Английские хроники

Реклама
Тем временем в Йоркшире зима плавно перешла в весну и потом, где нибудь в ноябре так же плавно перейдёт в осень, а потом на недельку-другую в зиму и опять всё по кругу :) После снегопадов, когда местный аэропорт был закрыт, прошло несколько дней и всё растаяло. Более того, на днях гремел гром и сверкали молнии :) Но это всё отступления от темы. Я тут и так мало что про авиацию пишу, всё больше на сторонние темы. сорри :)
Сегодня решил съездить на споттинг, да и заодно новое стёклышко в деле попробовать, но ветерок был ещё тот!

IMG_5919_zpsdf0a24fb.jpg


Но прежде чем подойти к любимому месту пришлось преодолеть нешуточные препятствия :) Забегая вперёд, скажу, что со мной был мой пёс. Так вот мы с ним так изговнякались, что по приезду домой пришлось обоих отмывать :)

IMG_5872_zps53d6996a.jpg


Повторю, было очень ветренно и мы решили долго здесь не задерживаться. Сколько тех самолётов будет ещё в нашей жизни! :)

IMG_5874_zps34bc4ded.jpg


IMG_5879_zpsd6e5e8a4.jpg


IMG_5884_zps7bf168d8.jpg


IMG_5891_zpsb9a063a1.jpg


Протащили в ангар на обслуживание через полосу.

IMG_5912_zpsf89a5148.jpg


Потом этот товарищ вышел на исполнительный и встал минут на 10-15.

IMG_5920_zps562dc155.jpg


А ветер тем временем крепчал. Моя точка на крыше небольшой будки на краю гольф поля, так вот пару раз чуть не сдуло, я присаживался на корточки, что бы не чебурахнуться на грязную землю. Постояв минут 15 он медленно покатил опять к терминалу.

IMG_5926_zps88d6b649.jpg


Мы с Гарри (мой пёс) поняли, что кина больше не будет и поехали домой. Тут и сказке конец, а кто слушал и смотрел - молодец :)
P.S. Гарри до того, как он весь изговнякался. Моей фоты нету :(

IMG_5870_zps4327d852.jpg
 
Последнее редактирование:
Редкие гости в дождливый день: Fairchild Metroline разгоняется на фоне Osprey, раскручивающих лопасти. Авиабаза Фэрфорд.
 
Реклама
Al-Fursan. Летная программа вялая, но самолеты красивы до чрезвычайности.
 
Почти боевой трофей: Ми-24 бывшей ГДР, "служил" в BAE Systems, снят в авиамузее в Ковентри.
 
Последнее редактирование:
Реклама
Назад