Авиафото - технические аспекты

С удивлением узнал,что и Кэнон стал "сдавать". Наверное на фоне с проблемами у Никона,информация осталась незамеченной.
 
Реклама
Просто фотоискусство
Фотоискусство, по моему скромному мнению, это все же искусство снимать, а не умение в фотошопе отдельные части неудачного снимка вытягивать в удобоваримый коллаж, который с фотографией уже ничего общего не имеет. Причем, я не говорю, что фотошоп использовать нельзя - нужно, в случае с равами никак иначе и не получится. Я говорю лишь о том, что если фотографию нельзя обработать целиком, то кадр не удался. Либо децент был туп, либо пробирки у него были не те.
Бабашов может обижаться сколько угодно, но либо ты фотограф, либо коллажмейкер.
Проще говоря, не надо фотографию превращать в аппликацию.
 
Последнее редактирование:
Бабашов может обижаться сколько угодно, но либо ты фотограф, либо коллажмейкер.
Проще говоря, не надо фотографию превращать в аппликацию.
Привел весьма наглядный приемер с мэтрами пленочной фотографии. Гуру из магнума криворукие "фотошоперы" и "коллажмейкеры", ну ок не вопрос :D

Лично мне глубоко фиолетово :D ДЛя меня важен конечный результат и я использовал и буду использовать все доступные мне средства для его достижения. Ну не нравится комуто фотошоп ну снимайте на пленку и проявляйте в "кодак-экспресс" для максимлаьной трушности хотя и там оператор "подфотошопит". У каждого своя истина :) Если у всех будет одинаковый подход к фотографии это будет скучно, весь кайф в разнообразити взглядов и мнений. Короче - мир дружба хвачка :)
 
Прдскажите, как вернуть ангаре естественный цвет, без ущерба к остальному, а то при коррекции АТР и свет на башне тоже уходят в бирюзу.

DSC_4824_small_filtered2.jpg
 
Маска только по тем областям, которые требуют коррекциии (select color... и вручную) - что поделать, раз спектр освещения такой. А может и не надо править вовсе?
 
Реклама
Понял так, что "в падлу" объяснить чайнику, как делаются такие фотографии и какие детали на снимках говорят, что это не монтаж.
 
Понял так, что "в падлу" объяснить чайнику, как делаются такие фотографии и какие детали на снимках говорят, что это не монтаж.
Как делается, главное оказаться в нужное время в нужном месте. Ну и занять хорошую позицию.
То что не монтаж, можно посмотреть на ютубе.
 
Ярослав, спасибо.
Эти видео я видел и не сомневаюсь, что №2 и №3 реальные. Что скажете про фото №1 ?
И еще, используются спец. камеры, какая методика фотографирования?
Спасибо.
 
Ярослав, спасибо.
Эти видео я видел и не сомневаюсь, что №2 и №3 реальные. Что скажете про фото №1 ?
И еще, используются спец. камеры, какая методика фотографирования?
Спасибо.
Все фото реальные, если человек давно снимает авиацию, то особого труда не составит снять такой проход. Камера обычная, настройки на "заморозить" кадр, то есть короткая выдержка. В такой ситуации главное мастерство фотографа, если хватит опыта точно провести самолет на такой скорости, то кадр получится.
 
Реклама
Назад