокой?

[HASHTAG]#автоудаление[/HASHTAG]

Zizilk

Zizilk

Черный лис
Экзот, есть то есть но качество требуется разное. кроме того в авиационной системе все прдвязано друг на друга и что надо сделать, чтобы сделать то что есть автономным? если кб надо будет чтобы сделать эту систему исключать из цепочки производства важных людей, проектировать, настраивать ее и подключать что не быстро без доп ресурсов (если говорить о том чтобы сделать как положено без решений на коленке, которые можно использовать на одном самолете) с одной стороны и заплатить грузчикам за погрузку просчитанных и заранее взвешенных листов с другой стороны, при дефиците средств и времени, что кб выберет?

Arko

Arko

Старожил
Я слышал, что один летчик испытатель, сказал другому, что ему сказал другой летчик испытатель... Ну и далее по тексту. ЧТД! Пиар да и только.
Т.е. источник некий Sergiy Dudkovskyy, а его уже все начали перепечатывать. Его перепечатали и Military aviation UA | Військова авіація України

A

Alex72

Местный
Я допускаю, что все сказанное истина... но тогда остается один простой вопрос - зачем груз таскали в самый первый полет?

KURYER

KURYER

Местный
Arko, а в комментариях тогда кто пишет за лётчика?

P

PVO

заблокирован
Alex72, На 205 стр. этой темы высказывал свое мнение. "Возможно балласт установлен сознательно с целью повышения устойчивости в полете. Для опытного образца изготовленного по не отработанной технологии это целесообразно с точки зрения нагрузок и запасов прочности."

Max_YYZ

Max_YYZ

Отобрали звание
Alex72, На 205 стр. этой темы высказывал свое мнение. "Возможно балласт установлен сознательно с целью повышения устойчивости в полете. Для опытного образца изготовленного по не отработанной технологии это целесообразно с точки зрения нагрузок и запасов прочности."
Это какие такие "не отработанные технологии"? а как же "старейшее транспортное КБ", которому без подтверждения зачли прочностные испытания на ан-148, ан-158?

P

PVO

заблокирован
Это какие такие "не отработанные технологии"?
Это те которые приводят к большому количеству извещений об изменений КД, ТРов о дальнейшем применении деталей .... Это стандартная ситуация при освоении производством нового изделия, особенно при освоении новых технологий и материалов.

Реклама
Arko

Arko

Старожил
а в комментариях тогда кто пишет за лётчика?
Логичный вопрос. Комменты и не глянул. Изначально разговор шел про первоисточник от летчика.
Как в Ералаше, все равно не верю. Не даром есть пословица, лучше один раз увидеть, что сто раз услышать. Сейчас нам могут все что угодно рассказывать, но после фото вопросики полезли как червячки.

A

An148

Местный
Логичный вопрос. Комменты и не глянул. Изначально разговор шел про первоисточник от летчика.
Как в Ералаше, все равно не верю. Не даром есть пословица, лучше один раз увидеть, что сто раз услышать. Сейчас нам могут все что угодно рассказывать, но после фото вопросики полезли как червячки.
Ну то есть сами вбросы у вас, естественно, сомнения не вызывают. Вы бы там так рьяно правды добивались. А то один тролль что-то написал (не под своим именем), другой выложил фото за 500 м от самолета, где не видно ни хрена, но ни у кого сомнений не возникло. А тут прям в самолет пусти и руками дай потрогать. Могу только повторить "мы находим то, что ищем и видим то, к чему стремятся наши глаза".

Max_YYZ

Max_YYZ

Отобрали звание
.... Это стандартная ситуация при освоении производством нового изделия, особенно при освоении новых технологий и материалов.
вот я и задал вопрос: "Это какие такие "не отработанные технологии"?" Композит? Сомневаюсь. Тогда о каких не отработанных технологий идет речь?

P.S. не флейма ради: у гп антонова не настолько хорошее финансовое положение, чтоб вбухивать деньги в " новых технологий и материалов."
[HASHTAG]#аутоудаление[/HASHTAG]

Arko

Arko

Старожил
Ну то есть сами вбросы у вас, естественно, сомнения не вызывают. Вы бы там так рьяно правды добивались. А то один тролль что-то написал (не под своим именем), другой выложил фото за 500 м от самолета, где не видно ни хрена, но ни у кого сомнений не возникло. А тут прям в самолет пусти и руками дай потрогать. Могу только повторить "мы находим то, что ищем и видим то, к чему стремятся наши глаза".
А можно мои выбросы процитировать?

A

An148

Местный
А можно мои выбросы процитировать?
Пожалуйста читайте внимательно. Не ваши вбросы, а вбросы других форумчан о нарушении центровки, которые обсуждаются на последних Х страницах. Почему вы не требуете доказательств от тех, кто их разместил?

B

Black Cat

Старожил
P.S. Одно непонятно - зачем мостик таким высоким сделали?
Потому что там есть шахта аварийного покидания. Самолет то опытный.
А на частично просматривающемся ограждении из красных труб имеется еще и характерная такая надпись: "Пристегни карабин" (на данном фото её не видно).

P

PVO

заблокирован
Тогда о каких не отработанных технологий идет речь?
О производственных. Технологической оснастке, специнструменте, программах для станков с ЧПУ и далее почти до бесконечности.
К технологиям добавлю и человеческий фактор, т.е. люди должны "пристрогаться" к новому изделию.

Max_YYZ

Max_YYZ

Отобрали звание
О производственных. Технологической оснастке, специнструменте, программах для станков с ЧПУ и далее почти до бесконечности.
А чем принципиально программа для станка чпу для ан-158 отличается от программы для ан-178? Какая станку разница для какого борта заготовку стругать? Или какая разница для некого Мыколы во что крутить болт в ан-158 или ан-178?
Вот если бы произошел массовый переход на композиты, я бы с вами согласился, но этого я так понял не было?
[HASHTAG]#аутоудаление[/HASHTAG]

Реклама
P

PVO

заблокирован
Max_YYZ, Ответ на 4-й вопрос: Не знаю, т.к. на Антонове не работаю, но по цвету самолетика думаю, что он Люминевый.
До ответа на предыдущие три вопроса прошу подробно и убедительно разъяснить их соответствие названию темы. Прошу отнестись к этому серьезно, т.к. Вам предстоит меня убедить.