Авиафото - технические аспекты

Реклама
Плеер это как Сигма может повести а может нет :)
Мне как то не везло - вроде все проверяешь все ок а через через месяц аккуратного бережного использования начинают всякие касики лезть которые офицальный сервис (не шарашка якобы сертифицированная а именно официальный) разводит руками мол не ремонто пригодно. Вроде все работает, но то там скрипит то тут люфтит и тп. Ладно думаю может я такой не везучий, а нет опыт моих знакомых с плеером и фотоскладом тоже аналогично печальный.
Есть те кому везёт. Каждый сам решает стоит ли риск 7-8% выгоды ))
И да вопрос не в "серости" а в продавце! ;) Можно купить технику в америке в том же BH и это тоже будет "серой" но с BH у меня проблем не было а вот с Плеером и Фотоскладом были.Так что вопрос не в "серости" а в качестве товара и отношение продавца к этому товару а тот же плеер создается впечатление что объективы как картошку кидает.
 
Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
В "связном" за 70К (в ихнем интернет магазине). Гарантия - Никон. "Белый." Плюс на карточку упало 3500 бонусов/рублей. Решил брать быстрее. Доллар растет,так что уже времени нет выбирать.

Общий знакомый известил что ищете D610, стал узнавать конкретику но Вы уже купили.
У нас они по 4 колонке прайса стоят 66К, можно было б сделать и пониже. Будут еще какие потребности - стучите в личку, возможно смогу быть полезным. Но я в Москве, если что.
 
Общий знакомый известил что ищете D610, стал узнавать конкретику но Вы уже купили.
У нас они по 4 колонке прайса стоят 66К, можно было б сделать и пониже. Будут еще какие потребности - стучите в личку, возможно смогу быть полезным. Но я в Москве, если что.
Мда... купил блин...В магазине проверял без объектива (с дуру не взял его собой) .... Вообщем прихожу я значиться вчера домой... Начал пробовать снимать и пр. и вообщем никак не мог разобраться с Авто-фокусом (пробовал 3 объектива - не один не фокусировался(даже в режиме LiweWiew )).Думал что то не так с настройками... Спрашивал у знакомого у которого D600 - вроде всё правильно делал. Вообщем погуглил по иностранным интернетам - нашел такую же проблему,тому человеку поменяли фотоаппарат. Сегодня пошел в связной. У них такая система,что если в течении суток приносишь брак - сразу меняют или возвращают деньги. Вообще после 40 минут демонстрации брака мне вернули деньги. Заказал у них еще раз (у них цена снизилась на 4 тысячи) (будет тока 4 числа).Вот теперь даже не знаю что делать))
 
Вообщем сегодня удалось немного потестить камеру. Пока тока "на рулении" - самолётов было всего 2,один на взлёте я запорол:)
Оборудование:
1)Камера Nikon D610
2)Объектив: Nikon 70-300mm f/4.5-5.6G ED-IF AF-S VR
EXIF:
ФР:300 мм, 1/500, f/6.3, ISO 160
Расстояние около 170 метров
RAW (27mb) https://yadi.sk/d/h3YME9qucRtoX
Полноразмерный необработанный JPEG (9,7 mb): https://img-fotki.yandex.ru/get/6743/19217280.19/0_91f62_5c43eba7_orig
Немножко обработанный "двигатель" крупный планом
0_91f64_e9ca6db_orig
 
Последнее редактирование:
Кто-нибудь пользует для споттинга Sony A99? Вопрос, собственно, вот в чём:
У меня Sony A65+Sigma 100-300 F4 EX APO DG IF, результатами в принципе доволен (кому интересно - 100% кропы здесь http://fotki.yandex.ru/users/zaslon-12/album/451005/). Но 100мм у Сигмы на коротком конце бывает многовато (объект не влезает в кадр), приходится менять туда-сюда на объектив Sony DT 18-135 3.5-5.6 SAM, что, мягко говоря, не совсем удобно. В итоге стою перед выбором: купить объектив Sony 70-400G и продолжать сидеть на Sony, либо переходить на Canon. Рано или поздно всё-равно возникнет непреодолимое желание перейти на полный кадр, плюсы/минусы Sony A99 и Canon 5D mark III в отзывах в сети почитал, но хотелось-бы услышать мнение о Sony A99 человека, использующего данную камеру для фотографирования летательных аппаратов (поиск по сайту через Гугл по запросу "Sony A99" вообще не дает никаких результатов). И ещё: никто не сравнивал Sigma 100-300 F4 EX APO DG IF и Sony 70-400G по качеству картинки?
 
Последнее редактирование:
Реклама
Переходить на Кэнон или Никон:D Субъективно, Кэнон. Лчшее подтверждение то , что вы не можете найти экшн фотографий с А99:)
 
Я аналогичный вопрос (поиска) решал не через Гугл, а заходил на Эйрлайнерс и набирал там интересующий меня объектив или камеру. И он выдавал мне снимки, сделанные интересующим меня устр-вом. Попробуйте так.
 
Кто-нибудь пользует для споттинга Sony A99? Вопрос, собственно, вот в чём:
У меня Sony A65+Sigma 100-300 F4 EX APO DG IF, результатами в принципе доволен (кому интересно - 100% кропы здесь http://fotki.yandex.ru/users/zaslon-12/album/451005/). Но 100мм у Сигмы на коротком конце бывает многовато (объект не влезает в кадр), приходится менять туда-сюда на объектив Sony DT 18-135 3.5-5.6 SAM, что, мягко говоря, не совсем удобно. В итоге стою перед выбором: купить объектив Sony 70-400G и продолжать сидеть на Sony, либо переходить на Canon. Рано или поздно всё-равно возникнет непреодолимое желание перейти на полный кадр, плюсы/минусы Sony A99 и Canon 5D mark III в отзывах в сети почитал, но хотелось-бы услышать мнение о Sony A99 человека, использующего данную камеру для фотографирования летательных аппаратов (поиск по сайту через Гугл по запросу "Sony A99" вообще не дает никаких результатов). И ещё: никто не сравнивал Sigma 100-300 F4 EX APO DG IF и Sony 70-400G по качеству картинки?

Я пользуюсь А99 уже полтора года и всем абсолютно доволен. Единственный минус - она не особо скорострельная, но этот минус дает о себе знать только при ручной фокусировке(в моем случае). На 70-400G я раньше снимал - отличный объектив, но сейчас им практически не пользуюсь, т.к. появился Sigma 70-200/2.8 - отличный объектив от начала и до конца фокусных и диафрагмы)))
Фотки, снятые на эти камеры можно посмотреть здесь: http://fotki.yandex.ru/users/andruxa-foto и http://fotki.yandex.ru/users/andruxa-foto - тут все снято на А57, 77, 99. Все экзифы сохранены.
Еще из плюсов соньки - это то, что видно в ЭВИ - то и будет на фотке. Крутящийся задний экранчик так же оч часто выручает)))
 
Неплохо, но я не нашел снимков в "тяжелых" условиях - быстрый динамический низконтрастный объект в плохих погодных условиях. Тот же самолет на посадке- взлете в условиях низкой освещенности. За ссылку на фото с вашего нового объектива Sigma 70-200 2.8 буду благодарен:)
 
Неплохо, но я не нашел снимков в "тяжелых" условиях - быстрый динамический низконтрастный объект в плохих погодных условиях. Тот же самолет на посадке- взлете в условиях низкой освещенности. За ссылку на фото с вашего нового объектива Sigma 70-200 2.8 буду благодарен:)

А если повнимательнее посмотреть? ;)
https://www.flickr.com/photos/122014791@N02/sets/72157646015105419/
 
Скажу так... как бы непонятно:) Размер слишком маленький, и даже на нем видны огрехи тушки. Если будут более большие размеры, то и вылезет все несовершенство. Тот же третий марк в таких условиях цепче на порядок, Никоны, те всегда цепкие, но там меня не устраивало другое. Про объектив ничего не скажу, динамические кадры средние, скорее всего из за тушки, статические можно сделать качественные и не на 2.8.
 
Скажу так... как бы непонятно:) Размер слишком маленький, и даже на нем видны огрехи тушки. Если будут более большие размеры, то и вылезет все несовершенство. Тот же третий марк в таких условиях цепче на порядок, Никоны, те всегда цепкие, но там меня не устраивало другое. Про объектив ничего не скажу, динамические кадры средние, скорее всего из за тушки, статические можно сделать качественные и не на 2.8.

Ну, скажу так: по моим снимкам не стоит судить о качестве тушки, т.к. есть еще такой момент, как "железные руки". А эти снимки я снимал как раз с рук)) может у кого-то они будут железнее и снимки соотв. четче))
Так, что для адекватного сравнения лучше всего одному и тому же человеку протестировать каждую камеру в одинаковых условиях и сделать уже выводы о каждой из них :)
 
Druxa, спасибо за ссылки на Ваши снимки и Ваше мнение о камере и объективах!
Так, что для адекватного сравнения лучше всего одному и тому же человеку протестировать каждую камеру в одинаковых условиях и сделать уже выводы о каждой из них :)
Согласен на 100%
 
Реклама
И нет ли смысла просто подкупить А77 (для телезума), снимать двумя камерами и не переходить на другую систему?
 
Назад