Авария самолета Airbus A-321-211 VQ-BOZ в Московской области 15.08.2019

Мы говорим о том, что если не убрать шасси, раскорячить самолёт и распушить, то тяги может не хватить и без птичек
Если не убрать шасси, раскорячить самолет и оставить взлетный конфиг, то хватает тяги даже одного исправного двигателя. Приводили вам расчеты перфоманса. Хватит бредить.
 
Реклама
Если не убрать шасси, раскорячить самолет и оставить взлетный конфиг, то хватает тяги даже одного исправного двигателя. Приводили вам расчеты перфоманса. Хватит бредить.
И ещё хотелось бы в Отчёте прочесть бредни представителя эрбаса.
 
Если так, то в разгон. А если я его буду держать на максимальных углах и врубится Alpha floor (взлетная тяга) - то в набор. Я проверял😉


Таки да. Но при избытке тяги, то есть когда располагаемая больше потребной, делать на этом режиме нечего, надо с него уходить.


Я вроде подробно расписал. 14,5 - protection, 15 - floor, 17,5 - max, который не дает превысить автоматика даже при полностью взятом стике
И где тут граница?
 
В указе Президента Российской Федерации от 16 августа 2019 года.
Вы что, в самом деле, это серьёзно написали?
Я написал серьезно. А этот президент на форуме под каким ником? Ну, я не для себя, друг спрашивает.
 
Уменьшилась бы потребная тяга.
Насколько? Допустим даже самолет мог лететь без снижения. Высоту набрать низзя, закрылки убрать низзя. Даже разворачиваться низзя, т.к. дополнительное сопротивление. А фадек гоняет режим туда-сюда на оставшимся двигателе наверно не просто так, что-то сдвигателем не все в порядке и сколько это продлится.
 
И ещё хотелось бы в Отчёте прочесть бредни представителя эрбаса.
Зачем? Их можно почитать в FCOM, там тоже эти бредни есть.

Уменьшилась бы потребная тяга.
Насколько? Вы можете хотя бы примерно оценить насколько выпущенные шасси мешают лететь? Кстати, а вы помните, что при переводе рычага шасси на уборку, аэродинамическое сопротивление очень сильно растет, из-за открытия огроменных створок ниш? А вы уверены, что это дополнительное сопротивление не приземлило бы их еще раньше, на менее удачное поле?
 
Реклама
Шасси корень зла? Вот убрать и стрелой в небо...
Что изменилось бы, убрали бы шасси в конкретном случае?
Шо изменилось бы... пролетели бы еще километр-полтора и все убились бы. Там поля не бесконечные, а баки полные. Так что все было бы ок. Указ бы не издавали, героев не сортировали бы.
 
Зачем? Их можно почитать в FCOM, там тоже эти бредни есть.


Насколько? Вы можете хотя бы примерно оценить насколько выпущенные шасси мешают лететь?
Я полагаю, что в Отчёте об этом можно будет прочесть.
Кстати, а вы помните, что при переводе рычага шасси на уборку, аэродинамическое сопротивление очень сильно растет, из-за открытия огроменных створок ниш? А вы уверены, что это дополнительное сопротивление не приземлило бы их еще раньше, на менее удачное поле?
Как-то ж они наскребли сто с лишним метров.
Или вы полагаете, что шасси они оставили умышленно, чтобы убрать перед посадкой?
 
Как раз именно тяга нам тут и помощник. Будет тяга - можно уйти с режима. Иначе - никак.
Во втором режиме никакая тяга вам не поможет перейти в набор, пока не разгонитесь до первого режима, а это только уменьшать УА.
 
Как-то ж они наскребли сто с лишним метров.
Именно что как-то.

Или вы полагаете, что шасси они оставили умышленно, чтобы убрать перед посадкой?
Я думаю, что они забыли про шасси. Ибо развитие особой ситуации совпало по времени с уборкой шасси. Отказ двигателя они посчитали более приоритетным. А после - вспомнили только перед посадкой. И это - нормально.
 
Во втором режиме никакая тяга вам не поможет перейти в набор, пока не разгонитесь до первого режима, а это только уменьшать УА.
Как это не поможет? Набор высоты на А320 с максимальным градиентом происходит именно на втором режиме. На скорости меньшей, чем наивыгоднейшая.
 
Реклама
Первого и второго режимов? Как всегда, по наивыгоднейшей скорости. Какие там УА я не знаю, да и пофиг.
Оставьте его. Он не успокоится, пока кого-нибудь не угробит. Хотя бы виртуально и постфактум. Ему не важен результат, ему важен процесс. Все должно быть по книжке. Понятие случайный случай случайно случился ему неведомо. Если этот бобик должен был сдохнуть по всем канонам, то он не уймется, т.к. бобик уже не сдох.
 
Назад