Авиафото - технические аспекты

К

Карабас-Барабас

Местный
Зачем вообще для этой сигмы штатив? Во всяком для динамики самолётной он не нужен.
По теме три из трех это китайские штативы. Да не Италия, но выбрать можно. Правда, только в живую в магазине. Что придет через интернет не всегда предсказуемо.

Реклама
C

clockworkorange

Местный
День добрый!
Хотелось бы совета испросить.
Живу рядом с Внуково в Московском, окна на глиссаду, нужно подобрать связку для съёмки.
Дайте пожалуйста совет что выбрать.

Е

Евгений29

Местный
clockworkorange, ну Вы хоть бюджет то огласите. Тут экстрасенсов нет)

C

clockworkorange

Местный
Евгений29, эммм, знать бы бюджет...
Ну скажем в пределах 50 тысяч рублей уложиться, если это реально.
Если нет, то что то близкое к таким циферкам

Е

Евгений29

Местный
clockworkorange, если б.у. я бы взял какой нибудь Canon 60d и Sigma 150-500. А если новое все, то кроп попроще и 70-300.

C

clockworkorange

Местный
clockworkorange, если б.у. я бы взял какой нибудь Canon 60d и Sigma 150-500. А если новое все, то кроп попроще и 70-300.
у меня сейчас вроде 70-300 и что то не хватает мне его...но туша какая то старая..
Б/у опасаюсь брать всё таки...чото много меня ими пугали,а выбрать самостоятельно-это всё таки надо знать где могут быть проблемы и что особо смотреть на предмет косяков.

Е

Евгений29

Местный
clockworkorange, ну на новую тушку и новое что-нибудь дальнобойное 50 тыщ не хватит при всем желании.

C

clockworkorange

Местный
Евгений29, Вы не будете против если я задам несколько вопросов в личке?

Е

Евгений29

Местный
clockworkorange, нет, не против.

#автоудаление

benderV

benderV

просто робот
Коллеги из СПб, подскажите, пожалуйста, адекватный сервис Canon. Требуется настройка автофокуса / юстировка. Связка 5Dmk2 + 24-70L стабильно проваливается в бэк-фокус.

Реклама
AlexBabashov

AlexBabashov

Господин-теоретик
Коллеги из СПб, подскажите, пожалуйста, адекватный сервис Canon. Требуется настройка автофокуса / юстировка. Связка 5Dmk2 + 24-70L стабильно проваливается в бэк-фокус.
Смотря что называть "адекватным". В Питере только один сервис сертифицированный как Canon Professional Services (CPS) - "Foto-ONE" на Чкаловской.

Владивосток

Владивосток

Старожил
Смотря что называть "адекватным". В Питере только один сервис сертифицированный как Canon Professional Services (CPS) - "Foto-ONE" на Чкаловской.
Это точно. После того, как я обращался к ним с ремонтом, адекватными их никак не назову. Может конечно это только мне так "повезло".
Выбора правда действительно почти нет. Если только частники. Но в фото-ван больше ни шагу.

benderV

benderV

просто робот
Это точно. После того, как я обращался к ним с ремонтом, адекватными их никак не назову. Может конечно это только мне так "повезло".
Выбора правда действительно почти нет. Если только частники. Но в фото-ван больше ни шагу.
Адекватными по соотношению цена/качество, имеется в виду. Почитав заранее отзывы про фотован, потому и спросил тут. При немаленьком ценнике за услуги - такие нестабильные отзывы. Есть ли что-нибудь из альтернатив?

S

savel

Местный
А мне в фото-ване тамрон отюстировали очень даже неплохо, стал даже лучше нового, да и тушку никон востановили быстро и хорошо. Вошли в мое положение приехал через всю страну на три дня, все сделали. Может это с кэнонами проблема или мне 2 раза крупно повезло.

A

AndrG

Новичок
Подскажите где проконсультироваться по вопросам ВИДЕО техники для съёмки авиации. Фото приелось. Если здесь можно, то вопрос, насколько подходит видеокамера Panasonic HC-X1000E

Последнее редактирование модератором:
AlexBabashov

AlexBabashov

Господин-теоретик
Подскажите где проконсультироваться по вопросам ВИДЕО техники для съёмки авиации. Фото приелось. Если здесь можно, то вопрос, насколько подходит видеокамера Panasonic HC-X1000E
есть подозрение что по вопросам видео съёмки - любой тематики - максимально грамотно подскажут на тематических видео-форумах

A

AndrG

Новичок
есть подозрение что по вопросам видео съёмки - любой тематики - максимально грамотно подскажут на тематических видео-форумах
Есть очень серьезное основание полагать, что данная задача имеет весьма специфические требования, например, к АФ и стабилизатору (не все камеры при вкл. стабилизаторе "держат" вертикаль).

Барс

Барс

Местный
На мой вкус, маловат размер матрицы.

Е

Евгений29

Местный
Первым дело пригодится штатив и видеоголова fluid head.

Реклама
Gintaras

Gintaras

Местный
Солнечное освещение или облачность? В последнее время мне стало нравиться в облачную погоду....Помоэму на самолетах меньше контраста между верхней и нижней части...Как комы нравиться? Конечно...в виду неимееться солнечная погода рано утром или при закате солнце...Я ненавижу снимать в солнечную погоду в середине дня

SP-LRG

SP-LRE