Авиафото - технические аспекты

Реклама
Полу-офф: у меня был тамрон 18-270 на 60д, и он страдал подобной фигней на широком конце: фокус регулярно вставал на 7 метров (по условной шкале на самом обьективе) при сьемке обьектов как с пары метров, так и пейзажей, где ближе 50 метров ничего не было. До 30 мм доведешь фр и все в порядке, и дальше тоже. В неправильно сфокусированных кадрах был очевидный расфокус, т.е. просто ГРИП это не обьяснишь. Неисповедимы пути фазового автофокуса :)
 
Полу-офф: у меня был тамрон 18-270 на 60д, и он страдал подобной фигней
Спецификации электро управлением автофокуса тамрону ни кто не предавал. Они сами реверсинжинирили. Собственно этим все и объяснятся.
 
P.s. Не знаю есть ли в указанной тушке liveview, но стоит попробовать, что получится через него
 
Полу-офф: у меня был тамрон 18-270 на 60д, и он страдал подобной фигней на широком конце: фокус регулярно вставал на 7 метров (по условной шкале на самом обьективе) при сьемке обьектов как с пары метров, так и пейзажей, где ближе 50 метров ничего не было. До 30 мм доведешь фр и все в порядке, и дальше тоже. В неправильно сфокусированных кадрах был очевидный расфокус, т.е. просто ГРИП это не обьяснишь. Неисповедимы пути фазового автофокуса :)

Сдай этот обьектив на юстировку, такого быть не должно. Я столкнулся примерно с такой же проблемой, после юстировки все нормально. Вообще мастера говорят что Тамроны необходимо юстировать примерно через год-полтора.
 
Реклама
Профи супер-телевики для RNAV типа Canon Digisuper 100x AF

Полу-офф: Здравствуйте. Не хочу создавать новую ветку, просто спросить: Интересно, кто-нибудь использовал репортажные супертелевики для телекамер наподобие Canon Digisuper 100x AF или Fujinon Digipower 99 http://www.youtube.com/watch?v=Z6x53qju3WA для RNAV видео споттинга? Если да, то где можно такие ролики посмотреть (может какой нибудь профи в перерывах футбольного матча объектив на самолетик навел)? Такие объективы способны удерживать объект постоянно в фокусе при зуммировании от 1 до 100. Предполагаю, лучшего для съемки на эшелоне не найти.

5555555555555.jpg
 
Последнее редактирование:
Интересно, кто-нибудь использовал репортажные супертелевики для телекамер наподобие Canon Digisuper 100x AF или Fujinon Digipower 99
Ну да. Осталось продать всю семью по органам, дом, землю, друзей и Родину и на вырученные деньги купить одну такую камеру, чтоб классно снимать и ролики на Ютуб выкладывать!!!! Понты дорогого стоят! =)
 
http://aviaforum.ru/threads/18360
Да, я читал её. Но в моем случае трасса проходит в 60 км севернее-см фото №1 и для примера, как выглядит 777й на таком удалении при экв, 600мм (то бишь на х12 оптического увеличения) -фото №2. Получается, чтобы этот же самолет на таком расстоянии был в полный кадр, оптическое необходимо увел х400 или экв 20000мм. Но смысла в этом нет-все равно получим темный силуэт-атмосфера же. Жаль поближе снять техники не хватает, на закате шлейф красивый

1-самолет.JPG


P1000511-0.jpg
 
Последнее редактирование:
Первый же мой пост относится именно к вопросу съемки таким здоровым телеобъетивом, как получится через него самолет, но таких видео похоже нет.
 
Maklay, Дурью не страдайте. Собрались снимать самолеты на эшелоне - вставайте под трассой и снимайте когда самолет над Вами. Или переезжайте туда жить. С удаления 60 км от трассы вбок Вам ни одна линза не позволит снять их качественно. Если снимаете с Земли - воздух все качество съест. Это Факт. Только перпендекулярно.
 
Последнее редактирование:
Реклама
Собрались снимать самолеты на эшелоне - вставайте под трассой и снимайте когда самолет над Вами
Редко, но бывает и когда прямо над мои домом летают. См фото. Не знаете, как узнать когда и какие самолеты будут пролетать прямо над головой?
(координаты точки съемки-55.704006, 52.334819 (55°42'14.4"N 52°20'05.3"E))

P1000598.jpg


P1000599.jpg
 
Назад