Архивные фото

Реклама
петрович, на оригиналах фотографий опозновательные знаки (регистрационный номер) читаем?
 
Очень плохо
СССР-,,,(похоже на Л)29...

На мой взгляд это СССР-Г29 (более широкая буква не ложится в шрифт и после девятки просто пустота) - геологоразведка, регистрация началась после войны, поэтому номера маленькие - самый поздний из известных СССР-Г399 зарегистрирован в начале 1950.
 
Последнее редактирование:
а ещё проще вообще ничего не публиковать.
а в чем проблема? как я понимаю петрович выкладывает сканы тех фото которыми владеет, в отличии от некоторых товарищей выкладывающих сканы с библиотечных газет с огромными знаками и сами фото размером с копейку.
 
Реклама
Малевича то я узнал, но не стал спрашивать почему он без копирайта ))
Просто жаль, что прекрасные исторические фотографии публикуются с таким "водяным знаком".
 
Slava,
Петрович объяснял то, что на пополнение своей коллекции (архива) тратит много времени сил и средств и не хочет, чтобы этим безвозмездно пользовались наши журналажисты и прочие блоггеры и т.п. Но тем не менее дает посмотреть на его богатство всем нам. Ведь выложи петрович скан оригинала, потом это фото появится где-нибудь на страницах КП, АиФ или провициальной газеты "Время Урюпинска". А еще хуже на страницах такого социального явления, как блоггеры, которые вообще свой коопирайт поставят и запретят копировать без их письменного разрешения.
Ведь такой коопирайт не портит картину. Размер большой, позволяющий посмотреть детали, а фото уникальные и которые ранее не публиковались

петрович
Ждем продолжение с нетерпением. Спасибо Вам большое за фото. У меня к Вам глупый вопрос, на коопирайте, что написано ЗАИКА или ЗАЙКА?
 
Малевича то я узнал, но не стал спрашивать почему он без копирайта ))
Просто жаль, что прекрасные исторические фотографии публикуются с таким "водяным знаком".

Меня вообще посещают мысли о целесообразности продолжения данного действа, т.к. случайно выяснил, что ребята из ДеАгостини уже года как полтора-два мастерски освоили графический редактор ФОТОШОП
 
Последнее редактирование:
Петрович объяснял то, что на пополнение своей коллекции (архива) тратит много времени сил и средств и не хочет, чтобы этим безвозмездно пользовались наши журналажисты и прочие блоггеры и т.п.
СОЛИДАРЕН С ПЕТРОВИЧЕМ. нечего плодить халяву. На собирание информации уходят не мало времени и средств а многие халявные пользователи тока и ждут когда же им на блюдечке на форуме чё нить выложат и сами ничего не ищут и не хотят
 
На мой взгляд это СССР-Г29 (более широкая буква не ложится в шрифт и после девятки просто пустота) - геологоразведка, регистрация началась после войны, поэтому номера маленькие - самый поздний из известных СССР-Г399 зарегистрирован в начале 1950.

Все таки СССР-Г297
 
Реклама
Мир вашему дому.
Спасибо, петрович, вот уж порадовали!
Только не разберу - на киле звезда есть?
 
Назад