Авиация в едином масштабе: развлечение для зимних вечеров

Я тут подумал: а что если для проекции боковиков использовать модели из Microsoft Flight Simulator?:)
Что-то типа так...
 
Реклама
что если для проекции боковиков использовать модели из Microsoft Flight Simulator?

Почему нет? Обычно люди стараются сделать эти модели довольно точными. Если умеете превратить их в проекции нужного размера с белым фоном - может очень даже хорошо получиться.
 
Да, на белом фоне не так заметны артефакты сжатия JPG.
Вот, попробывал изобразить "эволюцию" DC-9 (без MD-90)
 
makc-sim, мило получилось.

Только вот форум с недавних времён все большие картинки уменьшает, да ещё и с ухудшением качества :( Откройте сами, и посмотрите, во что они превратились.

Поэтому приходится большие картинки выкладывать на фотообменниках, либо паковать и выкладывать архив.

И пожалуйста, подписывайте, что это за модификации.

DC-9 уже были, причём в этом топике. И мне кажется, на Вашей картинке у них хвосты обрезаны (для сравнения - DC-9-10: посмотрите как сильно стабилизатор выступает за киль. Художник J.R. Heilig)

Выкладываю ещё раз табличку с тем, что уже есть. Колонки S, P, F - соответственно, виды слева, сверху и спереди (side, plan, forward view). Если стоит B - значит картинка black & white, черно-белая.
 

Вложения

  • Scale_2250.xls
    1,1 МБ · Просмотры: 16
Последнее редактирование:
Насчёт DC-9 не знаю, возможно так сделана модель. Для сравнения прикрепляю архив с необработанными БМП-шками 3-х проекции DC-9.

ЗЫ: я так понял, что прикрепленная таблица с картинками? Если так, то как их открыть посмотреть?
 

Вложения

  • DC9-10.zip
    359,6 КБ · Просмотры: 21
Похоже, модель неточная. Проекция спереди хороша - забрал. Хотя фюзеляж кажется "приплюснутым" сверху, но визуально это не очень заметно.

А вот вид в плане... сравните в одном масштабе хвостовые части чертежа Douglas и модели. Можно померить расстояние от самого хвоста до мыска стабилизатора: на чертеже 5,5м, на модели - 5м. 12 пикселов разница, вот хвост и кажется обрезанным.

Вероятно, та же беда и с остальными DC-9.

Нет, картинки не прикреплены. Размер каждой картинки около 30 кб, их уже под 5000, соответственно - 140 Мб. Это именно список, что уже делалось и поэтому дублировать не стоит.

Правда, часть картинок низкого качества (тут я сразу не сообразил - надо было специальные значки ставить, а то их сейчас искать трудно). Приветствуется и замена ч-б изображений на цветные (ч-б буква "B").
 
ОЧЕНЬ НУЖНЫ все Airbus'ы. Все проекции. Только с точным указанием модификации.
 
Последнее редактирование:
Просто сим показывает модель не совсем в ортогональной проекции, он старается подкрутить перспективу, вот и искажения.
Дык, проекции взяты не из сима, а из специальной программы для редактирования моделей для сима...

---------- Добавлено в 23:08 ----------

А вот вид в плане... сравните в одном масштабе хвостовые части чертежа Доуглас и модели. Можно померить расстояние от самого хвоста до мыска стабилизатора: на чертеже 5,5м, на модели - 5м. 12 пикселов разница, вот хвост и кажется обрезанным.
Ну, или как вариант-автор использовал другой чертеж.
Да и приведенный выше рисунок проекции сверху-не истина в последней инстанции:)
 
Реклама
Да и приведенный выше рисунок проекции сверху-не истина в последней инстанции
Слова
хвостовые части чертежа Douglas
следует читать как "чертежа фирмы Douglas"

Повторяю просьбу насчёт всех Airbus'ов.
 
makc-sim, класс.
А можно картинку в архиве, а то ее форум опять до 1200 пикселей ужал?
 
makc-sim, красиво, но что-то она совсем маленькая. Это явно не 25: 1м, это даже не 10: 1 м.
 
Biplan, спасибо. А что это за модификации? А то на вид определить сложно.
 
Бурундук, даже не знаю, почему она такая маленькая... Исходный файл был помещён с размером 3500х3024
Хорошо, что форум позволяет прикреплять объемные архивы. В архиве необработанные БМП с каждым типов в отдельности, кроме А310 (названия модификаций в названиях файлов).
 

Вложения

  • Airbus.rar
    4,1 МБ · Просмотры: 31
Реклама
Бурундук, Дык, написал же-необработанные. :)
Кстати, есть еще такой аirbus: А400М
 
Назад