Ан-148/158/1x8/132 - обсуждение новостей и перспектив

Не очень убедительно по другой причине: ну ладно, в испытательных полётах можно отрабатывать что угодно, но зачем на выставочный полет в Дубай тащить грузы?
А кто видел грузы в Дубаи? Есть фото?
 
Реклама
Идёт постепенное расширение эксплуатационных диапазонов весов и центровок, на основе прочностных режимов и статических испытаний. Это азбука методики летных испытаний
Цитата полностью профессиональна и соответствует методике для бескрылых ЛА. На различных режимах полета проводится сравнение возникающих нагрузок в элементах конструкции с данными статиспытаний. На основе результатов сравнения принимается решение об изменении режимов следующего испытательного полета.
 
Не очень убедительно по другой причине: ну ладно, в испытательных полётах можно отрабатывать что угодно, но зачем на выставочный полет в Дубай тащить грузы?

Странно, блогеры знают что железо тащили в Дубаи, но ни у кого нет ни фотографий, ни упоминаний, все кто в Дубаи был, этого не видели. А вот блогеры, по фотографии, уже диагноз поставили, и характер груза определили :)


А вы можете на 100% быть уверены, что это он писал, а не маркетологи? Я нет...

А Вы можете быть на 100% уверены что это не он писал, а кто-то другой? Я нет...
 
Ну, допустим, объяснение выглядит, как минимум, убедительно. Но вот это смущает:
Система водяного балласта, как на Аэробусах и Боингах, пока для нас дороговата
Зачем её покупать (их, вообще, выпускают, разве?). Они же КБ — сами захотели, сами себе разрешили. Бригада по водяной с-ме и с-ме удаления отходов соберёт такую за два дня с учётом перекуров. Трубы, насосы, электрика -- всё в серии. Овёс Бочки, что ли дороги? Или эту с-му тоже нужно сертифицировать у сертифицирующих?
 
Реклама
Бочки, что ли дороги? Или эту с-му тоже нужно сертифицировать у сертифицирующих?
Не ломается только то, чего нет. Ну и плиты загадочного металла крайне редко ломаются. В этом и причина применения плит вместо целой системы.
 
Не ломается только то, чего нет. Ну и плиты загадочного металла крайне редко ломаются. В этом и причина применения плит вместо целой системы.
Вы перечитайте о чём пишет автор того текста и о чём задал вопрос.

[HASHTAG]#автоудаление[/HASHTAG]
 
Экзот, Перечитал, могу ответить более развернуто. Из возможных вариантов решения проблемы нужно выбирать более простой и более дешевый. Более простое техническое решение априори обладает большей надежностью.
 
Экзот, Перечитал, могу ответить более развернуто. Из возможных вариантов решения проблемы нужно выбирать более простой и более дешевый. Более простое техническое решение априори обладает большей надежностью.
А, ну да. Весь авиационный мир, населённый дураками, идёт по пути наиболее эффективных путей, создавая здоровенные и дорогие стенды для прочностных испытаний, а надо было продолжать нагружать мешками с песком и подпрыгивать на них, как делалось при строительстве АНТ-1. Дураки, что тут скажешь...

[HASHTAG]#автоудаление[/HASHTAG]
 
Экзот, я думаю что в условиях нехватки денег и средств, лучше дедовские методы чем стенды аналоги слепленные из говна и палочек. все же корректировки дедовских уже известны и также как границы их применения
 
Экзот, стенд вроде как это не только бочки и трубки, но и измерительная аппаратура, чтобы знать что и сколько и где, и управляющая аппаратура, чтобы все это переливалось куда надо, и еще калибровка всей системы. может потому другие системы и дорогие потому что не все так просто? да и спец пока занят будет этим, будет исключен из процесса строительства
 
Реклама
Про стенды вопроса не было, был вопрос "про бочки", на него и был дан ответ.
Это аналогия, если Вы не поняли. И автор текста ничего не говорил про...
более простой и более дешевый. Более простое техническое решение априори обладает большей надежностью.
...а упирал исключительно на дешевизну.


стенд вроде как это не только бочки и трубки, но и измерительная аппаратура, чтобы знать что и сколько и где, и управляющая аппаратура, чтобы все это переливалось куда надо
Всё это есть и в современных водосистемах. Так что там насчёт "говна и палочек", всё таки? КБ не способно собрать что то сложнее двух железок, перевязанных проволокой?

[HASHTAG]#автоудаление[/HASHTAG]
 
Назад