Авиафото - технические аспекты

Знакомый снимал профессиональный настольный теннис предыдущей версией, получалось вполне прилично, новая версия лучше.
 
Барс,
Насколько я этот вопрос изучил - оптически объектив не изменился. Улучшилась влагозащищенность, работа фокуса, появилась возможность работать со стеклом через USB дома с компа.
Судя по отзывам с 1,4 эксендером от Кэнона 3 поколения качество практически не страдает...

Можете у знакомого подетальней мнение узнать, если не затруднит? Спасибо.
 
1.4 экстендер на 100-400 вполне оправдан, автофокус слабоват становится, но привыкнуть можно и для пилотажа в яркий солнечый день подойдет.

В старые времена набор 5DмкII + 1.4 + 100-400 неплохо справился с пилотажем на Кубинке даже в облачную погоду.

На более тяжелой связке 5DmkIII + 1.4 + EF 600 автофокус работает так же, как и если нет экстендера, падение качества изображения минимально. С двойным экстендером на 1200 мм все работает, но уже хуже, качество приемлемо от f/11.

На 5DmkIII + EF 70-200 L IS II с любыми экстендерами качество отличное. Я сам поменял 100-400 в пользу связки 70-200 + 2.0, так как несколько сменил концепцию съемки, по моим тестам качество на дальнем конце отличается слабо.
 
Фигасе Зачастую даже снимая на светлые фиксы преподчитал снимать с ручным фокусом на втором пятаке )) Правда я не пилотаж снимал а автоспорт
600ка первая или вторая версия? Вот все не могу придти к однозначному выводу на сколько связка 600 II + 1.4. лучше 400 II + х2.0 Пока не удается в боевых условиях поснимать на 600ку
На 5DmkIII + EF 70-200 L IS II с любыми экстендерами качество отличное.
А вот тут у меня нет однозначности.. Если 1.4 вроде как и ничего то 2.0 уже частенько режит глаз. Это мой опыт использования подобных связок с 5дм2 и 1дх но возможно матрица на 5дм3 как то лучше себя ведёт как знать )
Если большая часть снимков 70-200 а фокусные 300-400 весьма редки то разумеется тут и говорить не о чем 70-200 LIS II
 
У меня с ним 9 часов разницы. Напишите Fan на ttw.ru, или на мордокниге: https://www.facebook.com/alex.lomaev.7/photos https://www.facebook.com/alex.lomaev.1
 
Я его лет 5 не видел, последний раз встречались в октябре 2009-го на кубке мира.
 
Товарищи,кто что думает о Nikon D610 ()основное приминение - споттинг)? Хочу перейти на него с D5100/
 
У меня один из фотоаппаратов.Упрощенная версия Д800, фулл фрейм,корпус - пластмасса, другая матрица. В принципе - доволен,
 
Можно поподробнее? Особенно интересует быстрота автофокуса/загрязнение внутренностей (проблема с маслом есть?)/рабочие ИСО.
 
с маслом, вроде проблем нет, появление 610 вместо 600 как раз связано с этой проблемой.ИСО- 6400
 
Я не споттер.)))Но к автофокусу претензий нет
Понятно. Еще такой вопрос: позже хочу взять к нему телевик Nikon 80-400mm f/4.5-5.6D ED,но он без мотора. Вот интересно, отвертка D610 с ним справиться? Пишут что на D300 с автофокусом у этого объектива нет проблем.
 
думаю что справится. Но , если речь идет о скоростной фокусировке, то я бы брал что-нибудь af-s.
 
Проблема в том что Никоновские объективы с ФР до 400 и с af-s стоят около 90 т.р... Единственная альтернатива это Tamron SP AF 150-600mm f/5-6.3 Di VC USD. Но миниальное ФР 150 мм - это слишком много. Вообще я если честно ХЗ что делать... Хоть на Canon переходи... Может на время МАКСа возьму в прокат тот 80-400 и по результататм уже буду принимать решение о покупке...
 
Последнее редактирование:
к сожалению, я эту камеру использую, по большей части , в качестве второй для съемок видео. И ,крайне редко сталкиваюсь с необходимостью ФР больше 85. Более того, использую мануальные объективы.)