Английские хроники

Реклама
Canis aviantis (собаки в авиации)
 
Последнее редактирование:
Недавно был в Манчестере, вот несколько фото. Правда качество не очень, пытался осваивать ручные режимы :oops:

747-2.jpg


747-1.jpg
 
Конкорд теперь в ангаре стоит, может и лучше для него:)

con-ang.jpg


Ну и наш брат, любитель посмотреть на большой самолёт в маленький окулярчик :)

spot.jpg


Если кого интересует, вот весь архив с той поездки:
около 100 мб
берите, смотрите, пользуйтесь. :) Комментарии и советы приветствуются!
иван
 
Последнее редактирование:
А потом сработала пожарная сигнализация....
100_5005.jpg

Но ничего не горело, видать какой-то глюк.
 
Реклама
Сегодня была прекрасная погода и у меня был выходной, чем занятся? Поеду ка я в аэропорт! По сути, ничего нового не было, тихая жизнь провинциального аэропорта :)

100_8303.jpg


100_8258.jpg


100_8243.jpg


Плюс ещё Jet2, BMI и KLM, но их вы видели и не раз, постами выше :)
 
Но вдруг за ангаром мелькнуло что-то знакомое...

100_8299.jpg


Отогнал от себя мысль "Да откуда им тут взятся то?" Но потом понял, что раскраска такая только у них :) Калининград-Авиа!

G-GDFA2.jpg


Поиск по серийному ничего толкового не дал, кроме того, что это его новая регистрация (прежняя OE-IAD) и борт теперь будет в компании Jet2 источник
Кстати, поиск по OE-IAD тоже ничего не дал, может это какая "транзитная" регистрация?
 
Последнее редактирование:
эхх... а когда-то это был EI-DOM Сергей Присекин, полетавший после КД авиа в Seagle Air
 
В субботу ночью вернулся из поездки по России. Были семейные дела. Летел Манчестер-Париж-Москва и обратно так же. Компания AirFrance. Впечатления самые хорошие. Манчестер-Париж, после посадки подождал пока все выйдут, самый последний подхожу к кабине, там стоял один из пилотов.
Я: "Можно я вам дам фотоаппарат, а вы сами сфотографируете внутри кабины?"
Он: "Да не вопрос, сам заходи и фоторгафируй"
Я: "Уверены? Меня не арестуют?"
Он: (улыбаясь во весь рот) "Нет, всё в порядке!"
Я удивлён, но не сильно, похожее было и с Люфтганзой.
Захожу в кабину, делаю несколько фото.

100_8336-1.jpg


Следом заходит пилот и говорит: "А давайте вы сядете в кресло а я вас сфотографирую?"
Я: (тупо улыбаясь)"Мне?? В кресло пилота?? Вы хотите чтоб у меня сердце выскочило?? %)"
Он: (поняв шутку и продолжая улыбатся) "Всё нормально, не волнуйтесь и только не взлетайте, а то у нас трап прикреплён :) "

100_8337.jpg
 
Последнее редактирование:
Рейс Париж-Москва вместо AirFrance выполнял Аэрофлот. Вроде как они партнёры, я толком не знаю. После приземления подошёл к кабине.... Дальше рассказывать?? В общем показать нечего.. :(

Суббота, 27 марта. Рейс Москва-Париж, компания AirFrance. Осмелев, (или обнаглев?) во время полёта вызвал стюардессу.
Я: "Можно я дам вам фотоаппарат, а вы сходите в кабину и сделаете несколько фотографий?"
Она: (немного замявшись) "Вы хотите сами пойти в кабину?"
Я: "Нет, боюсь меня арестуют, я вас хочу попросить об этом" (француженка и русский вполне могут договорится используя английский ;))
Она: "Я спрошу сначала, ок?"
спустя несколько минут..
Она: "Всё в порядке, давайте фотоаппарат."
Потом её не было минут 20. Я уже рисовал в уме картины, как они выясняют с землёй что за фрукт сидит на таком-то месте, просмотрели все мои снимки и уже заказали в Париже конвой для меня.. Но тут вернулась стюардесса с моим фотиком.
Она: "Там не всё хорошо получилось, но мы старались сделать разные снимки :)"
Я рассыпался в благодарностях и комплиментах ей и француженкам вообще :)
В итоге, обнаружил, что аппарат был в ручном режиме "М" а основные снимки сделаны в режиме приоритета диафрагмы.. Зачем? Снимки неба все пересвечены, но и то что осталось, дорогого стоит, по крайней мере для меня :)

100_8401.jpg


100_8392.jpg


Добрые, открытые лица и весёлый нрав. Эх, молодёжь :)

100_8391.jpg


Кстати, это та самая стюардесса. :)

100_8393.jpg
 
Последнее редактирование:
Подводя кое какие итоги остался неприятный осадок на душе.. Ну почему у нас всё не как у людей, а всё через ж... Обругают, нахамят, испортят всё настроение и как будто так и надо?? Таможню Российскую и регистрацию для иностранцев так и вспоминать не хочется даже.. Ну да ладно, это другая тема для другого форума. Сорри, накипело..
 
Последнее редактирование:
Реклама
Пока над Британией всё воздушное пространство было закрыто, опять выбрался в Аэромузей Йорка.
И не зря, потому как 13 апреля туда прибыл на свою последнюю стоянку новый экспонат...
[FONT=ARIAL, Helvetica, Geneva]Hawker Siddeley Nimrod MR2 XV250[/FONT]

100_9086.jpg


100_9022.jpg



100_9080.jpg
 
Последнее редактирование:
Назад